Школа Нитей судьбы

Объявление

Администрация:

Администраторы:
Zan
(ICQ: 282849009)


Game-master:
Zan, Дэймон, Джар, Nathaniel Bothe
(ICQ: 391557042)

Модераторы:

Джар, Уильям
Добро пожаловать!
Правила форума!
Сюжет
Шаблон анкеты
Необходимо знать по игре
Вакансии
Поиски кукловода/марионетки

5.04 -ночь
6.04-ночь
7.04-эмм..утро?xD
8.04-конец света


Время года: Осень
Погода: Холодно, ветер, облачно. Штормовое предупреждение, бугага
ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Сегодня в кнопку ты не тыкнешь - а завтра Родину продашь!
Новости и объявления

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА


Целиком форум виден только после регистрации

Реклама: ник: Кукловод пароль: 6666


ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ) Спасибо, что играли с нами на нитях. Возможно, вам бы понравилось сыграть снова? -)
Основные события: Все касательно новостей в школе и событий вы можете узнать посетив
Стенгазету
Ознакомиться! - Изменения в способностях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Нитей судьбы » Общежитие » Элайя + Раймари Этингер


Элайя + Раймари Этингер

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

А зайцы иногда бывают очень красноречивы.
Потрепав Неми по голове, Ран несильно, так чтоб никто не заметил, дернул нэко-кролика за ухо. Я конечно понимаю что эта штука, наверное, безопасна… Но это не повод цапать ее – мало ли что. А тебе и так досталось уже.
Осторожно взял книгу и передвинул по странице зеленую бомбу замедленного действия. И правда рисунок и… судя по петле – подвеска, были абсолютно идентичны. Ну разве что страницы в книжке были малость потрепанными и не блестели в свете лампы. Такс… латынь.. латынь она ж отдаленно напоминает… ENGLISH… кажется.
- Ну что… кажется Алекс нашел упоминание об одном из амулетов в книге. – Даган снова пробежался глазами по строчкам и, потянувшись к уху, провел пальцами по сережкам. – Тут написано.. ммм… Три… чего-то то там… aqua… а, точно, воды на зеленый лист… и все, что росло устремится ввысь. Ерунда какая-то… это вроде как ускоритель роста для растений. Якобы капаешь три капли, я так понимаю... и трам-бах - получите ромашку-переростка. Кому такой амулет нужен-то – садоводу-маньяку? Безобидная вроде вещица… и больше ничего похожего нету. К тому же... – Ран бросил тоскливый взгляд на окошко – уже утро… а у меня пара, которую нельзя пропустить. Янер убьет меня если я прогуляю.

Отредактировано Raenfild Dagan (2010-02-24 18:30:03)

0

62

ГМ: "Яблоко Раздора"

Едва только шар солнца полностью, хоть и крайне неохотно, выполз из-за горизонта, комната наполнилась невыносимо ярким солнечным светом, ослепив всех ребят на пару мгновений. Еще через секунду они снова могли видеть друг друга, и видеть, что облики Раймари, Ризана и Алкса вернулись к среднестатистическому человеческому.

0

63

Удовлетворенно кивнув в ответ на слова Раймари, Кеоран решил объяснить, почему ему понадобились эти уточнения про выпускников:
- Как только я узнал, что я не единственный, кто обладает паранормальными способностями, и причем таких людей достаточно много и даже существуют школы для их обучения, я подумал, что государственные службы не могут стоять в стороне и наверняка как-то это контролируют. ЦРУ или ФБР должны быть хотя бы в курсе дел. Но при поступлении в школу и вообще при всех делах которые касались моего обучения, ни с какими спецслужбами моя семья не пересекалась. - Кеоран перевёл дух и продолжил. - А значит, контроль осуществляется тайно. Можете считать меня сумасшедшим, но учитывая цепочку из библиотеки, цитаты Керна и наличия его в списке выпускников как целителя, я думаю, что "Серебрум" как раз отвечает за связь с государственными службами, которые следят за делами школы. И те ученики, которые связаны с Серебрумом, получают правительственную протекцию для успешной карьеры. - Пробежался взглядом по лицам присутствующих и вздохнул - Но вот почему ларец вручили именно вам, ни сном ни духом не ведующим про все эти тайны, я не могу предположить... Есть одна догадка, но она уж совсем фантастическая... Кео нервно рассмеялся и выдал  короткую фразу: - Она связана с так называемой способностью Оракул... Мой дядя рассказывал мне про эту способность, связанную с предсказанием событий.
Пока Леро озвучивал свои мысли, он краем глаза наблюдал и увлекательную картину курящего гориллоподобного Ризана, и увлеченного книгами зайцеподобного Неми, постаравшись запечатлеть в памяти эти уникальные кадры, как дополнительную информацию к использованию амулетов.
Когда комнату огласило радостное - Ы!, а потом прозвучало объяснение насчет зеленого амулета, сознание Леро зацепила фраза Дагана: Кому такой амулет нужен-то – садоводу-маньяку? Безобидная вроде вещица… и больше ничего похожего нету. Безобидная вещица... садоводу-маньяку... что-то в этом определенно есть.
- А что, если попробовать изучить действие этого амулета, может быть мы сможем разобраться, как вернуть ребятам нормальный вид, используя и другие амулеты? - не успел Леро договорить эту фразу как солнечные лучи словно стёрли все последствия неудачной активации злосчастной серёжки, вернув троим ученикам их нормальный человеческий вид.

Отредактировано Keoran Lero (2010-02-25 19:37:08)

0

64

выслушав длинный монолог Кеорана ничем не смог возразить, ход мыслей парня был правильный и , если бы Ризан мог рассуждать вслух, давно выдал бы все свои предположения, но нет, судьба сделала его мартышкой на неопределенный срок. Тут свершилось нечто невообразимое:Восход солнца, резкая вспышка, пронесшаяся по всей комнате. м? теперь мы окончательно стали зверьми ибо не разгадали загадку? Оглядев  Раймари и Алекса с удовольствием отметил, что они стали людьми. А,а я? Быстро подбежав к зеркалу, Ризан счастливо оглядел свою физиономию, которая снова была вполне привлекательна и загадочна. Ура, свершилось, я могу говорить! Ну с...  что мы имеем? А имеем, мы кратковременный эффект, который разрушает солнце, Алекс, благодаря тебе, мы выяснили, что .... да все касательно этого амулета, я выношу тебе благодарность. А теперь касательно ларца. Кто за то, чтобы ее веруть? А я лично против. Хотя если бы всем нам выделили по амулету или артефакту... В голове японца что-то щелкнуло и его мысли стали иметь рациональный окрас. Так насколько помню с утра урок физкультуры, на него надо явиться, а то будет сильно много крику, да лишний плюсик  на доске посещаемости не помешает. Предлагаю всем такой ход действий, Сейчас все подрываемся и идем дружненько в столовую, едим, идем на урок, потом получасовой отдых на душ и прочее. ЗАтем возвращаемся сюда... или тащим все это еще куда-нибудь, если хозяйка комнаты нас выгоняет.

0

65

Алекс был возмущен. Его потрепали по ушам, как какую-то собачку или дитятко малое - конечно, если у детей бывают заячьи уши. Но как-то огрызаться на Ранфилда было боязно: он большой и сильный. А я тоже сильный. Только маленький. И вообще, ежик птица гордая. Поэтому покрывшись воображаемым колючками, Ал тыкал пальчиком в какие-то книги, делая вид, что не слышит читаемого зеленоволосым текста. Ну подумаешь, шепелявит он. Чего сразу у ребенка радость отнимать-то?
Так, рост цветочков. А если он тоже неисправный? Тогда кто-нибудь вырастет и станет зеленым, делов-то. Можно как раз Рана, ему цвет подходит, ага. При словах о ЦРУ он передернулся, но быстро решил для себя, что уж им-то интересоваться точно не будут. Ну разве что на опыты пустят.
А потом взошло солнце, и комнату огласило целых два радостных "бля". Первое - когда луч неожиданно остро мазнул по глазам, а голова и щеки нестерпимо зачесались. И второе, когда зеркало отразило вполне себе человеческую и привычную с детства физиомордию. Теперь нужно было решить, что делать дальше. Спать и жрать хотелось адски. На физкультуру тоже хотелось, но было у Алекса такое ощущение, что соваться туда не стоит. Нет, нифига он не испугался нехилых габаритов новых знакомцев. А вот необходимость переодеваться при них...короче, пожалуй, сегодня тоже можно прогулять, но уж на все остальные предметы он честно-честно пойдет.
- Ризан, стоп. Мы не можем щас все пойти в столовую, потому что тогда придется оставить шкатулку здесь. Что-то мне это не нравится. Ну да, шарахнуло нас, но другие цацки вполне могут быть полезны - лично мне западло их с кем-то делить, да еще и по собственной глупости. Я моральную компенсацию жажду! - и спааааать! Но вариант идти в свою комнату отпадал по причине высокого парня с фиолетовыми волосами - да-да, тоже фиолетовыми, какая досада - и серьгой в губе. Как себя с нм вести, Алекс положительно не знал. Ну вот не подкован был в амурных вопросах. А ими ощутимо отдавало, иначе как еще можно обозвать тот поцелуй? Так, все, хорош. Забыли. Но вроде бы немка живет в комнате одна. - Райм, а Райм? Дай попить, а то так есть хочется, что переночевать негде.

0

66

Раймари одобрительно хмыкнула, когда поняла, к чему клонит Кео, которому в момент вещания подсознание пририсовало роговые очки и деревянную указку, для солидности так сказать. Она оглядела парня с видом ученого, обнаружившим редкий биологический вид «Парень думающий».  Какие мы умные, однако. Нечасто подобные экземпляры попадаются. Поставить на карандаш и подвергнуть изучению.
Амулетик для выращивания растений ее заинтересовал мало, вот если бы он помогал пароли добывать, али еще что, то был бы совсем другой разговор, а так просто бесполезная цацка, которую можно с радостью вручить садовнику дяде Васе. Или дяде Янару, чтобы не обижался на то, что она физкультуру продинамит.
- Может, без экспериментов обойдемся? Одного нам уже хватило, - но словно опровергая ее слова, тело подверглось изменениям и вуаля! перед нами снова сидит нормальная Райм. Вытянув перед собой руки, чтобы лишний раз убедиться, что ей это не сниться. К черту эту деревяшку! Карандашик успешно приземлился на другом краю кровати, а девушка тем временем любя провела пальцами по клавиатуре, наслаждаясь каждой выпуклостью, которую могли ощущать ее пальцы.
- Лучше их вернуть, если правильно расставить акценты, то может они сами захотят поделиться. – немка по очереди оглядела всех собравшихся, авось кто благоразумие проявит, - А так, даже смысла нет. Мы ими пользоваться-то не умеем, а расспрашивать начнем, еще и подозрения появиться. – Рассчитывала она тут в основном на Керо, а за ним, глядишь, и Ран потянется. – На урооок?! Ну, точно. Не-не, мальчики, тут вы без меня как-нибудь. Ми устала и хочет спать. И ларец заодно посторожу, - Спящий охранник – ппц, но всяко лучше, чем ничего. – девушка сладко потянулась, готовая завалиться на кровать сию минуту. – Гм… Попить, ага, где-то тут должны быть стаканы. Наверное. Нашарив оный на столике, Этингер взяла его и направилась в ванную. – Сырая пойдет? Вопрос риторический. Другой-то все равно нет. Уже наливая воду из-под крана девушка сообразила, что Райн ночевать так и не пришел, а она добрая душа только сейчас вспомнила про напарника. Чем дальше в лес, тем больше дров. Надеюсь, он большой мальчик и не влез в неприятности, как я. 
- Держи, - Райм вернулась в комнату и протянула стакан Лексу. В логику же оставшейся части его просьбы она попросту не въехала. Бедный математик не смог связать голодный желудок и отсутствие крыши над головой.

Отредактировано Reimarie Etinger (2010-02-27 19:34:03)

0

67

- Поздравляю, «злые чары» рассеяны! – Поднял Ран вверх большой палец и подмигнул Ризану. - Если б знать заранее что все будет так просто, может и дверь в библиотеке осталась целой и невредимой.

И правда троица «потерпевших» выглядела более чем нормально. Правда желудки у всех бурчали очень немузыкально, но так оно и понятно – пора бы и столовую навестить. Только вот как оставить сундучок без присмотра? Проводив тяжелым взглядом, удалившуюся за водой Райм, которая вроде как вызвалась посторожить, третьекурсник повернул голову к оставшейся честной компании.

- Что-то я не уверен, что она справится. Во-первых, девчонка, а во вторых… вы ее глаза видели? Да мы только за порог выйдем, как она уснет и проспит до Второго Пришествия. А в это время ларчик уведут из-под носа. – Парень сложил руки на груди, пропуская, вновь появившуюся в комнате, Раймари и вроде как сам к себе обращаясь, продолжил. – Мне кажется, что  самым правильным решением было бы разделить эти побрякушки. И раз уж мы не знаем об их принадлежности – то каждый возьмет то, что ему больше понравилось – чтоб по честному. А серебрумцы обойдутся. Они всю ночь спали себе спокойненько, а мы тут… - он запнулся пытаясь подобрать подходящие слова – глаз не сомкнули, а некоторые так еще и не факт что блох не подцепили. Если кто-то против… предлагаю проголосовать, у нас же… демократия, так?

Даган выдержал поистине мхатовскую паузу, скользя взглядом по слушателям и пытаясь понять, согласны ли они с его словами, да и вообще слышал ли тут хоть кто-то то, что он сказал.

- Голосуем и двигаем за едой. Ну… то есть, наверное, я двигаю.. с.. да вот с Кео скажем – я как тягловая сила, он как запоминающее устройство. Принимаем заказы - что найдем - притащим. А вы трое останетесь тут – сундучок охранять.

0

68

С удовольствием наблюдая за принявшими нормальный вид товарищами по приключению, Кео выслышал все высказанные мнения.  Да, Кеоран Леро любил порядок в любых его проявлениях, и наблюдающееся улучшение  ситуации не могло его не радовать. В конце концов, теперь следы несанкционированного использования амулета были скрыты... и стало больше возможностей для дальнейших действий. Возможно, кто-нибудь умелый сможет обнаружить, что амулет использовали, и как именно, или с приходом ночи трое учеников снова обретут звериные признаки, но сейчас-то было всё хорошо и это надо было использовать чтобы отдохнуть и привести мысли в порядок, а уже затем - на свежую голову, придумать, что делать дальше. Обязательные пункты отдыха включали в себя сон и еду. Урок физкультуры, проводимый в бассейне, интересовал Кео настолько, насколько может интересовать, например, тропическую бабочку зимнее скалолазание.
- Нам всем обязательно нужно поесть и поспать. И при этом не упускать из вида ларец с игрушками. - Парень сделал пару шагов по комнате, и сел на кровать, широко расставив ноги, упираясь локтями в колени и чуть наклонившись вперёд. Вздохнул и потёр виски. - Так или иначе, но нам нужно разделиться. А потом разделить содержимое сундучка... Встряхнул головой, прогоняя соблазн.
- Можно пойти в столовую всем вместе. И тащить ящик с собой... рискуя привлечь внимание. А можно сделать так, как предлагает Ран. А насчет содержимого... - Первокурсник взглянул на Раймари.
- Чтобы вернуть ларец, нужно знать, кому именно его возвращать. А мы не знаем ни одного представителя этой... организации. Можно, конечно, пойти к Хранительнице, в библиотеку... Не удержался и нервно засмеялся. - В эту пещеру сокровищ... разграбленную нами ночью. Кстати, Ран, Ризан, надеюсь, вы были аккуратны, и не оставили следов своего посещения? По крайней мере таких, которые могут сразу броситься в глаза? - перевёл взгляд на третьекурсников в надежде на положительный ответ, но, наученный обстоятельствами, не очень то в него веря.
- Как вариант: мы можем отдать ларец преподавателям, желательно таким, которые наиболее благосклонно относятся ко всяким выходкам учеников. В столовой я слышал одно имя - Деймон Фалькон, и что он очень... лоялен к учащимся. - Задумался на миг. - Хотя я и не уверен, что именно подразумевалось под этими словами... Но попробовать стоит. Можно пойти сразу же после того, как мы поедим, а то с преподами начнутся всякие разборки, так вообще с голоду помрём.

Отредактировано Keoran Lero (2010-03-01 04:54:13)

0

69

Ран дело говрит, у нас демократия и я против отдачи этих амулетов, кому бы то ни было. не они тут страдали в образе обезьянки "ничего не слышу-ничего не говорю" ТУт вступительное слово взял Кероан, чем срау же заставил его смутиться.

Кстати, Ран, Ризан, надеюсь, вы были аккуратны, и не оставили следов своего посещения? По крайней мере таких, которые могут сразу броситься в глаза?
Хм, ну как сказать.. Если хорошенько подумать, то теперь дверь библиотеки напоминает дверь из вестернов, такие без ручек и с дыркой с краю, да и дополнительная вентиляция в помещении. Состроив взгляд из разряда " я невинен, во всем виноваты вы сами", Ризан уставился на лорец. Как вариант: мы можем отдать ларец преподавателям, желательно таким, которые наиболее благосклонно относятся ко всяким выходкам учеников. В столовой я слышал одно имя - Деймон Фалькон, и что он очень... лоялен к учащимся. Не можно, конечно же отдать, но хм, где гарантии, что он нас не выпрет? ЭТо вообщет-то директор сего заведения. Может тогда к Дайго -саме это отнести? Хороший человек: школу мне показал, книжек кучу дал. Ага, и умереть голодной смертью не дал, довел-таки до столовой. Хотя решайте сами, я за вариант Рана: Делим и бегим в столовую и на урок. Вслушавшись еще раз в бурчание живота, состроил болезненную рожу и вспомнил, что вчера он только по завтракал, а организм, растущий кушать хочет.

0

70

Алекс удивленно принял из рук девушки кружку с водой. Ага, ты этого прикола, по ходу, не знаешь. Ну да пить хотелось тоже, поэтому он сделал внушительный глоток. Подумаешь сырая - что он, граф какой, чтоб чистейшую водичку попивать. Да графы поди и не пьют ее, а все шампанское какое-нибудь. За блох надо бы отвесит Рану пинка, но вдруг еще инерцией снесет? Нее, руко-ногоприкладство с зеленым надо оставить на потом, когда он сдачи дать не сможет. Хотя такая возможность, видать, не предоставится никогда. Вон он какой тренированный, не дай боже с ним на узкой дорожке встретиться. Затопчет же.
- Я за поделить, - Ал даже руку поднял для наглядности. Ну, как в первом классе, вдохновенно так. Правда, потом сделал вид, что макушку чешет. Кстати, чего там корни-то, краситься не пора? А то вот как отрастут, а то все как узнают цвет волос-то. Ибо Алекс был...блондином, ага. Ну а кем он мог быть с синими глазами? - К хранительнице можно, но потом, когда утрясется с покалеченной вами дверью. Типа это не мы, господа, оно само.
О преподавателях он не знал и не слышал. Ну тупо не успел. Вот что надо было спрашивать у кукловода, а не о Связи. Нервы целее были бы. И спалось бы крепче. Ну или хотя бы вообще спалось, а не сиделось с ушами и усами. И холодно, и голодно, и жизнь не удалась.
- Я не пойду на физру. Нога чего-то болит, - соврал для убедительности. Ну не объяснять же им?! -Давайте мы с Райм посторожим пока шкатулочку, а вы нам поесть принесете, а? А то я щас кого-нибудь погрызу. Я даж обещаю не дрыхнуть пока, дамы вперед.
Неми ухмыльнулся. Ну правильно, дамы. Я же не дама. И никогда ей не буду!

0

71

Доставив стакан по месту назначения, Раймари уселась на кровать и сосредоточилась на том, чтобы не потерять нить разговора.  А параллельно еще по голове одиноко бродила мысля, что Райну пора бы уже вернуться, но она была очень маленькой и ее успешно удавалось не замечать. В обычно умной и сообразительной головке немки после тотального недосыпа мысли стали превращаться в кашу, а мозг отказался адекватно переваривать информацию, особенно в том количестве, в котором ее поставляли парни. Но даже этого хватило, чтобы уловить суть: при любом раскладе она останется здесь и будет спатьспатьспатьспать, ни еда, ни тем более физра не составляли конкуренцию мягкой подушке в купе с одеялом и кроватью. На весомые доводы и глобальные предложения она только отстраненно качала головой, ей тут и сказать особо было нечего. Все преподы и ученики пока были на одно лицо, которое не отличалось ни красотой, ни выразительностью. Но мимо одного факта она пройти не могла.
- И это называется мы осторожно?! Манааать, ничего парням доверить нельзя. Пошли за книгами, называется. Их интересно в столовую отпускать можно? Или тоже потом с последствиями дело иметь придется? Пфф. Только бутербродов под кофе в коридоре не хватало для полного счастью этого и без того веселого дня. - Я в меньшинстве, так что творите. Только без жертв, ладно?
Я даж обещаю не дрыхнуть пока, дамы вперед.
– Ну точно! Оставит его Райм как будто одного после такой фразочки. Чуть вздернув подбородок девушка надавала себе оплепух. Не спать! Не спать! Мы не хуже! И пофигу, что практически не спала двое суток, наплевать, что еще чуть-чуть и при принятии сколько-нибудь горизонтального положения можно будет очнуться к вечеру. Тут главное – упорство, а с последствиями разбираться потом будем.

0

72

- Ну… вот вроде и решили. Мы втроем берем ноги в руки и в легком спортивном темпе бежим до столовки. На охоту так сказать. Кстати, раньше вроде особо таскать еду по комнатам не разрешали – так что придется придумать какой-нибудь отвлекающий маневр спешл фор Гера. – Ран подмигнул Ризану, мол, не первый раз замужем.  – Извините ребят, заказы сегодня не принимаются, - и добавил, предупреждая возмущенные возгласы. - Постараемся умыкнуть то, что не расплещется и не рассыплется на обратной дороге.
Отсалютовав оставшимся в форте защитникам клада, Даган захватил своей лапищей ладошку Кео, как наиболее разбирающегося во всякого рода вкусностях, и, махнув рукой японцу, потянул смущенного первокурсника в коридор. А там глядишь и до места обитания ЕДЫ рукой подать.
У самой двери вдруг притормозив и подхватив сиротливо лежащую на полу торбу, парень обернулся к Раймари и Алексу.
- Вы только не трогайте ничего без нас, ладно? Сперва еда, потом дележка добычи.

=> Основной ареал обитания еды aka столовая

0

73

... теперь дверь библиотеки напоминает дверь из вестернов, такие без ручек и с дыркой с краю, да и дополнительная вентиляция в помещении.

Замечательно, выломанная дверь наверняка натолкнёт администрацию на мысль проверить содержимое книжных шкафов. Учитывая, что ребята притащили не одну и не две книжки, пропажу точно обнаружат, это просто вопрос времени. Интересно, а в этой школе для расследования подобных ситуаций применяют магию или действуют обычными способами? И почему мне кажется, что я это скоро узнаю..

- Кстати, насчет книг. Неплохо было бы их вернуть, в идеале - незаметно. Но они нам еще нужны. - Удержался, чтобы не зевнуть - сказывалась бессонная ночь. - Разберёмся с содержимом сундучка и надо будет обдумать вопрос возврата этих источников знаний... наверное... но сначала надо поесть, поспать... разобраться с ларцем... и потом уже подумать как всё это провернуть, не привлекая лишнего внимания, учитывая сломанную дверь. - Поморщился - Я повторяюсь. В голове парня невольно выстроилась цепочка последних событий: неожиданная встреча в парке со старым знакомым, которого ранее тоже повстречал при довольно необычных обстоятельствах, потом разговор про таинственную организацию, магические превращения однокурсников, интригующее содержимое ларца, проблемы с ночным посещением библиотеки и выломанной дверью... Отец говорил Кеорану, что первый день в новом учебном заведении всегда бывает насыщенным, но вряд ли старший Леро имел в виду подобные приключения... которые и не думают заканчиваться, сделал вывод Кео, услышав слова Рана: .... раньше вроде особо таскать еду по комнатам не разрешали – так что придется придумать какой-нибудь отвлекающий маневр спешл фор Гера.
С этими словами Кеоран был прямо таки вытащен в коридор своим напарником. Что за дурацкая привычка хватать и тащить меня словно.... куклу? У нас явно появилась тема для серьёзного разговора, который, увы, не обещает быть приятным.

>> Столовая

Отредактировано Keoran Lero (2010-03-04 06:23:27)

0

74

Кивая словно китайский болванчик, Ризан уныло смотрел в окно. Надо идти сейчас в столовую. хм, что с ними всеми? Все, кроме Рана, похожи на сонных мух, хотя Алекс и Кеоран, еще держаться ,но позывы тела все же видно. Вот что значит спортом люди не занимались и сутки напролет не занимались под проливным дождем.
Из всего своего внутреннего монолога Риз вынес только  то, что если с кем и идти в разветку, так это с Раном.
- Кстати, насчет книг. Неплохо было бы их вернуть, в идеале - незаметно. Но они нам еще нужны. Значит вернем после того, как они перестанут нам быть нужными.А имеено я проведу серию телепортаций, в принципе меня не заметят, но потом меня сутки не кантовать.  Поднявшись, ризан с недовольством поглядел на свой свитер. Черт, это был мой любимый свитер, а из-за превращения он растянулся, кое-где повался. Простояв тупо минуты три, он с немым вопросом посмотрел на Раймари и Алекса. ДА, тьфу на вас. Поднявшись  с кровати, парень пошел в сторону столовой, вслед за Раном и мотыляющемся следом Кеораном.
---> столовая

0

75

- А кто есть Гера? - удивленно спросил Алекс, ибо насколько он помнил историю, так звали женушку главного олимпийского бога, ревнивую стерву и вроде как хранительницу семьи. К кому они там пошли?! После бессонной ночи все воспринималось как-то буквально. Шестеренки в голове скрипели с величайшим трудом. А в глаза впору было вставлять не спички - титановые ломики, потому что деревяшки не выдержали бы тяжести век, неумолимо жаждущих слипнуться и не разлепляться часиков так десять-двенадцать. Как минимум.
- Ничего не тронем, - клятвенно заверил он большого и грозного Рана, честно хлопая глазами. Синенькими, с длинными ресничками. Ну ладно-ладно-ладно, не трону пока. Потому что лапать штуковины в одиночку было и правда как-то нечестно.
Мужественно подавив зевок, Алекс проводил взглядом отправившихся на поиски еды парней и встал с кровати - стоя меньше шансов вырубиться, хотя чем черт не шутит.
- Так ты поспи пока, что ли, - предложил совсем сонной Раймари, сидевшей с совершенно стеклянными глазами. И потер свои кулаками, рискуя выдавить их нафиг. - Не сожрем уж все-то, оставим тебе.
А самого так и тянуло к шкатулке. Шилопопие - болезнь страшная. Страшно интересная и непредсказуемая. Хотя как-то опасения все ж таки закрадывались - а ну чего похуже ушей приключится? Но любопытство такое любопытство. Однако, Неми все же решил дождаться товарищей по...не, "несчастье" не подходит, где ж тут горе-то? По незнанию, скажем так. Временному. Вот придут ребята, и мы что-нибудь каааак проверим.

0

76

Из увлекательного разглядывания кавролина Раймари вывел хлопок закрывшейся за ребятами двери. Всякие там тонкости и нюансы были ей уже, мягко скажем, по барабану. Неспатьнеспатьнеспатьнеспать. Тело уже почуяло скорый отдых и всеми силами рвануло к заветной цели. Руки медленно наливались свинцовой тяжестью, а голова, казалось, качалась из стороны в сторону, не способная ни к какой мысленной деятельности.
- Так ты поспи пока, что ли.
Спусковая фраза прозвучала. Нельзя… Только причина уже казалось размытой, что-то там связанное с природным любопытством и всеми вытекающими последствиями.
- Нет… - зевая, протянула немка, - нельзя. Я только чуть-чуть прилягу… - словно желейка, она растеклась по кровати и ленивой рукой закрыла крышку ноута, - Ты толкни, если что. – От решимости показать Неми, где раки зимуют, не осталось и следа. Финальное напряжение, чтобы устроиться поудобнее и по телу прокатилась волна расслабления. Не уснуть, не уснуть. На этом гудящая от усталости голова заглохла.

Отредактировано Reimarie Etinger (2010-03-05 20:56:30)

0

77

---> из столовой.
В комнату ворвался маленький вихр. Да-да, Ризан оторвался от своих спутником быстрыми передвижениями. Бутерброды с булками прибыли! Алекс, ты ничего не трогал? Оглядев спящую Раймари и Алекса, ничего странного в них не заметил, значит шило Алекса все же можно унять. Положив пакет на стол, стоящий у стены, быстрым движением порвал его по шву, из чего получилось некое-подобие клиенки, следовательно, на этом можно было есть.  Ну где там Леро с Раном торчат? Я жажду кофе. Хм, а где стаканы? Тут дожны быть стаканы. Отметив по ходу, что один стакан в руках у Алекса, пустился на поиски втрого. Хм, может хозяйку разбудить?   Решив, что пусть все же поспит, мало ли, вдруг им придеться еще одну ночь проторчать тут, Японец подошел к Алексу. и шепотом ему на ушко сказал. Чего сидим, как барышня на приеме. Помоги чашки найти. Оттолкнувшись от кровати, Риз снова принял вертекальное положение и принялся разглядывать комнату, на предмет заныканных чашек.По-идее это должна быть тумбочка или какая-нибудь полочка. Но в комнате царит подозрительный порядок. удрученно вздохнув, Риз перевел свои очи на хозяйку, которая мирно сопела. НУ ангел прям во плоти, нимба с крыльями не хватает. Не отвлекаемся, где чашки? Устав бегать, как белка в колесе, парень сел на пол.

0

78

Столовая=>

Всю дорогу от столовой до комнаты Раймари Даган слушал хруст яблока на зубах Леро. И мысленно облизывался. Непонятно, то ли от дразнящего нос запаха, то ли от вида того как соблазнительно выглядел процесс поедания в целом. Оказавшись у дверей всего на минуту позже Ризана, Ран остался на пороге, и, повернувшись боком, пропустил Кео вперед, придерживая дверь. А потом, шагнув за ним в комнату, обхватил руками за плечи. Прижав мальчика к себе, уткнулся носом в темные волосы и шумно вздохнул.

Он бы так и остался стоять, если бы не возмущенное сопение и попытки вырваться. Пришлось отпустить свою добычу. Жестом фокусника выудил из торбы флягу и бросил ее на свободную кровать, следом последовали и пакетики чая и кофе.

- Ну вот, собственно для завтрака нормально… наверное. – после своего не слишком нормального поведения, на Кеорана Ранфилд старался не смотреть. - Риз, ты идешь на занятия или нет? Плавать лучше на пустой желудок, потом позавтракаем, пошли. Всем остальным… приятного аппетита.

С этими словами парень выскользнул из комнаты, искренне надеясь все таки успеть на урок вовремя.

=>Бассейн

0

79

>> Столовая

С удовольствием доедая яблоко и наслаждаясь свободой передвижения, Как же здорово, когда твоё личное пространство никто не нарушает, Кеоран вслед за Даганом Да, он всё-таки быстро ходит, и надо потрудится, чтобы за ним успеть,последовал в комнату, где ожидали пищу двое других участников приключений.
И всё бы было хорошо, если бы на пороге комнаты Кеорана не ожидало внезапное потрясение. Уже войдя в комнату, Кео почувствовал, как его плечи обхватили и прижали к себе, и в дополнение ко всему это прикосновение к волосам... Ран! Человечество еще не достигло той степени развития, чтобы придумать фразы, способные выразить всю полноту искреннего возмущения столь бесцеремонными действиями со стороны Дагана, поэтому Кео ограничился лишь традиционными толканиями локтями в области торса Рана и достаточно громким пыхтением, заменившим слова на время потери дара речи. Нет, ну что это такое, а?? Он специально это делает что ли?? Еще немного, и я... я... Планы страшной мести Рану за его поступок никак не хотели придумываться, и Леро решил отложить решение вопроса о возмездии на более поздний срок. А вообще, нам нужно просто срочно поговорить...  Вырвавшись наконец из рук своего напарника, первокурсник уставился на находящихся в комнате учеников, утихомиривая свои эмоции и настраиваясь на деловой лад. Потом, все разборки потом, сейчас у нас есть другие вопросы...

Плавать лучше на пустой желудок, потом позавтракаем, пошли. Всем остальным… приятного аппетита.

Вот и славно, если ты уходишь... так даже лучше, у меня есть время подумать.

- Спасибо... а вам приятно поплавать, - и Кео повернулся к Алексу:
- Нам чашки нужны. Учитывая, что Раймари спит, а двое уходят, нужно всего две чашки. Одна уже есть. - Леро открыл дверцу тумбочки и выудил высокий бокал. - А вот и вторая. Надеюсь, это не какая-нибудь семейная реликвия семьи Этингер, к которой нельзя прикасаться...  Он покосился на спящую девушку и шагнул к столику.- Здорово, и скатерть есть. - Поставил чашку на растеленный пакет. - Я готов к приему пищи.- Улыбнулся.
- Поедим, наберемся сил и решим все проблемы. А ты сам-то в это веришь?

Отредактировано Keoran Lero (2010-03-06 19:40:10)

0

80

- Толкну-толкну, - невнятно пробубнил Алекс, глотая очередной зевок. Ой как спать-то хочетсяяяя. И есть. В подтверждение последнего желудок выдал музыкальную прочувствованную трель. И в этот момент свершилось чудо. Видать, бурчание в животе было магическим ритуалом по призыву Ризана, который принес чудо из чудес - пакет еды. В сутки не кормленном тельце начиналась революция. Голод побеждал усталость, и загребущие ручки уже тянулись к немудрящей снеди.
- Кофе - хорошо. Стаканов нет - плохо, - пока Неми размышлял над дилеммой - долго-долго размышлял, нет, он не тупенький, просто при недосыпе мозг чего-то работать отказывается - копания в вещах Райм на предмет посуды, пришли еще двое спасителей. Облапанный и недовольный сим фактом Кео быстро развил бурную деятельность по поиску чашек. Ну, стаканы так стаканы.
- Приятного. Хорошего вам урока, - это уже было невнятно ввиду забитого едой рта. В каждой руке Ал сжимал по внушительному бутеру, от которых попеременке откусывал, так что рук для удержания кофе не нашлось, приходилось давиться так. Да-да, жадность есть грех, но что поделать.
Вобщем, теперь они остались над проблемкой шкатулки цацок вдвоем - спящую девушку в расчет можно не брать пока, да и трогать они ничего вроде бы не собираются. Не собираются, но очень-очень хочется. Во всяком случае Алексу. Вон как призывно камешек поблескивает, так и просится, чтобы его потрогали.
- Все-все? - ехидно спросил он у Леро, не мудрствуя лукаво вытерев губы рукавом и схватив наконец-то стакан с горячим напитком. Благость-то какая! - Как думаешь, а вот эта вот штуковина для чего?
И пальчиком ткнуть в ту самую блестяшку, к которой глаза тянуло.

0

81

Смотря на оживление, вызванное появлением еды и кофе, лишь хмыкнул. Вот люди странные. Я не понимаю, да есть хочеться но так давиться. Глянув на давящегося Алекса, удивленно захлопал глазами. Мда, радует, что он парень, а то, будь он девушкой я б его лично прибил за манеры.
Риз, ты идешь на занятия или нет? Плавать лучше на пустой желудок, потом позавтракаем, пошли. Всем остальным… приятного аппетита. Да, иду. Поднявшись Риз, вышел из комнаты.
---> бассейн

0

82

Проводив взглядом выходящих из комнаты третьекурсников, Леро сосредоточил всё внимание на Алексе. Раймари спала, и он решил не будить её,  а просто оставить часть бутербродов на момент пробуждения девушки.
Смотреть на уничтожающего со скоростью света бутерброды Неми, без улыбки было невозможно.
- Все-все?
Как думаешь, а вот эта вот штуковина для чего?

- Может быть и не все проблемы, но я надеюсь, что хотя бы самые насущные.- Кео приподнялся со стула, на котором сидел, проглотил последний кусок своего бутерброда и вытер губы салфеткой, - Эта штука... не знаю для чего, и гадать не хочу. Лучше поискать что-то похожее в книгах или интернете. Возможно, мы найдём какие-то характерные общие черты у этой вещи и других магических игрушек, и вот тогда и будем делать предположения. Давай просмотрим все книги подряд. Начнём, например, с этой...
Кео наугад вытащил из стопки источников знаний, принесенных Раном и Ризаном из библиотеки какую-то брошюру и вслух прочитал название:"Практические исследования действия национальных бурятских  природных амулетов при лечении бесплодия крупного рогатого скота в неблагоприятных климатических условиях"
- А это  они зачем принесли?
- Не удержался, покосился на Алекса и хихикнул,- Я бы понял, если бы книжка была про приматов или кроликов... Но коровы-то нам зачем?
Отложил брошюрку в сторону, и открыл на вид самую древнюю книжку, сел на кровать и начал изучать её содержимое, изредка поглядывая на изящный камушек, сравнивая его с изображениями в книге, и влёгкую пробегая глазами текст..
- Ты бы тоже поискал, Ал, в других книгах или запустил поисковик.

0

83

Совершив могучее глотательное движение, Ал в полной мере ощутил себя удавом - теперь оставалось только свернуться колечком, довольно поблескивая шкуркой, чтобы переварить еду. Но кто б ему дал-то, колечком-то...нет же, всем надо его потормошить. А он что, он же просто так про амулет спросил, и глаза вовсе не слипаются, глюки это. Ох, как же Алекс сейчас завидовал Раймари, слов нет.
- Мы пока все подряд просмотрим, неделя пройдет, - недовольно пробурчал он. И расхохотался от названия книжицы, тут же картинно-испуганно зажав рот себе ладонью. Кажется, разбудить девушку сейчас не смог бы и ядерный взрыв. - Про бегемотов забыл. Не, я конечно, поищу, но не в компьютере, я им пользоваться не умею вообще, мне потом Райм голову оторвет.
Веки впору было придерживать пальцами или вставлять спички, но раз уж взялись охранять, нужно было дождаться остальных. Парни вон вообще герои, они на урок пошли. И как только потонуть не боятся спросонья? Оп-па, а вот эта штучка похожа на рисуночек. Неми потянул первокурсника за рукав.
- Глянь. Чего-то "fluidum", таааак, "transformare". Что-то трансформировать? А он выглядит исправным, кстати, давай попробуем.
Движимый энтузиазмом горе-исследователя, Алекс метнулся в ванную, где выплеснул в раковину остывший кофе и набрал в стаканы воды. "Опытные образцы" были помещены на стол перед окном, а книгу он пододвинул к Леро, так как тот вроде бы латынь немного понимал. От предвкушения аж спать расхотелось.

Отредактировано Alex Nemi (2010-03-09 10:39:27)

0

84

- Мы пока все подряд просмотрим, неделя пройдет
Нахмурился, но мысленно подтвердил правоту этих слов - материала для чтения было сверх достаточно.
Про бегемотов забыл.
- И вовсе не забыл, а проявил тактичность по отношению к девушке. - озвучив эту, надо сказать, удачную отмазку, Леро взял из рук Алекса раскрытую книгу и уставился на текст, написанный на латинском.
- Ну не то чтобы я очень разбирался в латыни, - не удержался, и зевнул, прикрывая рукой рот, - но попробую найти знакомые мне слова.
- aqua pura... так, это означает чистая вода, - покосился на амулет, - на нём словно волны нарисованы, наверное, это водяной амулет, если это можно так назвать.
- Да, ты прав - то слово означает трансформацию. Вот только что трансформируется и во что? Тут еще есть слово  "igneus" может быть талисман гасит огонь посредством трансформации энергии в воду? А может быть, амулет превращает воду во что-то. - Кеоран встряхнул головой, прогоняя сонливость, усиленную чтением латыни и продолжил:
- "templa mari subsunt" - вот это словосочетание означает близко... "pomum" - фрукты, а "functio" - функции. Вот только что это нам даёт?
Очень сильно хотелось спать. В отличие от Неми, Кеорана после перекуса разморило. Буквы прыгали перед глазами, мозг отказывался думать. Хотелось поскорее закончить с исследованиями амулетов и завалившись на кровать, последовать примеру Раймари.
- Можно попробовать воздействовать амулетом на воду, только осторожно. Как именно активировать амулет, я не понял. Но можно опробовать разные способы, например, просто окунуть его в чашку с водой. Дать полежать рядом со стаканом воды.. Предоставив Алексу выбирать из предложенных вариантов действий, и тут Леро уже не удержался и практичсеки упал спиной на кровать.
- Кажется, я сейчас усну...

0

85

Алекс похлопал глазюками. О, какой Кео умный, оказывается, аж стыдненько за свою неученость. Ну да мы люди темные, университетов не кончали, читать умеем и лаааадно. Да нет, не такой уж Ал был дуб, ничего подобного. Просто это удобная жизненая позиция: ляпнешь что-то, а там либо за прозрение посчитают, либо за шутку. Все лучше, чем будут тыкать пальцем, мол, глядите, а умник-то наш ерунду сморозил, ха-ха.
- Ух, сколько словей-то, подожди, я запишу! - он сделал вид, что тянется к покоцанной тетрадке Райм, точнее - к ее бренным останкам, но на полпути махнул рукой и хитро улыбнулся. - Нууу, это нам дает осознание того факта, что нас тут не рванет, а максимум превратит водичку в какую-нибудь бяку, которую можно будет вылить со спокойной совестью.
Неми воодушевленно схватил амулет, помахал им над стаканами. Ничего не произошло, что прямо даже подозрительно. Может, там надо заклинание какое? Типа абра-кадабра-бумс! Ага, ты еще Авада Кедавра скажи, Гарри Поттер безочковый. Фыркнув, Алекс аккуратненько положил бирюльку на место, хватанул другую, повертел в руках, но что-то видок у нее был шибко непонятный, посему лучше не баловаться, а то мало ли.
- Я те усну! - возопил он, грозно упирая руки в боки и сверкая на Леро синими глазами. Здрасьте приехали, как говорится, чего это он должен тут один бодрствовать? - А ну, не спать - косить, косить - не спать!
С негромким боевым кличем - таки девушка-то спала, жалко ее - Алекс подскочил к пареньку с твердым намерением защекотать если не до смерти, так хоть до полного пробуждения, что и сделал, радостно хихикая. А вот нечего, нечего тут дрему дремать, когда надо работу работать!

0

86

Наблюдая за действиями Неми всего одним глазом, потому что второй уже практически закрылся, Кео сонно размышлял на тему: "Самый худший и самый лучший исход попытки активировать амулет"
Вода в стакане гордо проигнорировала все махинации Алекса, и Кеоран сделал вывод, что они что-то недопоняли про амулет, и попытка не удалась совершенно. Он уже начал проваливаться в сон, как вдруг...
А ну, не спать - косить, косить - не спать!
Полуспящее сознание Леро получило значительную моральную травму, сначала от громкости и частоты звука, а потом безуспешно пытаясь отделаться от строчек песни про зайцев и трын-траву, мгновенной ассоциацией вспыхнувшей а голове при слове "косить"  Ну да, понятно, косить - косят траву на лугах... а зайцы-то тут при чем? И в этот момент на Кео обрушилась еще одна напасть, сравнимая, пожалуй, с настоящим стихийным бедствием в условиях одной личной территории - щекочущий Алекс.
Сказать, что Кеоран не переносил щекотки - это ничего не сказать. Вкупе с его почти что фобией чужих прикосновений, щекотка приобрела статус инквизиторской пытки, для избежания которой применимы любые способы.
- Ааааа!!! - комнату огласил полный возмущения вопль. Сдерживать громкость у Леро не хватило ни времени, ни сил. Одновременно, его руки и ноги начали действовать автоматически, отталкивая агрессора достаточно активно, бесцеремонно попадая ему на незащищенные части тела. И когда комнату огласил ответный вопль Алекса "Аааа!", Кео не смог сдержать смех.
Вот так, отталкивая друг друга и хохоча, первокурсники невольно скатились на край кровати и закономерно шлёпнулись на пол.
Сонливость чуть сдала свои позиции, и основное место в желаниях заняла жажда. Посмотрев, как Неми облизывает сухие губы, Кео понял, что тот тоже хочет пить. Что же, раз вода не пожелала подчиниться амулету, её следует использовать по её основному предназначению.
Леро разлил половину содержимого стакана в две найденные в той же тумбочке небольшие чашки поровну, и протянул одну Алексу:
- Предлагаю тост - Чтобы наши последующие исследования были гораздо успешнее, чем эти действия с амулетом. Дождался, пока тот стукнет краем своей чашки о его, и сделал несколько глубоких и жадных глотков. Странно, а разве вода может пахнуть... спиртом???
Горло обожгло, на глазах выступили слёзы, а дыхание словно высушило жарким пустынным ветром. Кеоран стоял и молча глотал воздух, не в силах что либо сказать. Впрочем, Алекс Неми, тоже успевший сделавший несколько глотков, говорил громко, выразительно и за двоих. Правда, сплошным матом.
Но Алекс поражал Кео причудливыми изворотами разговорного жанра всего пару минут, а потом, не сговариваясь, оба иследователя бросились в ванную комнату, торопясь включить кран и промыть свои рты, словно это могло бы помочь избежать воздействия чудо-воды.

- Неужели у нас получилось? И вода стала спиртом? Но почему спиртом, а не молоком, например - пытался объяснить ситуацию Леро, в промежутках между умыванием лица (чтобы сон прогнать, да) и полосканием горла, толком и не помогающем.

Отредактировано Keoran Lero (2010-03-11 01:43:58)

0

87

Атака щекоткой удалась на славу — Кео проснулся и начал активно дрыгаться, с воплями и смехом. Правда, пинаться было вовсе не обязательно! Когда он попал по нерву, Ал сам выдал прочувствованную трель, мельком отмечая, что завидует крепости сна Раймари — еще бы, девушка умудрялась спать при таком шуме, причем как младенец. Но им было весело. Кататься вот так по кровати с Леро не казалось чем-то странным — тот не вызывал опасений по поводу ориентации и вообще аморального поведения, как энное число народа в этой школе. Чисто дружеское барахтание, щенячья возня без намеков. Определенно, им стоит стать товарищами, вдвоем спасаться от неоднозначно настроенных напарников проще. Когда свалились таки с кровати — немного притихли, и очень уж пить захотелось, аж язык пересох.
- О, водичка! - радостно воскликнул Алекс, принимая кружку. Скорчил серьезную мину, выдал пафосно. - Твое здоровье!
От души глотнул — и закашлялся. Что это за дрянь?! Что-то шибко проглоченное напоминало горячо любимую батей водку, но откуда ей было взяться в стакане, Ал не врубался. Ибо матерился и отплевывался.
- Ах ты ж бляяя! - ну и далее по первоисточнику, к чему цитировать всем известные выражения. Сломя голову с Леро кинулись в ванную, к раковине со спасительной водой — уж в кране-то она должна быть нормальной. - Ну я откуда знаю? Тьфу, еб твою мать, гадоооость! Дошаманились!
В комнате послышалась возня, шелест ткани и шаги. Потом голос Райм удивленно возвестил.
- Ой, ребят, а где вы компотик взяли?
Переглянувшись, парни ломанулись к двери, с хоровым воплем «Не пей!» Застряв в проеме, они вывалились в комнату, когда было уже поздно — немка уже сделала немаленький глоток жидкости, теперь вот ставшей почему-то вином. Ой-ёёёё!

0

88

Сон был не детским, а мертвецким. Ни тебе снов, ни тебе просто красивых картинок. Одна чернота. Но даже она не могла огородить от кипиша, происходящего в комнате с легкой руки Неми. Возня, на кровати, не прошла и мимо нее. Глаза резко распахнулись. Черт! Прилегла, называется! Сев на кровати, девушка сонным взглядом осмотрела комнату, оценивая изменения. Первым попался столик с бутербродами и кружками.
- Ой, ребят, а где вы компотик взяли? - Зевая от души, немка потянулась за кружкой. Не особо разбирая, что да как. Пересохший со сна рот в срочном порядке требовал воды, ну или сока. А чем компот хуже? Жадными глотками Раймари стала уничтожать содержимое. Первый она не заметила, во втором почувствовала терпкость, а на третьем до нее дошло. Сделав на автомате четвертый, Этингер удивленно уставилась на кружку. Вино-то откуда здесь? То что в комнате не должно быть алкоголя – факт, она тут лично все проверила, а значит…
- Я сейчас кому-то руки поотрываю!
На этот раз я не буду ссориться с мозгом. И все будет хорошо. Ага?

0

89

Чуть не снеся дверной косяк на пару с Алексом, только и успел заметить как Раймари допивает содержимое экспериментального стакана. Компотик? Сладкий значит... а почему нам пришлось пить какую-то горькую гадость? Мысль была неожиданно обидной, такой, что Кео захотелось надуть губы и потребовать... Кстати, а чего я хочу? Сонливость исчезла, и глаза уже не слипались, хотя комната почему-то продолжала расплываться перед глазами и слегка покачиваться. Голова кружилась, но ощущение было новым и явно приятным.
- Ал, а ведь у нас и правда получилось трансформация, - из всей свистопляски мыслей в его голове, Кео выловил и озвучил показавшуюся ему самой важной. - Мы сделали воду вином.
Кеоран подошел к Раймари и понюхал содержимое стакана:
- Это точно вино, и пахнет так вкусно... - мечтательно произнёс первокурсник. - Алекс, мы молодцы, - Леро сделал шаг по направлению к собутыльнику напарнику по эксперименту, почувствовав необъяснимый прилив нежности ко всему миру в целом, и к стоящему перед ним Алексу Неми в частности. И даже грозная фраза Этингер про лишение некоторых частей тела: - Я сейчас кому-то руки поотрываю! не сбила благодушный настрой Кео. Ему хотелось любить мир, прощать и дарить тепло души всем живым, а можно и не живым существам... И это было так здорово, что Кео не удержался, и порывисто обнял сначала Раймари, как стоящую ближе, а потом и Алекса, подтащив его к себе за руку:
- Ребята, это же так здорово, правда? Всё так классно, разве вы не счастливы?

0

90

- Не надо мне ничего отрывать, они и так из жопы растут, - как-то чересчур жизнерадостно возвестил Алекс. Голова шла кругом, комната покачивалась, а на душе было странно легко и весело, только вот глотку жгло от выпитого спиртного - нормально прополоскать он так и не успел. - Ага, получилось. Ну Рааайм, ну не злись, мы же ничего не взорвали, глянь. Эт даже не пиво, а вино самое настоящее, правда, Кео?
Последний как раз полез обниматься, едва не уронив Неми посредством рывка к себе: ноги чего-то стали немого ватные. Но отбрыкиваться не стал, что ж от друга отбрыкиваться. Будь Ал в нормальном состоянии, удивился бы, как это он вот так взял и быстро записал в друзья парня, которого знает меньше суток. Но...се ля ви, как говорят французы. Опьянение давало не только по координации, но и по мозгам. Он как-то по-идиотски захихикал, потыкал Леро в плечо и окинул развеселым взглядом комнату. Хотелось сделать чего-то эпохальное.
Взгляд упал на шкатулку, с трудом сфокусировавшись. Ну да, да, слишком уж быстро крышу снесло, но для непьющего Алекса принятой дозы оказалось более чем достаточно, тем более - не на самый полный желудок, еще и с недосыпу. Амулетики радостно блестели и подмигивали, сволочи, и так башка кружится, и точечки черные бегают. В мозгу четко формировалась мысля.
- О, народ, а давайте мы ларчик спрячем! А то вдруг придут злые инопланетяне и отберут? Ран будет ругаться, что мы проспали и его уперли, не поверит же он в инопланетян, да? - ух, каким он себе умным сейчас казался, просто слов нет. Бодренько подхватив шкатулку, сунул ее под мышку и нетвердо двинулся к двери - ну не в комнате же ныкать, чесслово.

>>> куда-то в район парка

0


Вы здесь » Школа Нитей судьбы » Общежитие » Элайя + Раймари Этингер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно