Школа Нитей судьбы

Объявление

Администрация:

Администраторы:
Zan
(ICQ: 282849009)


Game-master:
Zan, Дэймон, Джар, Nathaniel Bothe
(ICQ: 391557042)

Модераторы:

Джар, Уильям
Добро пожаловать!
Правила форума!
Сюжет
Шаблон анкеты
Необходимо знать по игре
Вакансии
Поиски кукловода/марионетки

5.04 -ночь
6.04-ночь
7.04-эмм..утро?xD
8.04-конец света


Время года: Осень
Погода: Холодно, ветер, облачно. Штормовое предупреждение, бугага
ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Сегодня в кнопку ты не тыкнешь - а завтра Родину продашь!
Новости и объявления

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА


Целиком форум виден только после регистрации

Реклама: ник: Кукловод пароль: 6666


ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ) Спасибо, что играли с нами на нитях. Возможно, вам бы понравилось сыграть снова? -)
Основные события: Все касательно новостей в школе и событий вы можете узнать посетив
Стенгазету
Ознакомиться! - Изменения в способностях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Нитей судьбы » Общежитие » Лаури Виртанен + Александр Рокэ


Лаури Виртанен + Александр Рокэ

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://www.pattaya.bangkok.com/thai-garden-resort/images/rooms00.jpg

0

2

------> Зал

Недолго поплутав, Лаури пришел-таки в свою комнату. Табличка на двери радостно оповещала, что здесь проживают "Л. Виртанен и А. Рокэ", что почти добило робкую надежду парня о том, что он ослышался, ошибся и вообще все не так, как он подумал.
Аккуратно поставив у ближайшей к окну кровати чемодан, парень решил исследовать жизненное пространство.
Телевизор? Допотопный конечно, но зато у таких изображение лучше. Хотя зачем он тут? Есть же интернет... О, а вот и розетка, прям рядом с кроватью - Лаури улыбнулся, - удобно, ничего не скажешь... Рабочий стол один, ну да ладно, мне кажется, комфортней сидеть вот за этим маленьким столиком у окна. Хммм, а тут должно быть ванная, ничего так, не плохо...
Остальные вещи, не считая ручной клади стояли у входа. Подтащив свои сумки к кровати, Лаури начал распаковываться, методично и аккуратно, как обычно.
Два небольших шкафа-купе... чтож, это удобней, чем делить один на двоих, тем более, с девушкой. Фин слегка покраснел, ударил кулаком по кровати, стараясь успокоиться, но это не помогло. Мысли скакали как бешеные лягушки под лсд. Жить в одной комнате с девушкой это... это как-то неправильно! И ванная одна... Да тут даже ширмы никакой нету, черт. Черт. Черт. Лаури пару раз стукнулся затылком о стенку, в надежде, что полегчает. Не полегчало. Надо было что-то делать, но вот что? Что-что. Как обычно, буду делать каменную физиономию и изображать что все нормально. Вот блин, даже в комнате не расслабиться. Остановившись на этом, парень продолжил распаковку вещей.

0

3

-------------------> зал.

- Куда умчался? - с порога поинтересовался Рокэ, заходя в комнату.
Рюкзак с ноутом он лениво кинул на кровать, умудрившись, тем не менее, сделать это достаточно небрежно да и не навредить заодно. Компьютеры, они - хрупкие...
Он крутанулся на пятках, оглядываясь вокруг и восхищенно присвистнул.
- Ну ни фига себе комнатку отгрохали... Почти как моя, - он довольно улыбнулся и плюхнулся на кровать, слушая как взвизгнули пружины, непривычные к такому обращению. Но он тут же поднялся, вспомнив о вещах.
- Ты мой хлам не видел? - поинтересовался он у Лаури, - а, вот он... - Рокэ тут же отвлекся на занимающие почти полкомнаты чемоданы.
- Кажется, я перестарался, решив приволочь все самое необходимое... - пробормотал он себе под нос, и, взъерошив волосы на макушке, принялся за нудную распаковку.

0

4

Чужой голос выдернул Лаури из раздумья и он обернулся на нарушителя тишины
- А.... привет - парень улыбнулся - И ничего я не умчался - он пожал плечами, встряхнул очередную извлеченную из чемодана рубашку, положил ее на кровать.
Ну ни фига себе комнатку отгрохали... Почти как моя - фин посмотрел на девушку, приземлившуюся на кровать.
А может, так даже лучше? Ну выдержка и все такое...
- Слушай, а ты не находишь это все каким-то.... неправильным...
Рассеянно почесав руку, Лаури принялся раскладывать вещи в шкафу. У педантичного фина ноутбук, плеер, небольшой планшет и книжки уже лежали в тумбочке.
Спокойно, спокойно, все нормально. Ну подумаешь - поселили в одной комнате с девушкой... все хорошо Успокаивал себя финн. Обернувшись, он поймал буквально на пару секунд взгляд голубых глаз, тут же отвел взгляд. Предплечье саднило, казалось, будто туда попали капли кипятка.
Да что за фигня? Парень расстегнул манжету, поднял рукав. Вокруг родимого пятна кожа покраснела и как бы немного воспалилась. Аллергия? Странная... Может инфекция? Хотя врятли, я ж нигде особо не был. Мда, скорее всего на нервной почве. Так. Надо сходить в душ, успокоиться, расслабиться...
- Если ты не против, я в душ - быстро произнес Лаури и быстро скрылся за дверью санузла.
Скинув одежду, парень залез под душ, включил прохладную воду и уперся лбом в стенку. Постоял так немного, размеренно стукнул кулаком пару раз эту же несчастную стенку, вздохнул и решил все-таки ни о чем не думать и посмотреть, что будет дальше.
Естественно, снятая одежда в полном порядке висела в ванной на вешалке. Кто бы сомневался.

0

5

- Вообще-то против, - доверительно сообщил ему Рокэ.
Однако напарник (ну или как-то так) на возражение не отреагировал, и просто умчался в душ, как будто за ним гнались Закатные Твари.
Ксандр фыркнул, слитным быстрым движением поднялся с пола, оставив в покое вещи, подключил ноутбук к сети, чисто по привычке, и нежно пнул дверь в ванную.
- Сова, открывай! Медведь пришел! - он скинул футболку, мельком оглядев себя в зеркало, которое было вместо дверцы шкафа.
Вот интересно, он все еще считает меня бабой и пошел остужать голову? Ну я ему покажу... - мстительно подумал Рокэ, элегантно запинаясь о порог и падая лицом на кафель.
Мир огласило радостное "бля".

0

6

Только-только расслабившийся под душем и кое-как успокоившийся Лаури услышал стук двери, шлепок и какой-то сдавленный не то вопль, не то писк. Обернувшись, он воззрился на картину маслом: Распахнутая дверь ксати, дует и растянувшаяся на кафеле Рокэ. Твою....
Обернув вокруг бедер первое попавшееся полотенце, Лаури наклонился над девушкой, приподнял ее за голые плечи, Голые? Плечи? Она ж была в футболке? Это вообще что? Это вообще как? усадил на край ванной. Взгляд невольно скользнул туда, где у девушки должна была быть грудь. Нет, она была, но явно не девичья. Совсем не девитчья. Точно-точно. Фин моргнул, уставился на лицо Рокэ. Эммм... то есть это парень, ога. Молодец, Лаури, умница. Весь вечер считал парня бабой. Пора купить тебе очки. Нос Ксандра красноречиво оповещал текущей кровушкой о том, чем приземлился его хозяин.
-Так, посиди тут, я сейчас аптечку притащу - наконец вымолвил Лаури и сбегал в комнату. Кто бы сомневался, что у него будет аптечка со всем необходимым для первой помощи.
Слегка наклонив вперед Рокэ, финн посоветовал:
-Лучше открой рот, дышать будет свободней. - замотал в бинт кусок ваты, смочил холодной водой. - а ну-ка резко выдохни носом - снова обратился к соседу. Дождавшись выполнения своих указаний продолжил манипуляции: зажал пальцами пострадавший нос под хрящем, сверху положил забинтованную и ледяную от воды вату. Для того, чтоб держать все это было хоть немного удобно парень присел на корточки рядом с Рокэ и попытался заглянуть блондину в глаза. Просто так, по привычке. Ведь теперь все становилось намного проще, Рокэ - парень и все нормально теперь.
- Вот теперь сиди так - Финн ухмыльнулся - Слушай, а как тебя вообще угораздило? там же такой низенький порожек? Или талант не пропьешь?
Наверное, самым удивительным было то, что несмотря на забег до чемодана и обратно и другое, полотенце так и не упало.

0

7

Рокэ не понял, что случилось. Вроде бы только что прямо, ну относительно, стоял на ногах, и тут вдруг сразу оказался на полу. Переносица предательски хрустнула, встречаясь с кафелем. На автомате выдав 'бля' и ещё парочку забористых ругательств, услышанных от папочки, Ксандр попытался подняться, закрывая ладонью многострадальный нос.
Интересно, какое по счёту это падение? Юбилейное десятое?
Ксандр тихо фыркнул, и едва не захлебнулся текущей кровью.
- Всё хорошо, - честно соврал он, но Лаури, казалось, не услышал его слов.
Прикосновение к плечам почему-то не вызвало привычного отвращения. Ксандр удивлённо поднял глаза на полуодетого фина и, к собственному удивлению, ощутил как медленно бледнеет лицо. Кровь явно устремилась куда-то не туда.
Пиздец, - подумал он, машинально выполняя просьбы Лаури. Тот явно знал, что делал.
Правда сидеть с какой-то белой х... фигней под носом было несколько неприятно, но и от неё была польза, ибо кровушка наконец-то прилила к лицу, передумав вгонять хозяина в крайнее удивление.
- Слушай, а как тебя угораздило? Там же такой низенький порож
ек? Или талант не пропьешь?

- Ну как бэ талант пропить у меня пока не получилось, - честно ответил Ксандр, ловя взгляд Лаури. - Но я над этим работаю. Знаешь... А я всегда стены сшибаю, спотыкаюсь на ровном месте. Еще вписываюсь лбом в дверь. Так что нормально, - он слабо улыбнулся. - Мать говорит, что я - ходячий армагеддец.

0

8

Ну как бэ талант пропить у меня пока не получилось - Лаури хмыкнул в ответ на такое высказывание, подавив желание поинтересоваться степенью старания при попытках.
Знаешь... А я всегда стены сшибаю, спотыкаюсь на ровном месте. Еще вписываюсь лбом в дверь. - Забавно. Наверное, задумывается много и улетает в мыслях от реальности. Хех, улетать это конечно хорошо, но так можно и голову потерять. Ох, опять меня понесло...
Улыбка на бледном лице Рокэ смотрелась как-то жутко, наверное. Почему-то захотелось потрепать его по волосам, растормошить, заставить засмеяться... Лаури одернул себя, привычно скрыв все эмоции за маской спокойствия и уравновешенности. Воспитание, чтоб его. Иногда фина посещали мысли, что стоит показывать больше эмоций, хоть как-то, но это все стало настолько автоматическим, что он просто не успевал, не успевал выдать эмоции, как они уже подавлялись мозгом, мышцами.
Аккуратно убрав вату, финн протянул Рокэ руку.
- Идем. Похоже мне не судьба нормально помыться сегодня. А тебе я б вообще не советовал - давление скаканет - вырубишься прямо в душе. - Подхватив аптечку Лаури внимательно посмотрел на Ксандра - А ходячий армагеддец может быть покаран вот этим - он помахал аптечкой обращайся, если что.
Взяв из шкафа пижамные штаны, финн оделся, потом убрался в ванной, повесил сушиться полотенце, расправил кровать, уселся на нее и уставился на Рокэ.
Спать пока не хотелось, а вот понаблюдать за соседом было интересно.

0

9

Ксандр слегка поёжился.
- Чёрт, а я так хотел в душ. Ну хоть голову помыть, - проворчал он. - Так хотел утром на голове один сплошной нерасчёсываемый колтун, - Рокэ скептически хмыкнул и рассмеялся следом. - Это ж надо было так навернуться.
Махнув рукой, он перебрался на свою кровать и открыл ноутбук, машинально запуская скайп, аську и онлайн игрушку.
- Хех, помолимся, чтобы инет тут был нормальный, а не gprs, - оптимистично произнёс он, вводя бесконечные логины-пароли. - Хех, Лаури, ты спать сейчас?
Рокэ оглянулся на фина и пощупал свой подбородок.
Завтра опять бриться... Хотя ежемесячные женские проблемы хуже.
На экране наконец-то открылось окно с игрой, показывающее, что персонаж в прошлый раз остался в весьма неудачном месте.
- Эх, да перешибёт вас молот правосудия... Задолбаетесь гореть в адском пламени... - пробормотал Рокэ, кастуя по врагам тяжеловесной, мощной молнией.

0

10

-Спать? Неее, не охота пока. - Финн потянулся, достал из тумбочки ноут с планшетом, плюхнулся на живот, вздохнул, вытащил из-под себя впившееся в ребро планшетное перо, почесал левое предплечье, принялся что-то рисовать.
Промучав наверное с полчаса программу он встал, покосился на погруженного в он-лайн Рокэ, не реагирующего на остальной мир, подумал и достал серебряный подсигар. Интересная штучка с выгравированной розой на крышке. Внутри лежали американские Capitan Black, к ним Лаури приучил уже бывший одноклассник.
Слегка приоткрыв окошко, парень уселся в кресло и закурил.
Вишневый привкус навевал воспоминания. То, о чем он хотел бы забыть, выкинуть из памяти. Это был особый маленький мирок - только его и сигарет. Стоит на миг прикрыть глаза и кажется что сейчас услышишь задорный смех, сцапают за воротник рубашки и можно будет снова идти безумствовать, гулять по крышам, под дождем, бегать по парку, разбрасывая желтые листья.... Лаури открыл глаза, с силой провел рукой по лицу, стараясь поскорее прийти в себя.
Не думай о нем, не вспоминай. Ты не вернешь прошлое, не вернешь ушедших.
Прислонившись затылком к стене, парень затянулся. Уже три окурка лежали в пепельнице на столе.

0

11

- Ушёл в хх. Не кантовать, - сообщил Ксандр в пространство. - Боссы сами лутом не рассыпятся.
Охохо... Спать охота. Но деваться некуда, шмот на 99 левел мне никто не соберет, - подумал он, окончательно срастаясь с онлайном.
Довольно долгое время игра была отдушиной, способом снять напряжение, теперь же превратилась в привычку, от которой никак не избаваться. Ксандр хмыкнул, стуча по клавиатуре как по барабану. Для него будто и не изменилось ничего: он и ноутбук были одни друг для друга в пустой холодной комнате. Не хватало лишь чашки крепкого сладкого чая, но идти искать столовую было лень.
Ксандр не заметил как пролетело время. В ноздрях поселился запах вишнёвых сигарет, приоткрывались губы, освобождая слова песни.
I need a hero to save me now...
Ксандр помнил всего одну строчку, но этого вполне хватало.
Из хх он вышел только в третьем часу ночи. Лаури сидел всё там же, где и был в начале похода. Рокэ откинул чёлку с лица, приоткрыл губы, желая задать вопрос, но взглянув на фина, сразу же передумал.
- Я спать, - зачем-то сообщил он, выбираясь из одежды.

0

12

Просидев, наверное, часов до пяти утра, на время он не смотрел, Лаури наконец-то прекратил мучить себя воспоминаниями и собрался лечь спать. Собрав все окурки (а их не много ни мало а 7) и выкинув их, финн забрался в постель.
На губах оставался сладкий привкус сигарет, а в памяти... в памяти всплывали закаты, проведенные совсем в другой комнате далеко отсюда. Гитара, тихий перебор струн, дым, чертов вишневый привкус и разговоры. Ни о чем и обо всем. Беседы как дуэли, как фехтование, только словами.
Для не особо общительного парня эти вечера были отдушинами.
И сейчас, разглядывая белеющий в темноте потолок Лаури просто думал о том, сможет ли сблизиться здесь с кем-то настолько, что бы... Парень вздохнул, перевернулся на живот, удобно устроил голову на сгибе локтя и заснул, так и не додумав мысль до конца.

0

13

Снова бессоница.
Ксандр вздохнул, сворачиваясь клубочком в постели. На лицо упала светлая прядь, которая, как показалось, отсвечивала серебром в темноте. Он уткнулся носом в складки одеяла, подбирая под себя вечно мёрзнущие ноги, и краем глаза приметил время, высвечивающееся на дисплее будильника мягким зеленоватым светом.
5 утра... Грёбаная бессоница...
Сбоку тихонько сопел Лаури, от которого сильно пахло табаком и вишней. Несмотря на разделявшие их постели метры, Рокэ ярко ощущал запах, будто Лаури спал с ним в одной постели. Захотелось курить, но Александр напомнил себе о слабых лёгких и измученном развеселой жизнью организмом.
Нет-нет... Один раз я уже испытал на себе последствия лунапарка с блэкджеком и шлюхами, - подумал он, прикрывая глаза. - Мне нужно спать, чёрт возьми...
Но почему-то прислушиваться к дыханию Лаури было важнее...
Мёдом мне у него что ли намазано? - забывшись, Рокэ довольно громко фыркнул, но тут же притих, как мышка, заметив, что дыхание спящего ускорилось.
Ять... Не разбудить бы, - Рокэ осторожно выпутался из одеяла, прокрался ближе к напарнику.
Он сел на пол, глядя на него, и протянул руку, аккуратно проводя ладонью над его лицом, но не касаясь. Рокэ не знал, что сподвигло его на это. В обычное время он не променял бы теплую постель на густой ворс ковра, неприятно тыкающийся в задницу. Хотя чем эта ночь отличалась от сотен других?
- Лаури Виртанен, - зачем-то произнёс Ксандр имя спящего, слегка растягивая гласные.
По ладони, которой он водил над его лицом, заструилось тепло.
Хочу знать, что тебе снится...

0

14

Выкуренные сигареты наверное все-таки оказали свое пагубное влияние на восприятие мозгом действительности, потому что сон Лаури был странным.
Комната в прошлой школе, их спальня. Светлый стены, деревянный пол, огромное, почти занимающее торец, окно. Если его открыть и аккуратно перелезть через небольшую лепнину сбоку, то можно попасть на закрытую лоджию. Она принадлежит комнате отведенной под склад садового инвентаря, дверь заколочена. Странное место, особенно в грозу. Стоило только подумать про грозу, как где-то в дали громыхнуло. Лаури забрался на лоджию, желая от кого-то скрыться. От кого он толком не понимал, но предполагал, что его снова будут расспрашивать о той аварии. А говорить и вспоминать не хотелось. Забравшись в кресло с ногами - а ведь это они тащили это несчастное кресло сюда, искали ключи, под покровом ночи волокли по этажу - он сжался в комочек. Внезапно как будто бы что-то пронзило голову, как искра, ощущение чужого присутствия. Капли барабанили по стеклам, полыхнула молния, осветив совсем рядом высогоко, статного черноволосого юношу. - Кэй? - Фин не верил своим глазам - - что ты тут делаешь? Как ты... он соскочил с кресла, подбежал к фигуре, попробовал схватить за плечо, но не получилась. Юноша рассыпался пеплом, пачкая ладони блондина. Лаури обессиленно упал на колени, ударил кулаком стену раз, другой, третий... Дыхание участилось, жгучая, слепящая ненависть заполняла душу. Ненависть к тем, кого он считал виновниками. Пронизывающий холод добавлял последний штрих этой картине кошмара.
Показалось? Фин встрепенулся, оглядываясь. Как будто чья-то теплая рука коснулась головы. Но в комнате никого не было. Взяв себя в руки он поднялся с пола, вернулся обратно в кресло, неотрывно глядя на то место где еще лежал пепел. Постепенно разум заволакивала чернота утягивая куда-то глубоко-глубоко.

0

15

Как странно... Я чувствую тепло, но всё равно не знаю, что ему снится.
Рокэ вздохнул, убирая руку и с любопытством поглядел на Лаури.
- Хотя у меня это никогда не получалось, - прошептал он. - Что тебе снится, крейсер "Аврора"?
Ксандр тихо фыркнул и улыбнулся.
До рассвета было ещё далеко, спать не хотелось... Рокэ ухмыльнулся, сосредотачиваясь. Судя по выражению лица Лаури, ему снилась какая-то гадость. Так почему бы не разогнать ангст небольшой иллюзией? Пускай недолгой и неустойчивой.
Рокэ облизнул пересохшие губы и задумался. Цветные наркоманские глюки, которые он частенько ловил в прошлом, показывать явно не стоило. Но если подредактировать немного.
Ксандр снова усмехнулся, сплетая иллюзию.
Мир вокруг него изменился, превращаясь в ядерно-зелёный луг, со спящим под деревом Лаури в голубых шмотках, благо мужских. Рокэ хихикнул, ощупывая собственную макушку. Кроличьи ушки оказались там, где надо. Он поправил жилет, вытащил из кармана часы, посмотрел на них и цокнул языком, беспокойно забормотав:
- Ах, я опаздываю... Я так опаздываю!

Отредактировано Александр Рокэ (2010-01-22 15:48:18)

0

16

Вынырнув из темноты, Лаури открыл глаза. Огляделся. Зажмурился и протер глаза. Снова огляделся. Вспомнить, как он оказался на каком-то лугу у него в упор не получалось. И почему он в странных голубых одеждах тоже оставалось загадкой.
- Ах, я опаздываю... Я так опаздываю! - Чей-то голос заставил фина оглядеться. Мимо пробегал Рокэ. Ну или не Рокэ... Почему-то сосед был в белых шортиках, белой же жилетке, а на макушке торчали уши. Кроличьи.
Наверное он что-то знает обо всем этом маразме - Парень окликнул блондина, но не получил ответа. Оставалось только догнать и все-таки выяснить....
Рокэ-кролик бегал на удивление быстро, а потом... а потом внезапно исчез. Не успев затормозить, Лаури навернулся в какую-то яму... Во время достаточно продолжительного падения он успел вспомнить, что это не яма, а нора, и что внизу его будут ждать пирожки и записки.
Приземлившись наконец на дно норы, между прочим на пятую точку и довольно болезненно, парень огляделся. Дверцы и столики нашлись быстро. Сгребя со столиков все, что там было и выполнив указания записок (между прочим вместо пирожка была конфета а вместо пузырька с водой - бокал вина) Лаури последовал в маленькую дверцу. Похоже это бред по Алисе... и я в ее роли. Станно, что я еще и не в платье... - Стоило это подумать, как голубой костюм превратился в милое платьице. С передничком, с оборочками. И очень, очень короткое....
- Эй, эээй, верните обратно! - парень уже пожалел о своих мыслях, и, чертыхаясь, побежал дальше.
Что-то назойливо пищало. Очень назойливо. Лаури огляделся, но ничего такого способного пищать не нашел. Потом пищание усилилось. Ну надо же, прям как мой будильник... будильник?

0

17

Наблюдать за метаниями Лаури было крайне забавно. Рокэ едва не выдал себя смехом, настолько трудно было сохранять на лице обеспокоенное выражение и лепетать об опоздании. А Лаури, однако быстро поддался иллюзии и... Заинтересовался ей кажется. Так что Ксандр пообещал себе продолжить сказку на следующую ночь.
Только бы он не коснулся меня, - подумал Рокэ. хихикнув. - А то вся иллюзия полетит к чертям лысым...
Однако Лаури, кажется, и в голову не пришло касаться кролика.
Посмотрим, как ему понравится Почеширский кот... И гусеница-наркоманка, - Ксандр ухмыльнулся, неохотно выныривая из собственной иллюзии под громкий звонок будильника.
Кажется, я просидел тут всю ночь... Значит где-то днем настанет мне маленькая полярная лисичка, - решил он, потирая усталые глаза. - так, ладно. На уроке отосплюсь.
- С добрым утром, нэ... - неохотно протянул Рокэ, отползая к своей постели и делая вид, будто только что проснулся и пытается продрать глаза.
В последнем он явно преуспел, так как спать хотелось невероятно.
Пошли мне Боже красивую рожу...
Но несмотря на собственные слова, видеть свое необремененое интеллектом лицо Рокэ не хотелось.
- Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошел, - радостно возвестил Ксандр, взяв с тумбочки расческу и попытался распутать белые патлы.

0

18

Утро... какое утро бывает добрым? Наверное жалкий процент от общего числа утр в жизни каждого. И, конечно же, немаловажную роль в этом играет такой агрегат, как будильник. Вышеозначенное чудо пыточно-карательной техники схлопотало нежную и ласковую оплеуху с размаха от фина. От разбуженного, встрепанного фина, жаждущего продолжения маразматически-забавного сна.
Лаури сел на кровати, потянулся.
- С добрым утром, нэ... - услышал он тихий голос соседа. Почему-то настроение было хорошим, что довольно большая редкость с утра.
- Утро добрым не бывает - Фин ухмыльнулся, соскочил с кровати и направился в ванную для ежеутренних процедур.
Умытый, причесанный и гладко выбритый Лаури вернулся уже минут через десять. Выбрав в шкафу черную рубашку, джинсы и ботинки, парень оделся. И даже позволил себе вольность - расстегнутую верхнюю пуговицу на рубашке.
Интересно, если бы у меня были такие длиннющие волосы, через сколько дней я бы проклял всех и вся? - задумчиво думал парень, взирая на попытки соседа причесаться
- Тебя ждать? Сйчас вроде завтрак... - Тихое урчание желудка подтвердило, что завтрак надо, и, желательно, сейчас.

0

19

- А по-моему завтрак мы уже проебали, - радостно возвестил Рокэ, сооружая на голове подобие пучка. - И первый урок, наверно, тоже. Но думаю, от еды нам не откажут. А вот какой смысл переться на урок? Все равно выгонят. Я знаю. все школы такие. Опоздание 5 минут - анальная кара. Ты, кстати, будильник переведи, - Ксандр хихикнул. - У тебя там какое время стоит? Московское?
В шкафу была все та же неразбериха. Ксандр порылся на полке, вытаскивая относительно приличные джинсы и рубашку, не аздумывая особо, натянул их и обернулся к Лаури.
- Так что насчет идеи забить на урок и пойти поесть?
И нафига спрашиваю? все равно уволоку туда. куда мне надо. и пусть он еще порадуется, что я не сексуальный маньяк. Рокэ мерзенько хихикнул, поправляя галстук.

0

20

- Так что насчет идеи забить на урок и пойти поесть? - Фин хмыкнул, признавая жизнеспособность идеи.
Задумчиво вертя в руках будильник, Лаури сравнил время на нем с тем, что высвечивалось на дисплее мобильника, различия оказались существенные.
- Да нет, вроде по Гринвичу время ставил - пробормотал парень, так и сяк разглядывая жутчайшее орудие утренних пыток. Потом поставил текущее время и отправил будильник на место на тумбочку. - Батарейко поди сели, проверю вечером.
Все бы хорошо, только вот не нравится мне, что в первый же день пропустили уроки. Может, там чего умного было... ну или хотяб получше присмотреться к местному народонаселению бы... 
- Информатика - задумчиво протянул Лаури - Как думаешь, там было что-то интересное? Или как обычно в школах "тыкните сюда, тыкните туда, как винда упал? Перезагрузитесь... как синий экран?" - Вспомнив события дней далеких, фин хмыкнул, сдурживая ухмылку - уронить систему они тогда умудрились красиво - их даже не заподозрили.

0

21

- Так, идём-ка. А то застрянем тут на весь день. Попа просит приключений,
- мальчишка хлопнул себя по вышеупомянутой части тела и тут же уволок флегмантичного фина за собой, профессионально удерживая за ворот.
Завтрак не отличился ничем примечательным. Разве только дорогу они нашли с первого раза. Остаток дня просто шатались по школе, умудрившись ни на кого не наткнуться и не словить люлей за прогул занятий. В комнату сумели попасть только после ужина...
- Ололо, а мы кое-куда опаздываем, знаешь? - Ксандр многозначительно поиграл бровями и расстегнул пару верхних пуговиц на своей рубашке. - Но я не скажу куда, - он напустил на себя глуповато-пафосный вид и закатил глаза.
Иначе перешибёт нас молот правосудия. Задолбаемся гореть в адском пламени... Аминь, короче.
Привычка проверять почту каждое утро сыграла немаловажную роль на самом деле, пусть даже сегодня Рокэ сумел добраться до компьютера исключительно за ужином. Как оказалось, дорога к столовой была единственной, которую он запомнил. Почему-то хотелось немедленно выложить Лаури историю о Регне и папаше, вовремя приславшем обмылок о том, что любимой сыночек теперь полноправный член банды, а сегодня у него как раз первое собрание. И если он на него опоздает, то огребёт сначала от какбэ руководства банды, ну и следом от папаши...

Отредактировано Александр Рокэ (2010-02-12 10:35:55)

0

22

Появившееся свободное время Лаури мечтал потратить на выяснение хоть чего-либо о кукловодах и марионетках, это во-первых. А во-вторых стоило заглянуть в блоги, ответить на письма друзей и матери, что ждали своей очереди в почте, к тому же ему должны были перечислить кое-какие финансы на электронный кошелек.. да мало ли что еще ждет горячего финнского парня в просторах интернета?
Но все планы были снесены блондинистым вихрем - соседом. Налетел, взбаломошил...
Куда это он направился? И зачем меня тащит? Да и вид напустил такой таинственно-заговорщеский, никак за территорию сбежать хочет, в город. Хм, думаю это будет интересно.
- Ну идем, раз ты так жаждешь - Усмехнулся Лаури.
В конце концов это развлечение. Да и будет потом что описать в ответах друзьям, не рассказывать же о поисках столовой и пропущенном уроке? Это не интересно.
Надо будет еще Рокэ описать, он... забавный что ли. Интересно, почему мне с ним так... легко? Комфортно? Нет, наверное все-таки не так. Уютно... да нет, не может такого быть. Но как-то это правильно, что ли. Но его определенно стоит изучить поглубже. Напоминает сгусток энергии, с моторчиком в заднице - парень фыркнул от смеха, представив вышеозначенное, да еще в вихре белых волос - Все-таки знать бы хоть что-то о марионетках. Я же вроде марионетка, так? Хм, может он меня поэтому за собой хвостом таскает? Кукловод... вот это мелкое - мой кукловод... свыкнусь наверное. Может и забавно будет. И, наверное, это даже лучше, чем сидеть где-нибудь в кресле и читать... Приключения. Ох. Это то самое ощущение что зовется "жопой чую"... Чую, чо скучно не будет... - Погруженный в мысли, фин последовал за Александром.

0

23

На телефон Александра пришла смс: "Александр, вас с марионеткой уже ждут. Поторопитесь.P.S.Комендант в столовой, сторож на главной стоянке".
Всё, для того, чтобы двое новичков банды могли выскользнуть незаметно...

0

24

В кармане тренькнул мобильник, довольно громко оповещая Ксандра о пришедшем сообщении мелодией из третьих героев. Рокэ выудил телефон из кармана и воззрился на экран.
- Хо-о... А номерок-то засекречен...
Текст сообщения удивления у него не вызвал. Нечто подобное пришло на мыло ещё во время ужина.
Нас подгоняют, подумал Александр, поморщившись будто от зубной боли.
- Лаури, - позвал он финна, - нам нужно поторопиться.
Ксандр и не заметил смену собственно настроения: от нахально раздолбайского до серьёзности, окрашенной лёгким испугом, призванным скорее насторожить, чем по-настоящему заставить бояться.
- Я только переоденусь, - обронил Ксандр, наконец отпуская напарника.
Он развернулся к шкафу и начал машинально перебирать вешалки, раздумывая больше о сообщении и мейле, чем о том, что стоит надеть.
Отец говорил, что меня охотно примут... Но так ли это? Задницей чую неприятности, а вроде и не оракул. Кто конкретно ждёт нас у этого здания? Да и зачем вообще?
Он ухватился за первую попавшуюся вешалку и небрежно бросил её на кровать, даже не подумав посмотреть, что взял. Следом полетела стащенная рубашка. Рокэ ленивым пинком прикрыл дверь шкафа и натянул на себя взятую чёрную рубашку. На беду та оказалась с довольно коротким рукавом, так что ему пришлось потратить пару минут на поиск перчаток, которые бы достаточно закрывали руки.
Лаури, наверно, думает, что я шрамы прячу, пронеслось в голове.
- Хэй, у меня абсолютно чистая кожа, - зачем-то попытался объяснить Ксандр, обернувшись к соседу. - Просто не люблю, когда меня трогают не через ткань... - он сбился с мысли и залился малиновым румянцем.
Ну вот... Теперь решит, что я - идиот и не умею себя контролировать.
Ксандр вздохнул.
- Не говори ничего. Просто иди со мной.

>>> Заброшенное здание.

0

25

Лаури немного рассеянно следил за переодеванием соседа, все еще плавая в своих мыслях. Финн заметил, что после получания сообщения, ухмылка сползла с лица Рокэ и ее сменила какая-то настороженность.
Может, серьезное что-то? Хотя врятли тогда б мы шли сейчас куда-то... Так, а если как раз из-за этого "серьезного" мы и идем? Хм, это надо иметь талант - вляпаться в неприятности на второй день приезда. Интересно, почему мне кажется, что именно в неприятности? Может, нас там вообще девченки какие-нибудь ждут. Ага, с винтовками наперевес, спецназ ибо. И о чем это я думаю?
Лаури вздохнул и продолжил наблюдение. Выбор сосбедом рубашки с коротким рукавом немного удивил парня - ночка-то была прохладной. Скептический хмык сопровадил находку перчаток - от прохлады они не спасут явно.
- Хэй, у меня абсолютно чистая кожа, просто не люблю, когда меня трогают не через ткань... - почему-то говоря это Рокэ покраснел. Мило покраснел. Лаури не выдержал и душераздерающе вздохнул, выражая всю скорбь мира в целом и свою собственную по поводу непонятных прогулок в частности.
- Бывает - Все-таки откомментировал он объяснения соседа.
- Не говори ничего. Просто иди со мной. - Финн снова хмыкнул. Чего-то мое общение последнее время сводится к одним хмыкам. Интересно, а можно составить хмыковско-разговорный словарь? Допустим мое "хым" сейчас можно расшифровать как "идем, идем, только не корчи из себя фигзнает что, мы ж не наркотой торговать идем" ну или что-то вроде того только покороче. Кстате о птичках рабках и прочих тараканах - надо бы захватить куртку, а то мало ли где шататься будем.
Выполняя задуманное, парень цапнул с вешалки в шкафу куртку, накинул ее на одно плечо, и, проверив наличие в карманах мобильника (с подстветкой-фонариком, успешно заменяет фонарик обыкновенный, только бить им не так удобно, увы) последовал за блондином.
----> Заброшенное здание

Отредактировано Лаури Виртанен (2010-02-18 12:30:50)

0

26

ГМ: Яблоко Раздора

Озираясь, к двери комнаты шмыгнул какой-то парнишка. Оглядываясь по сторонам, он быстро сунул под дверь конверт и скрылся.
Конверт белый, запечатанный. На нем размашистым почерком, черными чернилами было написано имя адресата - Александр.

«Поздравляем! Отныне Вы – полноправный член Регна Инания.
Как Вы, Александр, знаете, Регна Инания – организация, спонсируемая теневым сектором власти. Служите ее интересам верно – и Вам воздастся в будущем не раз. Сделайте один неосторожный шаг навстречу ее разоблачению – и Вас найдут на краю света.
Отныне Вы – избранный. Охраняйте свои мысли, берегите секреты, готовьтесь к войне против наших злейших врагов – организации Серебрум и попытайтесь увлечь на нашу сторону свою марионетку.
По всем вопросам обращайтесь к любому из присутствовавших на собрании вчерашней ночью».

0


Вы здесь » Школа Нитей судьбы » Общежитие » Лаури Виртанен + Александр Рокэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно