Школа Нитей судьбы

Объявление

Администрация:

Администраторы:
Zan
(ICQ: 282849009)


Game-master:
Zan, Дэймон, Джар, Nathaniel Bothe
(ICQ: 391557042)

Модераторы:

Джар, Уильям
Добро пожаловать!
Правила форума!
Сюжет
Шаблон анкеты
Необходимо знать по игре
Вакансии
Поиски кукловода/марионетки

5.04 -ночь
6.04-ночь
7.04-эмм..утро?xD
8.04-конец света


Время года: Осень
Погода: Холодно, ветер, облачно. Штормовое предупреждение, бугага
ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Сегодня в кнопку ты не тыкнешь - а завтра Родину продашь!
Новости и объявления

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА


Целиком форум виден только после регистрации

Реклама: ник: Кукловод пароль: 6666


ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ) Спасибо, что играли с нами на нитях. Возможно, вам бы понравилось сыграть снова? -)
Основные события: Все касательно новостей в школе и событий вы можете узнать посетив
Стенгазету
Ознакомиться! - Изменения в способностях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Нитей судьбы » Общежитие » Юджин Сайлер+Frederick


Юджин Сайлер+Frederick

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

http://www.fbitravel.com.au/uploads/00201.jpg

0

2

Зал --------> старая комната --------->

Затащив чемодан с наспех собранными вещами в комнату, Фредерик оглядел все вокруг себя. Комната ему определенно нравилась - он любил темное дерево, а так же простор и количество полок в шкафах.
Кровать возле окна - моя. И меня мало интересует, что по этому поводу скажет "Юджин Сайлер".
Уложив вещи по шкафам, Фредерик плюхнулся на кровать, мгновенно погрузившись в мягкость одеял. Хотелось спать. Однако, все-таки еще было рано. Поэтому Фред достал недочитанную книгу и начал читать.
Мысли, успокоенные чтением, текли ровно и плавно, но сон все-таки уже отступил.

0

3

>>> Откуда-то за пределами школы.

Сейчас, когда Юджин мялся перед дверью определенно своей комнаты, приезд не казался такой уж замечательной идеей. Но виноваты были в этом, уверял он себя, исключительно расшатавшиеся после недавних событий нервы.
Юноша снова прикусил губу, когда взгляд в очередной раз зацепился за табличку с именами жильцов. Свое собственное – неплохое подтверждение тому, что в ближайшее время Ю не прогонят в шею, чужое – слегка напрягающее. По дороге в это крыло он уже успел столкнуться с парой учеников, по разговорам которых, собственно, и понял, куда направляться, и что за собрание случилось нынешним вечером. И они выглядели довольно внушительно, по сравнению с самим Сайлером. Хотя Ю и помнил, что в боях сражаться должна именно марионетка, а ему предстоит управлять напарником на расстоянии, не отпускало ощущение, что ему здесь не место. Недавний поиск собственной комнаты, состоящий буквально из просматривания надписей на всех подряд комнатах, уверенности не добавлял. Собственно, она пропала куда раньше, еще когда он только появился у ворот школы. На оплату такси ушла добрая половина припасенных для побега денег, но это казалось гораздо предпочтительнее, чем своим ходом добираться черт знает куда. А так же означало, что пути назад уже не будет.
Еще пара минут сомнения и мандраж, наконец, прошел. В конце, концов, он имел полное право здесь находиться. Потому, подняв с пола сумку, Юджин схватился за дверную ручку, едва не рассмеявшись идиотской мысли: у него ведь нет, и не может быть ключей, и, если соседа не окажется на месте, а комната будет заперта – здравствуй ночь на холодном полу на пороге. Но дверь поддалась, и юноша сумел заглянуть внутрь.
Если проигнорировать растянувшееся на дальней кровати тело, обстановка Ю более чем устраивала. Точнее, он уже давно отвык от подобного, еще со времени отъезда из Ист-Энда. И теперь понимал, рассказам подвыпившей мачехи об исключительности данного заведения стоило раньше верить, а не колебаться до последнего. Взглянув же на соседа, продолжавшего мирно валяться, где лежал, парень шумно вздохнул и, захлопнув за собой дверь,  заговорил:
- Видимо, мы должны жить вместе. Юджин Сайлер, приятно познакомиться, - довольно сухо представился он, сразу же стянув с себя куртку и принявшись оттаскивать свои пожитки к шкафу.

0

4

Услышав звук открывающейся двери (Черт, надо взять за правило пользоваться замком!) Фредерик положил раскрытую книгу себе на грудь и взглянул на вошедшего.
Возле двери стояло маленькое, взволнованное до крайности существо. У существа был невысокий рост, черные волосы, закрывающие почти полностью глаза и худощавое тельце.
Еще худее, чем я. Забавно.
Фред обратил внимание на одежду паренька - рубашку, похожую оттенком на его собственную и черные брюки. И это его обрадовало - с ним не будет жить человек, у которого вместо нормальной одежды дырка на дырке. Или молния на молнии. Или просто из-под пятницы суббота... Хотя, последние слова можно было как раз отнести к мальчонке - настолько он был растрепан.
Хлопнув дверью, он сухо представился и начал раздеваться. Удивленный Фредерик (все-таки, он привык к более доброжелательным людям) сначала даже молчал и лишь через минуту представился сам:
- Меня зовут Фредерик. И я тебя обрадую - мы не только будем жить вместе, но и будем в одной паре. Ты - мой Кукловод.
Усмехнувшись, Фред встал с кровати, оставив на ней книжку, и прошел мимо нового знакомого к дверям.
- Надеюсь, ты знаешь, что это такое? - бросил он риторический вопрос, уже выходя из комнаты. - Ключ на столе.
С этими словами дверь захлопнулась, а Фредерик, все так же усмехаясь, проследовал в коридоры, надеясь побродить там если не в тишине и не в одиночестве, то хотя бы без новенького.

----------> Коридоры

Отредактировано Frederick (2010-01-15 21:42:45)

0

5

Не сказать, что Ю обрадовал столь холодный прием. Но все-таки юноша сам спровоцировал на это соседа. Впрочем, крупицу ценных сведений выяснить удалось – Фредерик, имя которого Юджин и так успел запомнить во время своего бесцельного стояния напротив двери, назвал себя его марионеткой. И, судя по всему, сам не был рад такому жребию.
- Еще бы! Кто захочет возиться с новичком? – Ю еще ослабил петлю на шее, а потом вовсе стянул галстук, отбросив его на кровать, и расстегнул верхние пуговицы рубашки.  Сосед к тому времени уже преспокойно удалился в неизвестном направлении, усомнившись напоследок в умственных способностях своего потенциального кукловода. На те его слова Юджин только промолчал, проследив взглядом за первым знакомым в этой школе до самой двери и успев отметить неплохую, по мнению юноши, его физическую форму. Это немного льстило самолюбию, что Гонсалез достался именно ему. С другой стороны, единственная марионетка, которую он раньше видел, была не слишком хорошим примером для сравнения. Особенно после всего, что с ней случилось. Более подробно рассмотреть Фредерика не удалось, как и понять, что он за человек.
«И ладно. Когда разберусь, что к чему, сработаемся. У него просто другого выбора не будет»
На это хотелось надеяться. На деле же Юджин был уверен, что не все пройдет гладко, и они друг от друга еще натерпятся. Пока отрицательных эмоций по отношению к парню не возникало, только легкое раздражение от его поспешного ухода. «Но, как только он поймет,  с кем связался…» Юноша тряхнул головой. Нет, в грязь лицом падать нельзя было не при каких условиях.
Чтобы отвлечься, он принялся  раскладывать свои пожитки. Для немногочисленных вещей хватило и пары полок в шкафу, поэтому прошло совсем немного времени, прежде чем с чувством выполненного долга Юджин развалился на кровати. Поздний час, усталость после дороги и напряжение последних дней дали о себе знать. Незаметно для себя Ю так и отключился.

0

6

Внутренний дворик ------>

Фредерик зашел в комнату, стараясь не шуметь - время отбоя уже наступило. Тихо прикрыв за собой дверь, он взглянул на кровать своего нового Кукловода - на ней, даже не раздевшись, спал Юджин.
Хм... Представляю, что будет с его одеждой завтра...
Фред подошел к пареньку поближе и потянулся к нему, желая разбудить. Почти невесомое прикосновение к его плечу заставило Фредерика отпрянуть от него. К счастью, мальчишка не проснулся и Фред смог погрузиться в размышления.
Как только его рука прикоснулась к плечу Юджина, он почувствовал, как цветок на его лице, на который он уже даже не обращал внимания, начал нагреваться. Это было приятно и волнующе - понимание, что сейчас перед тобой находится человек, с которым связана твоя жизнь. А еще, это было страшно. Кто этот человек и что он из себя представляет? Фредерику ведь ничего о нем неизвестно. А неизвестность всегда пугает.
Говорить ли ему о том, что они - настоящая пара? Нет, если уж и говорить, то точно не сейчас. У каждого должна быть возможность выбора своей судьбы.
Но желание узнать хоть что-нибудь об Юджине пересилило здравый смысл. Поэтому Фредерик снова прикоснулся к плечу мальчика, почувствовав все то же тепло, а потом потряс его. Заметив, что тот открыл глаза, он задал свой вопрос, пусть и не подходящий к моменту, но очень его интересующий:
- Какая твоя сила, Юджин?

0

7

Почувствовав чужое прикосновение, мальчишка сперва нахмурился, не раскрывая глаз, и попытался не обращать на него внимания, посчитав не самым приятным, но все же элементом сна. Только вмешательство в его личное пространство на этом не закончилось. Теперь Юджина заметно трясли, пытаясь разбудить. Сопротивляться действительности он больше не смог, поэтому приоткрыл глаза и отчего-то стал озираться по сторонам прежде, чем остановить взгляд на парне, который его и истязал. Вздрогнув и вздохнув, Ю повел плечом, пытаясь отстраниться и заставить брюнета, в котором юноша только сейчас узнал соседа, убрать, наконец, руку.
- Ммм… Фредерик, что случилось? Уже утро? – Сайлер взглянул на часы, когда освободился из чужой хватки, пока оставляя без ответа чужой вопрос. К счастью, его прогнозы не оправдались, и до рассвета было еще далеко. – Черт, это же надо было так заснуть, - с недовольством добавил Ю, обращаясь по большей степени к самому себе. Сознание все еще отказывалось воспринимать происходящее с приемлемой скоростью, и мальчишка реагировал на все вяло. Только подняв голову и поймав взгляд Фредерика, все еще ожидавшего ответа, он немного пришел в себя и приподнялся на локтях, еще дальше отодвигаясь от нарушителя спокойствия и занимая более удачное для разговора положение. Судя по состоянию Гонсалеза, Юджин сделал вывод, что не ослышался минутой ранее. Поэтому он решил больше не испытывать терпение марионетки и, сев на постели, продолжил. – Прости… Сила? Телепатия, если ты это имел в виду… Но я ее не слишком контролирую, срабатывает только когда мне что-то угрожает, в основном, так что пользы от этого будет немного, - юноша говорил торопливо, словно снова начиная нервничать под внимательным взглядом, которым, казалось, наградит его сосед. Хотя, возможно, только казалось, ведь Юджин уже давно отвел взгляд. Даже настолько длинной тирады на первую попавшуюся тему от себя Ю не ожидал, поэтому в скором времени замялся и замолчал. Он уже не сомневался, что впечатление о нем сложилось не из лучших. Поэтому снова поднял взгляд на собеседника, чтобы проверить свою догадку. Но вместо этого начал поначалу неосознанно, а потом и намеренно рассматривать парня. Цветок, занимавший довольно большую часть лица и не замеченный раньше, не мог остаться без внимания. «Его метка? Необычно для парня, но ему вроде как даже идет.» Но куда больший интерес Сайлер проявил самим чертам лица нового знакомого. Фредерик выглядел заметно старше его самого. Это наводило на мысль, что тот вполне мог быть и учеником третьего курса, на крайний случай – второго. Слишком странное разделение, на его взгляд. Не лучше бы назначить партнерами людей примерно одного уровня подготовки? Но, по сути, его мнение никого интересовать не могло, поэтому мальчишка держал его при себе. Идею о том, что они могли быть одной из «настоящих» пар, о которых по пьяни частенько заговаривала его информатор, он отбросил сразу же, как просто напросто невозможную. Первокурсник прикусил губу. Ю уже не соображал, сколько продолжает беззастенчиво пялиться на соседа, и дошел до того, что Фредерик начал казаться ему пусть и в целом симпатичным, но немного пугающим, возможно, жестоким человеком просто потому, что он не представлял себе парня с подобной внешностью мягкосердечным и дружелюбным. «На таких девушки должны бы толпами вешаться» - про себя констатировал он и слегка опустил голову, чтобы челка закрыла глаза, наконец закончив свое занятие.

+1

8

Юджин довольно долго пытался проснуться - Фреду с его спартанской жизнью дома это казалось неприемлемым: он вскакивал с кровати сразу же, как только чувствовал что-то странное рядом. Ну, иначе просто напросто на него выливалось ведро ледяной воды. Но это было в детстве...
- Фредерик, что случилось? Уже утро?
Ага. Утро. Очень-очень раннее, - усмехнулся парень, но вместо ответа на этот вопрос произнес другое:
- Называй меня Фредом. Так привычнее и короче.
Наконец-то Юджин соизволил проснуться окончательно и даже сесть на кровати.
Неумелый телепат в моих руках, так сказать. Ну что ж, будем делать умелым...
На самом деле, Фреду даже нравилась эта способность - он всегда хотел знать, что люди сделают в следующий момент в драке. А вот уровень подготовки Юджина его совершенно не устраивал.
Когда угрожает опасность, говоришь?.. Ну что ж, будем тренировать...
Усмешка на лице Фреда стала улыбкой - в его шальную голову влетела идея, размером соперничающая, наверно, лишь с пушечным ядром. Вот только когда он решил ее исполнить и обернулся к своему юному Кукловоду, он увидел его взгляд.
Черные глаза Юджина из-под челки нагло рассматривали Фреда, от чего тот даже перестал улыбаться и стал очень серьезным. Взгляд скользнул по всему лицу Фредерика, и, прикусив губу, парень опустил голову.
Жестоко, - подумал Фред, неосознанно обратив внимание на эту гримасу мальчонки. - Так о чем мы? Ах да, тренировка!
Серьезность парня мгновенно превратилась в неприятный злобный оскал и, зарычав, он схватил Юджина за горло и прижал его к подушкам.
Опасность - так опасность...
Он на самом деле выглядел пугающе и гордился этим своим видом сейчас. Но при этом он себя контролировал - если бы Юджину стало больно или он начал бы задыхаться, Фред сразу же его бы отпустил. Ну, как отпустил? Руку от горла бы убрал, но при этом заткнул бы ему рот - этот малец наверняка начал бы кричать и вырываться. А тут должна быть одна лишь видимость опасности...
В процессе "удушения" мальчика Фред повторял про себя одну и ту же фразу: "Скажи мне, что ты меня не боишься! Скажи мне, что ты меня не боишься!"

+2

9

Удар и падение выбили воздух из легких. Юджин сразу же запаниковал, широко распахнутыми глазами глядя перед собой, на внезапно изменившегося соседа.
- Отпусти! – выжал из себя он, безуспешно сопротивляясь. На «борьбу» со стороны младшего уходило слишком много сил, но она ни к чему не приводила. Разве что паника мальчишки нарастала, да появилось головокружение от нехватки кислорода. Уже не зная, как защититься, он выставил вперед руки, упираясь в чужие плечи, не давая Фреду приблизиться к нему вплотную и усилить хватку, но куда там! Отчаявшись, что не может Гонсалеза даже удержать, не то что с места сдвинуть, юноша даже порывался сбежать, но шанс на спасение таким образом выглядел призрачным: слишком сильной была разница между ним и напавшим. Юджина пробрала дрожь, когда он схватился за рубашку Фреда и сжал ее пальцами, не в силах даже оттолкнуть старшего. Просьбы остановиться из уст Сайлера получались настолько жалкими, что Фредерик даже не обратил на них внимания, как и на мольбу в испуганном взгляде.
«Неужели, все так и закончится? Ехать сюда только затем, чтобы быть задушенным своим же соседом? Только бы он опомнился…»
- Я… так мешаю… тебе?
Животный оскал на чужом лице – вот что стояло у него перед глазами. Рык все еще отдавался в ушах. Но помимо него, как мантра, звучали все повторяющиеся слова. В своей голове они раздавались или в чужой не помнящий себя от страха мальчишка не понимал.
- Да как я… могу тебя не бояться?! – попытавшись сделать судорожный вздох и не понимая, почему ему это удалось, Ю попытался отцепить чужие пальцы, стискивающие его горло, хотя бы на секунду освободившись. – Перестань… Фред… Хватит… Я не… боюсь тебя… - повторил он на автомате за внутренним голосом, зажмурившись и отпустив чужую руку. А сам думал совсем о другом. «Ублюдок… если он так хочет меня убить – пускай… я его с того света достану…»

0

10

Сопротивление, которое оказывал Юджин, не имело для Фреда особого значения - оно было слишком мало. Зато на него действовало выражение лица мальчика. Фредерику было жаль его - впервые в жизни ему было кого-то так жаль. Но не смотря на это он продолжал свое неблагодарное дело.
Когда Фредерик уже было отчаялся и уверился в непригодности своего Кукловода, тот наконец прохрипел заветные слова. Рука Фредерика мгновенно была убрана подальше от горла мальчишки, а сам он улыбнулся во все лицо - так намного лучше была видна разница между теперешним Фредом и тем, что был всего пару секунд назад. Прижав наверняка сопротивляющегося Юджина к своей груди, дабы тот все-таки не орал и не попытался сбежать от садиста-Марионетки, он произнес:
- И правильно... И никогда не бойся... Теперь мы в одной упряжке, и я никогда не сделаю тебе плохого. Зато теперь я знаю, насколько ты можешь управлять своими способностями.
Наклонив голову так, чтобы заглянуть в глаза мальчика, он продолжил:
- Прости, что причинил тебе боль. Этого больше не будет.
А глаза у мальчишки были черные-черные. Пожалуй, до такого цвета далеко было даже Фреду с его мексиканскими корнями.
- А ты симпатичный... - пробормотал Фред, не осознавая, что сказал это вслух. А когда осознал, было уже поздно.
Дебил. Однозначно.

0

11

Стоило дать мальчишке свободу, как он закашлялся и попытался убраться подальше от своего ненормального напарника. Но его попытки тотчас пресекли, вяло сопротивляющегося Юджина недавний мучитель прижал к себе и стал убеждать его в собственной безобидности, толковать о проверке способностей. Ю было на все это откровенно плевать. Если раньше его отношение к соседу колебалось между сравнительно дружелюбным и осмотрительным, то теперь находиться рядом с этим человеком было неприятно. От него можно было ожидать чего угодно и когда угодно. А ведь в лучшем случае им придется довольно много времени проводить вместе, спать в одной комнате и, черт возьми, сражаться вместе.
Пока Юджин понемногу приходил в себя и приводил дыхание в норму, его раздражение и возмущение увеличивались. Он промолчал на слова все слова Фреда, кроме последних, но разве он действительно мог простить так поступившего человека. Точнее, хотел ли он этого? Да ни в жизни. Ю отчетливо понимал, доверять этому человеку он не станет.
Выдержав долгий взгляд старшего и это его замечание: «А ты симпатичный...», он заговорил, все так же смотря снизу вверх.
- Значит, это я симпатичный? Поэтому меня нужно как следует придушить, я прав? Очень смешно. Отпусти. Меня. Сейчас же.
Не дождавшись реакции Фредерика, мальчишка дернулся, вырываясь из его объятий. Но сбежал он недалеко – только сдвинулся на край кровати, опустив голову и прошептав:
- Я бы не оставался здесь… только это ведь моя комната… Фред, - добавил он чуть громче, в упор взглянув на соседа. – Знаешь, ты как никто лучше показал, что я вам не ровня. И, да, я не боюсь тебя больше. Мне все равно, - юноша снова потупился, а потом коснулся ладонью шеи там, где ее всего пару минут сжимали пальцы Гонсалеза, и вздрогнул. Его снова начало трясти от неприятных воспоминаний, и чтобы скрыть это Ю обнял себя за плечи. Но в итоге Сайлеру только стало казаться, что Фредерик наблюдает за ним тем же диким взглядом.

0

12

Его не поняли. Уровень на шкале настроения Фреда резко упал вниз, на шкале их отношений - еще резче.
Я уже сказал, что ты дебил? Ну так повтори это двести раз и запомни...
Он не сдвинулся с места, так и оставаясь на кровати соседа по комнате, лишь сдвинулся на самый ее край, оставляя между ним и Юджином максимальное расстояние, какое только возможно.
- Ты действительно мне не ровня. Точнее, это я не ровня тебе. Я же не обладаю совершенно никакими способностями. Все, что могу - это драться.
Горько усмехнувшись, Фред пересел на свою кровать и, положив руки под голову, разлегся на кровати.
Юджин задел то, о чем Фредерик совсем не хотел вспоминать - о мечте собственного отца. О заветной мечте, которая уже никогда не исполнится.
- Я надеюсь, что ты все-таки изменишь свое отношение ко мне. Бояться меня бессмысленно - здесь есть люди и посильнее и погрубее. Но нам придется сдружиться. И да, кстати...
Потянувшись к их общему шкафчику между кроватями, он достал оттуда тюбик с кремом и положил на соседнюю кровать, на самый край.
- Намажь, что бы синяков не осталось. Хотя, не должно вроде, но все возможно.
Голос его был отстраненным. Казалось, все, что он делает, ему неинтересно. На самом же деле, он был погружен в свои мысли, которые совсем уж были не радужными.
Ну что, познакомился со своей настоящей парой? Браво! Именно так нормальные люди и строят дальнейшие хорошие отношения...

0

13

- Как будто умение драться ничего не значит! – не сдержался Ю, но его восклицание, похоже, решили оставить без внимания. Фредерик все продолжал, стараясь и вправду держаться от него подальше. Строить доводы, подействовал ли на него приказ или парень просто потерял интерес к своему соседу, было рано. Но некоторое проявление заботы о ближнем теперь стало наблюдаться. Правда, чувство раскаяния Юджин и не думал испытывать, как и не считал, что погорячился, напротив, считал подобное отношение к Фредерику вполне заслуженным. Обернувшись и посмотрев на ушедшего в свои мысли Гонсалеза, Ю потянул на себя одеяло, подтащив поближе тот самый крем.
- Слушай… Я не буду против, если ты захочешь наладить отношения, - задумчиво произнес он, вертя в руках тюбик. – Только в следующий раз лучше без таких экспериментов, ладно? А то кусаться начну еще… - закончил он совсем тихо и был не уверен в том, услышал ли его бормотание сосед. Снова отвернувшись, юноша в очередной раз прикусил губу, а потом принялся расстегивать рубашку, чтобы, сняв ее, последовать совету и намазать шею той гадостью.

0

14

Он не будет против... Забавный мальчонка...
Последние слова Юджина Фред почти не расслышал, погруженный в свои собственные мысли. Но голову он повернул вовремя - мальчишка как раз снимал рубашку.
И все-таки, он жесток... - подумал Фред, проводя взглядом по худенькому телу мальчика.
- Мазь лучше наносить на разогретые мышцы.
Фредерик тоже решил, что ему пора спать, поэтому стянул рубашку и ботинки и отправился в ванну, не сказав Юджину ни слова.
Теплая вода, льющаяся из душа, приятно расслабляла мышцы, убаюкивая парня. Однако, несмотря на свою сонливость, разыгравшуюся так не вовремя, в душе он пробыл довольно долго.
Ну и что мне с ним делать? Лучше бы я остался с Мелиссой - довольно приятная девушка, несмотря на свой экстравагантный вид... И совсем не похожа на таких, которых так не любил отец... Забавно, что его Марионетка была женского пола... Наверное, он так и не простил судьбу за такую оплошность... И за множество других оплошностей тоже... Например, за меня...

0

15

Юноша не обернулся ни на слова Фреда, ни на его шаги, но когда за Гонсалезом закрылась дверь, тихо простонал и закрыл лицо руками. «Это же надо так попасть? Сейчас-то он нормальный, но в целом чувство такое, что попал в логово маньяка. Ладно, ладно, оно ему больше не надо на меня набрасываться, не стоит быть о себе слишком высокого мнения…» Юджин откинулся назад, возвращаясь в лежачее положение, как и когда его разбудил Фредерик сегодня. От подобной аналогии мальчишку передернуло, и он живо поднялся на ноги. Он снова машинально потянулся к горлу, хотя оно уже давно не болело. «Кажется, в кои-то веки первое впечатление оказалось верным. Но легче от этого не становится…»
Чтобы успокоить нервы у Сайлера было верное средство. Для начала нужно было достать все нужное из сумки, которую он пару часов назад забросил в шкаф. Затем подойти к окну и, несмотря на ночную прохладу, распахнуть его. Юджин поежился, но только запахнул рубашку, даже не пытаясь застегнуть ее – все равно в скором времени юноша собирался отправиться в ванную на смену Фреду. И даже продрогнув, он мог бы отогреться.
Чуть ли не с благоговением Ю посмотрел на зажженную сигарету и с наслаждением затянулся, прищурившись о удовольствия. На его губах заиграло какое-то подобие улыбки. Опираясь на подоконник и, бездумно вглядываясь вдаль, он совсем перестал прислушиваться к шуму воды и ожидать вмешательства в свое уединение.

0

16

Выключить воду, вылезти из душа, вытереться, одеться и отправиться в свою комнату, чтобы заснуть. Именно в таком порядке предстояло Фредерику закончить этот суматошный день.
Однако, когда он вышел, его обдул довольно сильный ветерок, принесший с собой благословенный аромат сигарет, и парень поежился. Возле окна курил его новый сосед по комнате.
Интересно, а это хорошо или плохо? Я, конечно, люблю этот аромат, но если он постоянно будет курить около моей кровати, я однозначно заболею.
Пройдя к кровати, он по привычке бросил полотенце на кресло и забрался под одеяло, надеясь, что вскоре согреется и уснет. Так и произошло. Однако, Фредерику долго мерещилась картинка, которую он увидел: на фоне ночного неба силуэт мальчишки, курящего сигарету...

0

17

Распахнувшаяся и ненароком ударившаяся о стену дверь выдернула мальчишку из забытья. Сигарета едва не выскользнула из пальцев Ю, когда тот подскочил на месте и обернулся, мгновенно теряя весь свой настрой. На самом деле, он ожидал, что сосед возмутится, возможно, попробует приказать ему прекратить, пользуясь разницей в возрасте и физической силе. Фредерик вполне мог на это рассчитывать. Но, раз реакции не последовало, Юджин не стал спешить и, погодя, поджег еще одну сигарету – дневные, а точнее ночные, переживания того стоили. Разве что теперь мальчишку куда больше интересовало происходящее в комнате, отброшенное за ненадобностью полотенце, юркнувший под одеяло сосед, так и не промолвивший ни слова. Игнорирование, безусловно, лучше, чем новая «проверка», тянущая на попытку убийства. Но сейчас, когда Ю был почти в эйфории от долгожданной дозы никотина и был готов чуть ли не любить весь мир, это напрягало. Только будить Гонсалеза из-за этого он ни за что не стал бы. Поэтому ограничился еще парой минут спокойствия и расслабленности, затушил сигарету, закрыл окно и двинулся в сторону ванной.
Душ оказался приятным продолжением собственной терапии Ю, и когда юноша вернулся в комнату, он искренне считал себя вполне довольным жизнью. Даже с учетом того, что происшествие он не забыл и таки воспользовался предложенной мазью. В спальне за такой короткий срок ничто не изменилось, может, только Фред перевернулся на другой бок, да за окном совсем стемнело. Выключив свет в ванной и оставшись в кромешной темноте, Сайлер наощупь добрался до кровати, предварительно как следует приложившись об нее ногой. Но потом он забрался под одеяло и думал уже со спокойным сердцем уснуть, но не тут-то было. Шум за окном, разговоры соседей за стеной, шорох ткани на соседней кровати теперь казались неприлично громкими и раздражающими. Виной тому его недолгий вечерний отдых, но Ю теперь не мог задремать. Впору было нервно рассмеяться, но первокурсник сдержался. Он ворочался пару часов, чаще всего поворачиваясь в сторону окна и, само собой, соседней кровати и всматриваясь в темноту. Тревоги, как и волнения вообще, мальчишка не чувствовал, так что списать бессонницу на нежелание спать в одной комнате со своей марионеткой не выходило. Мысли путались и сконцентрироваться на чем-то дельном не получалось тоже. Чтобы встать и найти себе занятие у Юджина не хватило силы воли. Поэтому он так и оставался в постели, не думая даже о том, что следовало хотя бы будильник завести. Сморило Сайлера только через полночи.

Отредактировано Юджин Сайлер (2010-01-20 00:17:35)

0

18

Ночь, несмотря на утомленность Фредерика, выдалась беспокойной. Проспав всего лишь пару часов, Фред открыл глаза и повернулся на другой бок. Прямо перед его лицом оказалась соседняя кровать с лежащем на ней Юджином. Мальчонка был повернут к нему спиной, но по каким-то непонятным причинам Фред был уверен, что тот не спит. И дыхание его было не таким спокойным, и рукой он двигал слишком часто... Или это просто были полуночные выдумки Фреда. Он снова закрыл глаза, пытаясь привести сознание в состояние покоя и заснуть.
Очнулся он лишь через некоторое время и, когда его глаза открылись, он снова увидел Юджина, на этот раз разглядывающего ночное небо за окном. Фред стал наблюдать за ним из-под полуопущенных век. Лицо брюнета освещала луна, заглядывающая в комнату, оно было сосредоточенным.
О чем можно думать посреди ночи? - спросил сам у себя Фред и сразу же получил ответ: - О чем угодно...
Он сам так часто делал - ночью в голову приходят самые странные, а иногда и самые верные мысли.
Интересно, о чем ты думаешь сейчас, Юджин?.. Сайлер, кажется? - фамилия мальчика запомнилась намного хуже, чем имя, несмотря на простоту. Наверное, она просто ему не подходила. - О том, как ужасно ты провел первый вечер в этой Школе? Или какой ужасный сосед тебе попался? А может, ты просто хочешь уехать отсюда же сразу, как только наступит утро? Последнее уж точно вряд ли...
Забывшись собственными мыслями, Фредерик снова уснул, не заметив этого. Когда же он проснулся, на часах было раннее утро - за окном зарождался рассвет, голова нещадно болела, но спать совсем не хотелось. Тихое посапывание на соседней кровати возвещало о том, что его сосед наконец уснул. Поднявшись со своего ложа Фред достал из шкафа, где раньше нашел мазь, таблетки от головной боли и проглотил их, запив водой из-под крана.
- Ненавижу ее вкус... - прошептал он, находясь в ванной. А выйдя из нее уселся в кресло за письменным столом и достал лист бумаги и ручку. Нет, он не рисовал и не писал ничего из того, что могло хоть отдаленно смахивать на произведение искусства. На листе один за одним появлялись разнообразные закорючки, отличающиеся по размеру и форме, которые заполнили вскоре все возможное пространство. Солнце встало над городом, как можно было полагать по залившему комнату тусклому свету. Голова перестала болеть, но чувство усталости не проходило, а сон все не шел. Встав из-за стола, Фред подошел к кровати соседа и прикоснулся рукой к его плечу - по цветку на лице заструилось тепло. Оно успокаивало и дарило надежду на будущее - не такое, как была жизнь раньше, на другое - на будущее рядом с этим мальчонкой.
Фредерик не боялся, что его сосед проснется и обнаружит его рядом с собой - тот слишком долгое время пролежал без сна. Поэтому он мог наслаждаться теплом довольно долго. А вместе с теплом - нежностью кожи под рукой, такой непривычной и приятной. Тихая улыбка появилась на лице Фредерика, а потом исчезла. Он убрал руку от того, кто ему не принадлежал и не хотел бы, чтобы он к нему прикасался, и лег на свою кровать. Грустно не было. Было странно одиноко, чего Фред уж точно не ожидал. Откуда такое одиночество? Может, просто ему стало понятно, что не прожить всю жизнь одному? Нет, он был слишком эгоистичен для этого. Пока он стал лишь чувствовать, а это уже было не мало.
Заканчивалась ночь, а Фред так и не заснул.

0

19

За окном только забрезжил рассвет, когда Ю распахнул глаза. И, растерявшись, подскочил на постели. Потолок был слишком высоким, стены – светлыми, кровать – мягкой, так что мальчишка не смог сразу сообразить, где находится. Но вот наличие в комнате соседа, которого он волей-неволей должен был увидеть, рассматривая комнату как в первый раз, привело его в чувство. Перевод, частная школа, его марионетка, даже удушье не были плодом больной фантазии. Или просто продолжали им быть до сих пор.
Фредерик в это время если и спал, то с открытыми глазами, ведь Юджин мог ясно видеть его направленный в потолок взгляд. Скорее всего, парень был слишком погружен в свои мысли, вот и внешне никак не показал своей реакции на чужое бурное пробуждение.
«И о чем можно так сосредоточенно с утра, то есть еще с ночи, думать? О том, какой шумный ему сосед попался?» Ю потер глаза, пытаясь согнать остатки сна, а потом потянулся всласть. Хотя он и не был один, принимать привычный угрюмый и серьезный вид пока не хотелось. Сегодня мальчишке удалось странным образом выспаться за небольшое время и неплохо отдохнуть на новом месте. И хотя он оставался поутру вялым, настроение у него было куда лучше вчерашнего. Настолько, что, обратив внимание на немного повернувшего  в его сторону голову Фреда, он тут же поинтересовался:
- Неужели, бессонница? Или ты просто «жаворонок»? – про себя же Ю добавил и еще один пункт. «Или тебе не давали спать мечты об удушении несовершеннолетних?» Все, кроме последнего, можно было отнести и на счет провалявшемуся без сна полночи Сайлеру, но соседу об этом знать не полагалось. Немного погодя, Юджин повернулся к окну и опустил ноги на пол. Но сразу снова поднял их, вздрогнув и тихо пожаловавшись. – Холодно… что ж здесь пол такой холодный?..
Вид у Ю был совсем небрежный: волосы во сне замялись так, что челка была сбита в сторону и не закрывала больше глаза, а на щеке юноши красовался след от подушки. К тому же, он все еще ждал ответа на свои слова, склонив голову набок. Но продолжалось это недолго. Ю припомнил, что Фредерик вздумал игнорировать его с вечера, то ли в ответ на его выходку, то ли из-за явного нежелания подростка иметь дело с Гонсалезом вчера. Поэтому, решил для себя Юджин, не следует ждать от соседа слишком многого. После этой мысли Ю одернул себя, расправил плечи и собирался уже подняться на ноги, но вдруг сник и опустил взгляд в пол.
- Только не говори, что это ты на меня злишься.

0

20

Периферическим зрением Фред увидел, как на соседней кровати резко взлетела вверх макушка соседа.
Кошмары? Или он так каждый раз просыпается?..
Несмотря на свой интерес, Фредерик так и не поднял голову, чтобы взглянуть на соседа. А на потолке не было никаких полос, что удручало. Ровный белый потолок, на который ложились тени. Разглядывая их, Фред все же умудрялся видеть, что делает Юджин на кровати рядом. Не заметив на его лице ни тени ненависти, злобы или чего-нибудь похожего, Фред с некоторым внутренним удивлением взглянул на Сайлера.
- Неужели, бессонница? Или ты просто «жаворонок»?
И тебе доброго утра, - подумал про себя Фред, однако промолчал. - Какие вежливые все пошли...
– Холодно… что ж здесь пол такой холодный?..
М? Холодный?.. Холодный ковер?.. Странный он, однако...
- Только не говори, что это ты на меня злишься.
Только сейчас Фредерик понял, что не ответил ни на один из вопросов соседа. Он вообще отключился временно, мог лишь слышать его голос. Сфокусировавшись на Юджине, Фред увидел, что его сосед на данный момент очень похож на нашкодившего котенка. Выглядело это, конечно, мило, но очень не нравилось Фреду - это ненормально, когда человек винит себя в том, чего он не совершал. Разлепив губы, он проговорил довольно тихо, но отчетливо:
- И не скажу. Я не злюсь на тебя... А еще - да, я жаворонок. Но сегодня была еще и бессонница. И последнее - доброе утро, Юджин.
Чуть улыбнувшись, он поднялся с кровати и пересел за стол. Заметив лист с ночными закорючками, он смял его и засунул в мусорную корзину, после чего снова обернулся к соседу.

Отредактировано Frederick (2010-01-24 21:58:05)

0

21

- И не скажу. Я не злюсь на тебя... А еще - да, я жаворонок. Но сегодня была еще и бессонница. И последнее - доброе утро, Юджин.
- Утро, - ответил Сайлер, смотря в спину поднявшемуся с кровати соседу. Фред тем временем смял какой-то лист бумаги и выбросил, словно пытался избавиться от того, что Ю видеть не положено. От таких мыслей в собственной голове хотелось вздохнуть и закатить глаза. Но вместо этого Юджин снова посмотрел на Фредерика и стал сверлить его взглядом, делая совершенно глупую попытку заставить его отвлечься и обратить на себя внимание. И Гонсалез, словно почувствовав, как раз повернулся к нему лицом. Смотреть на него в упор теперь было излишне, взгляд Ю смягчился.
- Скажи, ты ведь уже давно здесь, Фредерик? – начал он издалека, отчасти пытаясь узнать хоть что-то о своем соседе, а отчасти – подвести разговор к нейтральной, но интересующей его на данный момент теме. - И какое же расписание у здешних учеников, если не секрет? Пока торопиться некуда? – теперь он смотрел немного в сторону, делая вид, что его не слишком волнует ответ. Но он ждал, оставаясь на кровати. Хотя температура в комнате была приемлемой,  у только выбравшегося из-под теплого одеяла Ю сложилось впечатление, что он забыл вчера закрыть окно, оттого так хотелось снова согреться проверенным методом. И, раз он смог бы уснуть сейчас снова, оставалось только переодеться. Лучше в ванной, желательно, свободной, потому что Юджин не любил внимание к своей персоне, а еще не сомневался, что получит его со стороны Фреда, если просто начнет раздеваться. Поэтому мальчишка дождался объяснений соседа, после чего, бросив ему «Я мигом!», схватил подходящую одежду из шкафа и ринулся, куда собирался. Вернулся он действительно через пару минут, на ходу застегивая пуговицы на манжетах рубашки, явно сосредотачиваясь на этом занятии больше, чем следовало бы и, рискуя также как и нынешней ночью, врезаться в собственную кровать.

0

22

Повернувшись, Фредерик отметил, что Юджин его рассматривает. По крайней мере, этот пристальный взгляд он расценил именно так. Но вот мальчонка опустил голову, и причина для волнения Фреда пропала. А потом прозвучали вопросы, на который парню пришлось ответить хотя бы затем, что бы ни прослыть неразговорчивым букой.
- Я здесь действительно довольно давно. А по плану у нас сейчас завтрак в столовой. И, - Фред кинул взгляд на часы и пролепетал, - и мы на него опаздываем. Советую тебе поторопиться, а то ничего тебе не достанется. А еще - обращайся, если что-то понадобится. Если не боишься, что удушу... - усмехнулся парень и проследил взглядом за убегающим в ванну мальчишкой.
Ну что ж, пожалуй, пора и мне переодеваться...
Он подошел к шкафу и достал из него черные брюки и темно-синюю рубашку. Когда дверь, ведущая в ванную, снова открылась, Фредерик стоял уже почти полностью одетый - оставалось лишь застегнуть рубашку. Юджин же слишком уж заинтересованно застегивал манжеты.
Так он еще долго будет, - подумал про себя Фред и, не долго думая (а стоило бы подумать), подошел к мальчику и застегнул ему пуговицы.
- Так быстрее, - ответил он Юджину, будто бы извиняясь. - А теперь пойдем, нас ждут великие дела. К тому же, мне очень хотелось бы соединиться с тобой, как пара...
Говоря это, Фред продвигался к двери, не обращая внимания на мальчика, зато улыбаясь каким-то своим собственным мыслям.
Интересно, а чем отличается связь со своим Кукловодом от связи с кем-то еще? Какие при этом ощущения?..
----------> Столовая

0

23

Быстро взглянув  снизу вверх на стоящего почти вплотную Фреда, а точнее попросту задрав голову, Ю кивнул в ответ на его торопливые речи. Возражать, собственно, было нечему: как ни прискорбно, помощь немногим новичкам не требовалась, а Сайлер исключением не стал. Не бродить же ему часами по зданию школы, в попытке найти нужное помещение? А так помощь пришла сама собой, к тому же, Гонсалеза и просить не пришлось, что не могло не радовать. Этому человеку Ю не хотел быть чем-то обязанным. Сейчас же он мог просто сделать вид, что увязался за Марионеткой от нечего делать. Только от последней фредериковой фразы у Юджина норовил задергаться правый глаз. «Какое "соединиться"?! Он, что, уже согласился мне подчиниться? Ах, ну да. Мы же в одной упряжке, кажется, так этот тип говорил? Но звучит, будто он рад объединиться с кем угодно…» С сомнением посмотрев на улыбающегося соседа, Юджин поторопился за ним, даже не додумавшись взять с собой ничего, кроме ключей. У Фредерика, видимо, не было и мысли о том, чтобы запереть дверь. Не то, чтобы он боялся за свои пожитки, но чужое присутствие в своем личном пространстве до сих пор переносил тяжело. Ключ тем временем повернулся на два оборота, и был отправлен в карман, а мальчишка стал оглядываться,  выискивая взглядом Фреда. Впрочем, не заметить его фигуру в конце коридора мог только слепой.
>>> Столовая

0

24

Беседка >>>
Фредерик нес Юджина на руках, а тот все еще стонал. Боясь того, что мальчишка перепугает всех вокруг или вызовет чей-нибудь нездоровый интерес, он попытался заткнуть ему как-нибудь рот, ведь стоны становились все громче. Кроме собственной руки, ему нечего было засунуть в рот мальчишке, но и она подошла. Нести Юджина стало труднее, но в округе стало на порядок тише. Вдруг Фред почувствовал, как зубы мальчишки сомкнулись на его руке, стало невыносимо больно, настолько, что он даже взвыл:
- Ю, - имя его показалось Марионетке слишком длинным, чтобы произнести его в такой момент, - перестань!
Вытащив кое-как собственную руку, на которой, к слову, остался неплохой укус и выступила кровь, Фредерик дотащил мальчишку до комнаты и, открыв одной рукой дверь (в тот момент у него возникла ассоциация с позой цапли - на согнутой ноге он держал тело Юджина), он скинул мальчишку на его кровать.
- Нет, подожди, лучше не…
- Ага, ага, - недовольно пробормотал Фред, - поздно уже.
Он достал из шкафа аптечку и перевязал руку - на ней теперь красовался бинт. Его мысли текли в своем направлении, и он сначала даже не заметил, как в комнате стало тихо - Юджин перестал стонать и, видимо, погрузился в спокойный сон.
Интересно, что ему снилось? - подумал Фред, усаживаясь на свою кровать прямо напротив мальчишки. - И что его все-таки так возбудило? Не приставания ко мне же... Да и он же спал сейчас...
Но еще больше его интересовал поступок мастера. Он пообещал себе поговорить с ним при первой же встрече.

0

25

>>> Беседка
Очнувшись, мальчишка не почувствовал прежней тяжести. Его больше никто не удерживал, да и, судя по ощущениям, находился Ю далеко не на улице в злосчастной беседке. Он осторожно провел ладонью по поверхности рядом с собой, отметив, что касается ткани, и повернул голову в сторону. Глаза через некоторое время привыкли к теперешнему освещению, и Юджину удалось осторожно осмотреться. Фредерик сидел недалеко от него, но был погружен в свои мысли и наверняка не заметил бы пробуждения мальчишки, не пошевелись тот. Скрывать свой приход в сознание было без толку. Юноша сел на постели, непроизвольно запустив пятерню в шевелюру и растрепав ее еще сильнее, а потом в упор взглянул на марионетку. Тот никак не выдавал своего желания продолжить недавнее. Скорее, Фред выглядел даже раздраженным. «Потому что я отключился в неподходящий момент? А нехрена было так сразу набрасываться. Или нет, я же сам позволил…»
- Эй, мы так и будем делать вид, что ничего не произошло?! – Юджин сжал кулаки, немного краснея от собственной наглости и этого желания спровоцировать партнера на продолжение. Но, прежде чем Гонсалез ответил, мальчишка с удивлением отметил, что ладонь совсем не болела, а при близком рассмотрении оказалась и вовсе невредимой. Он недолго с сомнением смотрел на поднесенную к лицу руку. Теперь, явно недопонимая происходящее, он заметил, что на этом несоответствия не закончились. Рубашка оказалась застегнута на все пуговицы. «Какого черта?! Не могло же мне померещиться… Но она ведь на мне была, когда… Не стал же этот идиот пуговицы пришивать!» И, в довершение картины, мальчишка больше не чувствовал возбуждения. От слова совсем. Пусть он отрубился, пусть в последний момент испугался происходящего, но такой подлянки от самого себя Ю не ожидал. В дрожь при виде соседа не бросало, и никаких больше физиологических реакций на его присутствие замечено не было.  «Это сколько же я спал, что совсем остыть успел?..» Теперь кукловод жалел, что попытался привлечь к себе внимание Фреда. В такой ситуации нужно было бы свалить, пока не поймали и не поимели, наконец. Однако Сайлер пока оставался на месте.

Отредактировано Юджин Сайлер (2010-02-10 21:53:26)

0

26

Рядом зашевелился Кукловод, но Фредерик предпочел не обращать на него внимание. Но того это явно не устраивало:
- Эй, мы так и будем делать вид, что ничего не произошло?!
Усмехнувшись, Фредерик повернулся к мальчишке и, пока тот разглядывал собственное тело, пересел на его кровать, подогнув под себя ногу. Усмешка на его лице становилась все более устрашающей, пока, в конце концов, не превратилась в страшную гримасу. Забинтованной правой рукой он ухватился за плечо мальчишки и заставил его смотреть в глаза Фреда.
- Ну давай-ка поговорим! Может быть, ты сначала объяснишь мне, какого хрена начал приставать ко мне? - он тараторил, не давая Юджину вмешаться. - И зачем, спрашивается, целовал? Привязать таким образом меня к себе захотел? А что потом произошло?! С какой стати я очнулся в беседке, почему ты даже не помог мне?! И что тебе там снилось? Ты стонал так, будто тебя насиловали особо грубыми методами! И зачем нужно было кусать меня за руку? Собачку решил изобразить? В следующий раз нужно будет оставить тебя на улице, пусть комендант найдет - выгонят и проблем меньше будет!
Все это он цедил сквозь зубы, стараясь не сорваться и не заехать Юджину по миловидному личику - желание сделать это было очень сильным. Отпустив его плечо и перестав ощущать теплоту от следа на лице, которая, почему-то, совсем не успокаивала Фреда, он сжал кулак и отодвинулся от мальчика подальше.
- Ну, давай, я жду ответа!

0

27

Кровать прогнулась, когда Фредерик перебрался на нее. Сразу же развернув мальчишку к себе, Фредерик обрушил на него гневную тираду. Говорил он долго, то и дело обвиняя Ю черт знает в чем, но Сайлеру было трудно сосредоточиться на словах соседа. Оскал Гонсалеза, его тяжелый и полный ненависти взгляд удерживали Юджина на месте гораздо сильнее сжавшихся на плече пальцев. Пусть юноша и хотел отпрянуть, не смотреть больше на такое «преображение» марионетки, он не мог пошевелиться. Ю было знакомо такое выражение лица, примерно так выглядели люди прямо перед тем как его избивать, в свое время. Весьма болезненно, услужливо напомнила память, отчего юноша непроизвольно вздрогнул и сжался. Все предыдущие обидчики наверняка проигрывали Фреду по силе, и приятного в этом было мало. Если бы старший не сдержался и все же пустил в ход грубую силу, не требуя объяснений, Юджин не стал бы сопротивляться вовсе.
- Ну, давай, я жду ответа!
Ю и не заметил, как его отпустили, потому немного растерянно взглянул на Фредерика, пытаясь припомнить, в чем его, собственно, обвинили. Он начал говорить, сбиваясь и заикаясь, только постепенно отходя от ступора, вызванного агрессией марионетки:
- Я н-не знаю, что с твоей рукой… но я ведь т-только очнулся, и… Я же не спал вовсе! Т-ты сам видел, когда я потерял сознание, - Юджин вскочил с кровати, но, оказавшись в непосредственной близости к марионетке, сделал пару шагов в сторону, подальше от его кровати. - Целовал? Я т-тебя? А это было до того, как ты решил меня изнасиловать, а, Фред? Может, лучше бы ты меня и бросил прямо в беседке. Ты же с самого начала знал, что я тебе не пара, нечего заботиться черт знает о ком! Только я никуда не уеду. Я не могу сейчас вернуться. И вообще, с чего я должен перед тобой оправдываться?!

0

28

Фредерик вскочил сразу вслед за Юджином, пытаясь вникнуть в суть его слов. Истории определенно не сходились.
- Ты укусил меня за руку, это, между прочим, больно, Ю! - он снова сорвался на то имя, которое выкрикнул во время переноса мальчишки из парка в школу. - И я не видел, как ты потерял сознание! Я видел лишь то, что ты полез ко мне целоваться! И я не насиловал тебя! Я не какой-нибудь там Фэлькон, чтобы насиловать малолеток в беседке у всех на виду! - поняв, что сказал лишнего, Фредерик на секунду замолчал и перевел дух. Он отвел глаза от Юджина, уставился на тумбочку, стоящую совсем рядом, и продолжил уже шепотом:
- Если бы ты был мне не парой, я бы с тобой тут не возился... И уж тем более не разбирался бы с тобой по поводу поцелуев, а просто врезал бы тебе по уху, и все... - рассеянно оглянувшись, он неуверенно продолжил: - Так, мне срочно нужно успокоиться. Иначе ты будешь бояться свою Марионетку до окончания срока прибывания парой...
Отойдя от Юджина, он подошел к собственному чемодану и вытащил из внутреннего кармана пластинку с таблетками. Выдавить две на ладонь, засунуть под язык и ждать. Вот что-что, а ждать сейчас совсем не хотелось. Он подошел к кровати, упал на нее, раскинув руки в стороны, и, оторвав голову от подушки, снова посмотрел на Кукловода.
- Так. Я сейчас усну. Советую и тебе ложиться. А еще лучше - забыть обо всем, что якобы произошло сегодня. Понятия не имею, почему наши воспоминания не совпадают, но думаю, этому есть нормальная причина, - он говорил спокойным тоном, чувствуя, как сладковатый привкус лекарства растекается по его рту, замедляя скорость движения языка (О_о). Повернувшись на спину, он расстегнул пуговицы на рубашке, стянул ее с себя и кинул куда-то на пол. Потом туда же полетели ботинки, брюки и носки. Оставшись в одних трусах, он залез под одеяло и накрылся им с головой. Таблетки подействовали быстро. Уже находясь в полудреме, он незаметно для себя, но заметно для Юджина, пробормотал:
- В следующий раз хотя бы целуй не с таким лицом, будто ты насмехаешься надо мной...
И он провалился в сон.

0

29

- Ты укусил меня за руку, это, между прочим, больно, Ю! – в этот момент мальчишка перестал отступать, замерев на месте в центре комнаты.
- Это невозможно. Тебя я не кусал. Только… - Юджин перевел взгляд на собственную руку. Все так же, не следа. А у соседа, который понемногу отходил от недавней вспышки ненависти и принимал более привычный и безобидный вид, была забинтована ладонь. Чувство, что юношу все-таки преследовали галлюцинации, усиливали и не смолкавшие слова Гонсалеза, уже кажущиеся оправданиями перед Ю. Из них следовало, что он собственной персоной в неадекватном состоянии полез с домогательствами к марионетке, искусал, да еще и умудрился довести своего несчастного партнера до обморока и преспокойно уснуть рядом с ним. Чтобы представить подобную картину ушла уйма времени и душевных сил, но поверить в версию соседа все же не представлялось возможным. Юджин знал себя. Знал, что из одного чувства самосохранения не сделает ничего из ряда вон выходящего. Фредерик, по всей видимости, считал о себе то же самое. И его растерянность, когда парень закончил возмущаться, повысив голос, и начал успокаиваться, не казалась наигранной. Впрочем, Ю знал его не настолько долго, чтобы доверять, поэтому решил сейчас замять всю историю, как того наверняка хотел и Фредерик, в тайне, само собой, не признавая его правоты.
«Стоять. Как он меня звал сегодня? Ю? И во сне тоже. Не понимаю, как он мог узнать, или сам дошел до этого, только… Не тянет на случайность. Как и не тянешь на невинную овечку ты, Фредерик Гонсалез. А я еще в своем уме. Кстати, нужно узнать, о ком он говорил сейчас. Фэлькон? Может, из старшекурсников или преподавателей? И он был сегодня рядом, тот самый насильник? Тогда Фреду было по чьим стопам идти...» Сделав себе заметку держаться подальше от этого самого свидетеля вечерней сцены, Ю поднял голову, чтобы взглянуть на замолчавшего марионетку.
- Если бы ты был мне не парой, я бы с тобой тут не возился...
- Нас всего лишь так распределили. Это ничего не значит,  - «Даже если бы мы этого и хотели... Но лучше тебе и вправду сдерживаться. Сбежать я не сбегу, но о выигранных боях еще на пару лет сможешь забыть…»
Юджин снова сделал шаг назад, когда сосед вдруг сорвался с места. Но того интересовали собственные вещи, а вовсе не кукловод. После недолгих манипуляций старший извлек из сумки на свет – точнее, в темноту, ночь на дворе ведь - таблетки. Не потребовалось и спрашивать, какие именно, Гонсалез сам пояснил, распластавшись на кровати и вновь смотря на Ю.
- Так. Я сейчас усну. Советую и тебе ложиться. А еще лучше - забыть обо всем, что якобы произошло сегодня.
«Значит, снотворное. Я уж думал, что успокоительное. А что, человеку с таким бешеным темпераментом оно бы не помешало…»
Язык у Фреда начал заплетаться, можно было сделать вывод, что лекарство подействовало так скоро. Но, прежде чем Юджину дали насладиться спокойствием и безопасностью, Гонсалез устроил эдакий стриптиз, периодически будто бы случайно поглядывая в сторону первокурсника. Но у мальчишки это вызвало только желание улыбнуться. «Вот зараза. Ничего не было, забудь, говорит, а сам начинает провоцировать…»
Раньше, чем мальчишка успел обдумать свою реакцию на поведение соседа, Фредерик, скрывшись под одеялом, выдал:
- В следующий раз хотя бы целуй не с таким лицом, будто ты насмехаешься надо мной...
- В следующий раз? Что значит «в следующий раз»?! – юноша заметно осмелел, ведь Фред не был в состоянии встать с постели и, тем более, его серьезно покалечить под действием таблеток, а, следовательно, возмущаться стало можно и вслух. Но парень не ответил и не прореагировал вообще никак. Пара шагов до чужой кровати была преодолена тут же, а далее юноша склонился над безмятежно валяющимся в постели партнером и осторожно коснулся его плеча. – Эй, объясни, какого черта ты считаешь, что он будет? – мальчишка на свой риск попытался растрясти марионетку, но и это ни к чему не привело. Тогда Юджин выпрямился, недовольно глядя на Гонсалеза и кусая губы. «И что теперь с ним делать? Если он об этом до сих пор думает,  то прошлые приставания были неспроста. Но я же парень, черт возьми, значит, не может быть ничего серьезного. А я ему еще и отвечал, и не сопротивлялся… Ю, пора признать, ты – полный кретин.» Присев на край чужой кровати, он обернулся на спящего. «Ладно, достаточно симпатичный, и не только когда спит зубами к стенке. Но это не повод. И… себя можно сейчас легко проверить…» Юджин протянул руку вперед, чтобы коснуться лица марионетки. Не то, чтобы его интересовало, какова на ощупь метка партнера, только в остальное время у мальчишки едва ли вышло бы это проверить. Он ожидал, что кожа в тех местах, где ее покрывают плавные линии рисунка, окажется другой, как после ожога, но сейчас не чувствовал никаких отличий. Тот же бархат, что и вокруг нее, просто выглядевший иначе. «Одной загадкой меньше…» Тогда, слабо улыбнувшись – все равно никто не видит – Ю придвинулся к нему ближе и, быстро облизнувшись, поцеловал. Совсем легко и невинно, всего лишь коснувшись губам. И уже через мгновение мальчишка сидел на постели, спиной к «душителю», прикрыв глаза и раздумывая над своими ощущениями. Вопреки недавним прогнозам, чувство, что ему захочется большего, так и не пришло. В целом, юноша не почувствовал совсем ничего необычного, с таким же успехом на месте Фредерика мог быть кто угодно другой. Это пусть и было немного обидно, - а как же, он едва не отдался человеку, который его совсем не волнует сейчас, - но еще больше было разочарования вкупе с облегчением. Раз уж с его стороны никакой сильной привязанности и тем более ни намека на высокие чувства не наблюдалось, рисковать и поднимать тему отношений больше не требовалось. И он должен бы оказаться в относительной безопасности. Но хотелось вовсе не того, мальчишка еще не забыл то ощущение власти над другим человеком, что ему виделось днем.
- Кажется, Элизабет говорила, что настоящую связь легко можно почувствовать. Значит, не судьба нам с тобой… - мальчишка уловил грусть в своих словах. Захотелось нервно рассмеяться. За два последних дня у его жизни и так сильно повысилась концентрация событий, прямо как перед внеплановым отъездом, а он сожалел, что еще не нашел свою пару здесь, грустил из-за едва не придушившего и не изнасиловавшего его человека. – Но ведь связь может быть не только истинной. Если бы я мог… - добавил он тихо, опасливо оглянувшись на соседа, словно он мог услышать.
«Мало событий, да? Больше хочется? Да ты, Ю, больной. И собственник в придачу!»
Но соблазн был велик. Тем более, мальчишка не терял ровным счетом ничего, только мог приобрести еще пару разочарований, но когда они ему мешали? С непонятно откуда взявшейся решимостью, юноша скинул обувь и забрался на чужую кровать, сперва решив устроиться рядом с марионеткой, но в итоге, так сказать, оседлав его бедра. Фредерику, в принципе, было все равно, что там с ним творили, а Юджину – на порядок удобнее. И так проблем хватало в плане придумывания чего-то принципиально нового, еще не испробованного Сайлером, чтобы волноваться о приличиях. Он знал, со стороны выходило что-то совершенно странное. Под покровом ночи, в совсем неоднозначном положении, со спящим и оттого не сопротивляющимся соседом… Мальчишка положил ладони на чужую грудь, и провел ими вниз, сдвигая одеяло. К коже прикасаться было на порядок приятнее, и это казалось таким естественным. В темноте Ю не мог разглядеть, но Фред наверняка был безмятежен и расслаблен сейчас. Если не сказать открыт и доступен.
- Я же предупреждал тебя, правда? Не спать слишком крепко. Нужно было верить, Фредерик… - пока юноша шептал это, внутри он начал закипать. Ю даже было подумал, что в нем просыпается вожделение, но, нет, ощущения казались совершенно другими. Не возбуждение, но желание подчинить его себе. Не сломив, принудить принадлежать ему одному. Безраздельно владеть, и не только на сегодня, а, как бы банально это не звучало, навсегда. – Ты станешь моим, слышишь? Моим… – Ю совсем не понимал себя. Что ему так вскружило голову, и отчего жар в груди не унимается, напротив, становясь нестерпимым. О, если бы Фредерик мог, наверняка бы с легкостью вырвался, развеял морок, размазал бы его по стене за попытку. Но Гонсалез не мог сейчас проявить сопротивления, обрекая себя и Юджина. А последнему связь, в которую он и поверил только день назад, была нужна именно в эту секунду настолько, словно от нее зависела его жизнь. Наконец-то отнесся к ней так, как должен был с самого начала. И Юджин решил заплатить любую цену. Тогда нити, не видимые мальчишке сейчас, но осязаемые, хлынули потоком, путаясь, связывая его самого до хруста костей. Понять происходящее Ю был не в состоянии, но желание привязать другого человека к себе оказалось даже сильнее желания освободиться и сделать вдох. Поддавшись его воле или неуловимому движению пальцев кукловода, нити устремились к Фредерику, мягко оплетая. Сила словно перетекала в партнера, пока Сайлер пытался справиться со связью. Постепенно, он выматывался, а нити становились все короче, уменьшались в числе, пока не стали тянуться только из одной его ладони к чужой забинтованной руке, а из другой – сковывая их двоих, придавливая Юджина к его паре. Вместе с тем необратимо менялся сам юноша, не подчиняя марионетку к себе, как предполагал, ломая не чужую личность, а свою,  привязывая себя к нему. «Так смешно… я принадлежу ему больше, чем он мне…»
На секунду мир померк полностью. Когда Ю пришел в сознание, он застал себя, клеймящим партнера поцелуями. Нити Юджин мог видеть только по их блеску при тусклом освещении, но чувствовал по легкой пульсирующей боли в пальцах. Больше ничто не давило на мальчишку сверху, прижимая к партнеру, но он не собирался отстраняться. Только перевалился на бок, а потом устроил голову на чужом плече, наслаждаясь теплом и собственной слабостью, наверное, единственной приятной в его жизни. Улыбка все же появилась на его губах, глаза закрывались от бессилия, на душе стало удивительно легко, мыслей больше не оставалось. Нити, успокаивая, тянулись от кончиков пальцев, как и представлял себе мальчишка раньше, к Фреду.

+2

30

Сознание просыпалось постепенно. Сначала - слух. Вокруг было тихо, хотя кто-то чуть слышно посапывал рядом. Потом проснулось зрение - Фредерик открыл глаза и увидел на своем плече знакомую черную макушку.
Какой приятный сон, - пронеслась в голове первая за день мысль, и Фред поцеловал Кукловода в лоб. - Он такой милый, когда спит... Правда, только когда спит... А когда еще и так улыбается...
На лице Юджина действительно была призрачная, почти незаметная улыбка, в которую он и получил следующий мягкий поцелуй.
Стоп! - мозг Фредерика проснулся почти полностью. - Что он тут делает?! Да еще и после вчерашнего?!
Он аккуратно, но уверенно переложил голову Кукловода на подушку и встал с кровати.
Ну и что же произошло ночью, что он так резко сменил свое отношение? Замерз, что ли? Хотя, спит-то он не под одеялом. Да еще и в одежде! Хоть ботинки-то снял?
Решив это проверить, Фред оперся рукой о кровать и понял еще одну вещь - у него болит рука. Нет, это было не из-за укуса, который почти прошел, дело было в другом. От его замотанной руки к Юджину тянулась хотя и тонкая, но прочная нить. Осознание произошедшего ночью пришло мгновенно.
Он смог! Он сделал это!!!
- Уиха! - крик раздался по всей комнате, наверняка проникнув и в коридоры, а Фредерик прыгнул на кровать и забыв про все, что было вечером, страстно поцеловал Юджина в губы.
- Ты смог сделать это! - закричал он, оторвавшись от парня и вскинув кулаки вверх.

0


Вы здесь » Школа Нитей судьбы » Общежитие » Юджин Сайлер+Frederick


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно