Школа Нитей судьбы

Объявление

Администрация:

Администраторы:
Zan
(ICQ: 282849009)


Game-master:
Zan, Дэймон, Джар, Nathaniel Bothe
(ICQ: 391557042)

Модераторы:

Джар, Уильям
Добро пожаловать!
Правила форума!
Сюжет
Шаблон анкеты
Необходимо знать по игре
Вакансии
Поиски кукловода/марионетки

5.04 -ночь
6.04-ночь
7.04-эмм..утро?xD
8.04-конец света


Время года: Осень
Погода: Холодно, ветер, облачно. Штормовое предупреждение, бугага
ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Сегодня в кнопку ты не тыкнешь - а завтра Родину продашь!
Новости и объявления

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА


Целиком форум виден только после регистрации

Реклама: ник: Кукловод пароль: 6666


ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ) Спасибо, что играли с нами на нитях. Возможно, вам бы понравилось сыграть снова? -)
Основные события: Все касательно новостей в школе и событий вы можете узнать посетив
Стенгазету
Ознакомиться! - Изменения в способностях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Нитей судьбы » Комнаты учителей » Крам + Шейн


Крам + Шейн

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://i082.radikal.ru/1002/42/326410f36833.jpg

0

2

Час до грозы...
Это только начало...
Дальше будут сюрпризы,
дальше будут призы
в виде бешеных капель..
©

----Холл--->
Табличка на двери гласила: «Крам-Санторио»…  значит, пару мне уже подобрали.
Владислав минутку постоял у закрытой двери, прислушиваясь, не мелькнет ли за стеной чужая мысль. Но за стеной было глухо. Наверное,  мой неизвестный множитель еще не перебрался сюда. Буду первооткрывателем, как викинг на североамериканском побережье.
Решительно распахнув дверь мужчина прошел в комнату. Светлые песчаные стены, расцвеченные солнечными лучами, высокий потолок, паркет под ногами, светлая, в тон стен, мебель из беленого дерева – одним словом все как он только мог пожелать. Довольный первым впечатлением телепат продолжал изучать свое новую обитель.  Направо небольшой кухонный блок, налево импровизированная гостиная с удобным диваном и низеньким кофейным столиком, а в глубине за тонкими перегородками две кровати.
Но самое главное – книжные полки! В одной из мини-спален Крам обнаружил целую колонию полок, на которых уже мысленно представил ту часть своей библиотеки, что удалось вывезти из Италии. Эту комнатку он сразу определил своей и, не торопясь, стал распаковывать вещи, тихо мурлыча себе под нос какую-то песню.
Санторио… любопытная все-таки фамилия. Может принадлежать как мужчине, так и женщине; как преподавателю, так и студенту… кем же ты окажешься?…

Отредактировано Крам (2010-02-27 23:16:16)

0

3

===> заброшенное здание

Прогулка по парку на рассвете занятие чрезвычайно приятное даже тогда, когда после бессонной ночи ты замерзший и вымотанный, поэтому на подходе к школе Шейн был в более чем приподнятом расположении духа.
Неприятности начались по прибытии. Сначала, привычно перескакивая через забор зацепился шнурком сапога за какой-то шип, и мало того, что грохнулся в прелую листву, обзаведясь энным количеством листьев и сучков в одежде и волосах, так же энным количеством царапин на помятой физиономии, порвал штанину на пятой точке и едва не напоролся на охрану. Кроя четырехэтажным матом вся и всех, добрался до своей комнаты и с охренением обнаружил, что это, оказывается уже не его комната. Решив, что их с Джо за каким-то лядом опять переселили, медленно двинулся вдоль дверей, рассматривая таблички с именами и обнаружил свое рядом с каким-то вообще левым. Нахмурился, думая, какого черта, и где в таком случае Джо, прошерстил остальные и понял, что имени Джо нет нигде. Внутри что-то сжалось в нехорошем предчувствии. Холодно, болезненно.
Мысленный зов. Хотя зовом это и назвать то трудно. Панический, отчаянный крик. Молчание, ответа нет. Связь цела, но где же, где же ты, черт тебя дери?!.. Лихорадочный поиск. Ноль.
Крупная, неудержимая дрожь по телу. Привалился к стенке, ноги отказали держать. Если бы с ним что-то случилось, я бы знал.. с ним все в порядке, просто он далеко... - убеждение самого себя, всеми силами отгоняя предательский страх. а вдруг..
Дрожащими пальцами, матерясь сквозь клацающие зубы, попытался отыскать в рюкзаке мобильник. Под руки как назло попадалось все кроме него. Наконец искомое найдено и кнопка быстрого вызова нажата.
- Абонет выключен, или находится вне зоны действия сети. - бесстрастный ответ.
- Блядь! Телефон с жалобным писком ударился об пол. Опомнившись, поднял ни в чем не повинный аппарат, благо он относительно целый, только камера треснула, и быстро двинулся в комнату, решив проверить одну не слишком адекватную, но вселившую надежду мысль.
Здесь какая-то ошибка и Джо преспокойно себе дрыхнет в новой комнате, а персонал случайно перепутал. То, что кукловод уже бы давно примчался сюда, или, на крайний случай его можно было бы почувствовать, Шейн не то, чтобы забыл, просто старательно откинул подальше.
Пинком распахнул дверь, быстро оглядев комнату и иллюзорная надежда рухнула, разбившись хрустальными осколками. Незнакомец, взрослый. В глаза бросились не до конца разобранные вещи. Ведет себя здесь как хозяин. На смену надежде пришло бешенство. В горле встал ком, не давая нормально дышать.
Выдавил с усилием, раздельно, сжимая враз побелевшие кулаки.
- Какого. Хера. Вы. Здесь. Делаете. Где. Мой. Кукловод. Где Джо?! - на последних словах только сбитое дыхание не позволило сорваться на крик. Яркие зеленые глаза потемнели до черноты, выдавая с трудом сдерживаемый шквал ледяной ярости.

0

4

Перекошенный взгляд, перекрашенный мозг;
Всем частотам подряд - S.O.S!
©

Дверь распахнулась и Крамера с головой накрыло, обожгло волной злости, не своей, а того кто сейчас стоял за его спиной. Санторио…  что же я тебе сделал. Нужно понять. К тому же ты сейчас так взбешен что не заметишь меня в своей голове. Как бы не хотелось мне с этого на..
- Какого. Хера. Вы. Здесь. Делаете. Где. Мой. Кукловод. Где Джо?!
Так вот в чем дело. Неужели из-за меня разбили пару…? Поставив на полку последнюю книгу Влад медленно развернулся и потер глаза рукой, собираясь с мыслями.
- Доброе утро… эм… Шейн. Не хотелось бы Вас расстраивать, но, кажется, я этот самый кукловод и есть. – мужчина развел руками – А что касается Джо… - телепат, прикрыл глаза и поморщился, стараясь выловить среди общего гула мыслей те, что содержали нужную информацию. – Джо.. Ваш друг.. его перевели в другую школу, кажется.. отец настоял.
Открыв глаза, Крам несколько раз моргнул, прогоняя черные точки пляшущие перед глазами и, наконец, внимательно рассмотрел своего соседа. Еще мальчишка. Ох, и намучаешься ты с ним Крамер, как пить дать. Волчонок, самый настоящий волчонок. Вон и шерсть дыбом стоит. Чужой ты ему. Неторопливо приближаясь к своей ой ли марионетке, Владислав даже не пытался чем-то погасить его злость. Начинать любые отношения с подавления эмоций – глупо. Оказавшись совсем рядом, мягко провел рукой по спутавшимся очевидно от ночных прогулок волосам и выудил из них сухую веточку. Задумчиво покрутил ее между пальцев, и как можно более спокойно произнес:
- Мне очень жаль. Давай может на "ты"? Я догадываюсь нет, черт побери я знаю! Что у тебя сейчас в голове творится. Пойдем, посидишь-успокоишься. После поговорим. Думаю, физкультуру тебе сегодня стоит пропустить.

+1

5

Не хотелось бы Вас расстраивать, но.. - слова незнакомца будто сквозь вязкую грязь, застревая.  Джо.. Перевели? Как..  Почему он не сказал..  Доходит медленно, нехотя. И каждое слово ударом поддых. Пристальный взгляд загнанного зверя на приближение человека, вздрогнув от прикосновения к волосам. Ты.. Плотина эмоций трескается. Почти слышно как преграда рассыпается в крошки со стоном и скрежетом. Тебе жаль, да? Нихера тебе не жаль. Простая кукла, марионетка.. Неожиданно для себя успокоился, точнее не так, злость стала контролируемой, бритвенно-острым клинком. Таким же, какой висит на шее. На автомате, не думая, мгновенный выпад срывая нож и тут же оказываясь за его спиной, усиленным инерцией движением заламывая державшую веточку ладонь. И еще через пол секунды отточенное лезвие касается тонкой кожи возле сонной артерии. Шейна абсолютно не волновало сейчас, что мужчина физически сильнее подростка. Его в принципе в этот момент мало что интересовало. Тихо зашипел, выплевывая слова будто яд, улыбаясь ласково, страшно. - А не пойти бы тебе куда подальше со своими ''я понимаю и  предполагаю''? Если прикоснешься без разрешения еще раз, я тебя убью, если попробуешь накинуть нити, я тебя  убью.

Отредактировано Шейн (2010-02-28 20:21:17)

+1

6

Я не знал где кровь, а где вишневый сок. ©

Оказывается, прикосновение металла к коже может быть даже.. приятным?

- Если прикоснешься без разрешения еще раз, я тебя убью, если попробуешь накинуть нити, я тебя  убью.
- Отпусти мою руку, Шейн Санторио. Сам себя подставляешь. – Крам нарочно вдохнул поглубже, чуть покачнулся, прижимаясь шеей к лезвию, и почувствовал как по коже побежала тонкая струйка крови - когда человек так.. эмоционально открыт им легко управлять. А ведь не блефует мальчишка. Корти, уж не его ли ты имел ввиду, когда говорил «эта работа тебя отвлечет». Нужно узнать не связан ли мой бывший тесть с этим О`Доналом. Кто знает, может и здесь он все подстроил. Прости мальчик, видит бог, я не хотел тебя ломать.
-Волчонок… – мягкий, вкрадчивый голос, казалось, звучал у паренька в голове – Шейн. Убери нож. И перестань пытаться сломать мне руку. Ты ничего не докажешь этим.  Сейчас сядем на диван. И ты меня послушаешь. Очень внимательно. И поймешь, я надеюсь… - эти последние слова звучали уже не как приказ, перекрывающий волю, но как просьба.
Телепат чуть пошевелил рукой, захватывая ладонь все_еще_чужой марионетки, и осторожно потянул этого прирожденного убийцу к дивану.

Отредактировано Крам (2010-02-28 19:01:58)

+1

7

- когда человек так.. эмоционально открыт им легко управлять. Что он.. Черт, это ведь кукловод.. неважно..Он чувствовал как клинок глубже врезался в горло мужчины, как темные капли ласкают блестящую сталь. Тонкие ноздри затрепетали, уловив почти незаметный запах металла. Улыбка шире. Дикое желание вогнать клинок глубже, так, чтобы красный ручей прочертил дорожку по его груди, а взгляд чужих глаз потерял живость, обратившись стеклом.
-Волчонок… Шейн. Убери нож. И перестань пытаться сломать мне руку. Ты ничего не докажешь этим.  Сейчас сядем на диван. И ты меня послушаешь. Очень внимательно. И поймешь, я надеюсь…
Чужая воля давила могильной плитой, ломая, разбивая все попытки сопротивления. Не сдаваться, до последнего, полосуя по чужому злобой и болью.
Бесполезно. Взгляд опустел, словно из него самого вытянули жизнь за несколько секунд. Отпустил человека, медленно убирая нож от горла, аккуратно складывая и не менее аккуратно повесив его на шею и деревянной походкой направился к дивану. Только передернулся весь, стоило за руку взять.
- слушаю внимательно - бесстрастно.

+1

8

Всего хорошего тому, кто помнит прошлое.  ©

Усадив мальчика на диван, Влад устало опустился рядом и свободной рукой сдернул с шеи успевший запачкаться кровью шарф. Медленно отпустить его разум на свободу, не бросая ни в коем случае, чтобы не сделать больно. Продолжая одной рукой сжимать враз похолодевшие пальцы, румын осторожно повернул паренька лицом к себе.
- Нет, волчонок.. надо чтоб ты захотел слушать. Сам. – На всякий случай Крам придерживал еще тело Шейна, не давай пошевелится. Кто знает на что еще способен этот звереныш. Хотя пожалуй ты руку, что я держу можно и «отпустить»… Ласковыми касаниями пальцев рисуя круги, принялся разгонять кровь по побелевшей ладони.
- Послушай. Я сожалею что мне приходится тебя удерживать, но согласись мальчик мой. Ты бы не остановился. А я вовсе не хочу, чтоб тебя исключили из школы. И конечно не хочу лежать тут с перерезанным горлом, как ты красочно представляешь это в своих мыслях. Я не буду заставлять тебя что-то делать, если буду в тебе уверен. Уверен в том, что когда я отвернусь - ты не бросишься на меня с ножом.  Н е   б у д у   пытаться набросить нити. Ты этого боишься, так..?   Не бойся больше. Этот… Джо – твоя природная пара, так, мальчик? Не для протокола.. мне любопытно. Только не ври мне, соврешь – я пойму. И расскажи наконец-то в чем дело… что во мне не так? А я обещаю что после отвечу на любые твои вопросы.
Крам не читал его сейчас, просто пристально всматривался в зеленые глаза и понимал что «работы» с их обладателем ему предстоит еще очень и очень много. Маленький дикий звереныш… я тебя все равно приручу.

0

9

Отпускало. Постепенно выпускало из давящих оков. Но не до конца. Тело отказывалось исполнять хоть малейшие команды.
Похоже на нити.. Немного. Только нет того глубокого, доинстинктивного уровня, когда ты ощущаешь другого как себя.. Сильнее себя, отвечая на малейший отголосок мысли, желания. Здесь же.. Остается только мысленно вздрагивать, ощущая чужие прикосновения.
Теплые, ласковые, но чужие, до боли. Рывок, усилие, разлепляя онемевшие губы чтобы выдавить, - не трогай, пусти.. Жалким подобием собственного голоса.
Ты бы не остановился.. Кривая усмешка. Не верно. Два слова, обещание, и я бы тебя не тронул.. Боишься? Вспышка зеленого пламени на дне глаз, гордость задета. Да что ты знаешь.. Что ты знаешь, человек, воспитанный в клетке, чтобы говорить о страхе? 
Что в тебе не так.. - язвительная улыбка тронула губы. Это ведь так просто. Спокойный, на грани полной безэмоциональности ответ, в противовес состоянию
- Джо моя пара, другой не будет. Ты не он. - вот и все - Вопросов нет. - снова поиск, так, что от напряжения болит голова, по нити насколько хватило сил. Хоть слабый отклик, пожалуйста..

Отредактировано Шейн (2010-03-02 20:41:38)

0

10

...много курю, но сквозь сиреневый дым,
Я вижу мир - как он есть
©

- …не трогай, пусти. Ты не он – еле слышно на выдохе. Вот и весь разговор. Крам отпустил. И резко отдернул руку, несколько секунд рассматривая пальцы – словно вместо своей руки увидел когтистую лапу чудовища. Не трогай его больше, слышишь! Ему противно, когда ты до него дотрагиваешься, больно… Наконец оторвав взгляд от пересекающихся линий на ладони Влад перевел взгляд на мальчика. Потянулся было опять к нему – взять за руку, к себе прижать, обнять, наконец – и остановил движение на середине.
- Шейн.. у меня предложение. Мы с тобой будем просто соседями, забудем на время обо всей этой кукловодо-марионеточной истории. Идет? – Мужчина попытался улыбнуться и кажется у него это даже получилось. Правда улыбка вышла какая-то вымученная, но и то было прогрессом. – думаю мы все таки.. подходим друг другу. По крайней мере, думаю, с общением не переходящим рамки проблем не будет. И еще… ты сейчас пытался до него достучаться. И тебе больно… потому, что нити слишком растянулись. Если хочешь я бы мог попробовать помочь.
Владислав снова встретился взглядом с волчонком, как он уже твердо решился называть Шейна  Санторио. Наверное, если бы у этой дуэли были свидетели, то, наверняка потом рассказывали бы, что когда взгляды перекрестились послышался звон как от скрещенных рапир а в воздухе рассыпались и застыли искры.
Не отводя глаз, телепат достал из кармана трубку и будто шепнул на ухо своему новому соседу, не ломая при этом той мягкой улыбки, что задержалась на губах. Ты не против? Мне это помогает сосредоточится.

0

11

Свобода.. не сдержался, потянулся, наслаждаясь возвращенным контролем над телом и без единого движения ощерился колючками в ответ на попытку прикосновения. Но человек и сам понял, не тронул, не перешагнул грань снова, вбивая еще один гвоздь в гроб нормального взаимодействия.
- Шейн.. у меня предложение. Мы с тобой будем просто соседями, забудем на время обо всей этой кукловодо-марионеточной истории. Идет?. Склонил голову на бок, так и эдак обдумывая предложенное, и согласно кивнул.
- Идет. Если не нарушишь слово.
- ты сейчас пытался до него достучаться. И тебе больно… потому, что нити слишком растянулись. Если хочешь я бы мог попробовать помочь.

- Нет. - жестко-резкое, почти сорвалось, но прикусил губу, оборвав слово. Плевать на отношение, если он действительно может помочь связаться с Джо, только..
- прежде чем предлагать помощь, стоит назвать свое имя, тебе не кажется, Крам? - устало откинулся на диван невозмутимый и холодно-изящный, как фарфоровая статуэтка. И совсем не важно, насколько старше сидящий перед ним человек, он равный, не больше.

0

12

Назвать свое имя. И правда – что в этом такого. Тонкие пальцы прошлась по горлу, словно стирая с кожи и старую отметину, и новый шрам за одно движение. И словно нехотя, не отрывая от шеи правой руки, глухо произнес.
- Влад..  Владислав, но меня так сто лет никто не звал, так что… на твое усмотрение, волчонок..
Почему то диван сразу стал жутко неуютным, стоило Крамеру отпустить руку Шейна. Вытащив так и не закуренную трубку изо рта, румын напоследок оглядел, кажущуюся такой хрупкой, фигурку сидящего напротив паренька и поднялся на ноги. Тебе будет с ним трудно, гораздо труднее, чем с ней. А потом… вдруг потом он тоже.. уйдет. Найдет того к кому так тянется изо всех сил… Ты это сможешь пережить? Снова… Помотал головой, отгоняя назойливые мысли из прошлого и уверенно направился к небольшой плите в кухонном блоке.
- Пойдем.. я тебя хоть накормлю, по глазам вижу что голодный. Ночные посиделки и утренние пробежки до школы наверняка разжигают зверский аппетит в растущем организме. Перекусим, и подумаем, что еще можно сделать. Но ты должен будешь мне помогать. Ну или не мешать по крайней мере.
Добравшись до небольшой кухонки, Крам поставил джезву на плиту и застучал ножом о разделочную доску.
Значит, мы будем искать тебя, Джо О`Доннал. Природную пару  м о е г о  волчнка. Я постараюсь тебя найти.

Отредактировано Крам (2010-03-06 20:08:26)

+2

13

- Влад..  Владислав, но меня так сто лет никто не звал, так что… на твое усмотрение, волчонок.. Пристальный взгляд, отмечая каждое движение, каждый отблеск эмоций. Волчонок.. улыбка - оскал. Как же тебе нравится это название..
Из волчонка если выживает, вырастает волк. У него нет ничего общего с псом, нет понятия о преданности и верности. Волк всегда остается диким.
Знаешь ли ты это, человек? Волка нельзя приручить.

Откинулся на спинку дивана. Злость схлынула, оставив после себя тупую ноющую боль в висках и усталость, камнем опустившуюся на плечи.
- Пойдем.. я тебя хоть накормлю, по глазам вижу что голодный. Ночные посиделки и утренние пробежки до школы наверняка разжигают зверский аппетит в растущем организме.
При упоминании о еде организм взбунтовался, возжелав встречи с фаянсовым другом. Подобной радости Шейн ему организовывать не собирался и выдав веское цыц, проговорил:
- только кофе.. - общение, бляха муха, круто..
Потер глаза, отлепил филейную часть от дивана, поняв, что если останется сидеть, просто напросто вырубится и выдвнулся на кухню.
- Что преподаешь? - вопрос ради самого факта вопроса, говорить и не спать, пока организм не получит дозу кофеина. - И почему именно нити? Других школ не было?

0

14

И день за днем: сигареты и кофе.
Мы не умрем никогда...
©

Телепат отложил нож в сторону и уселся за стол еще до того как Шейн переступил симвлический порог не менее символической кухни. Гипнотизируя новенькую турку и грызя гренку, Влад устало кивнул мальчику на соседний стул. От того как воспринимал его этот маленький человечек, и насколько фонила в каждом его слове, жесте, мысли наконец, явная неприязнь. От этого начинало ломить виски. Слишком громкие это были мысли. Да и вообще в голове у Санторио была жуткая каша из разношерстных эмоций, которая, как из кипящего на сильном огне котелка, выплескивалась и обжигала Крамера.
- только кофе..
-Пожалуй в плане кулинарных предпочтений мы уже сошлись. Шен, сделай одолжение... тебе сложно сейчас держать себя в руках, но попробуй не думать обо мне так... - румын отложил так и не приконченый сухарик. - это неприятно, и очень громко, как там-там над ухом.
Крам искренне надеялся, что сможет понять этого дикого зверька, и что тот сможет понять его. Если захочет, разумеется.
- Преподавать я буду литературу... Ну и попутно судя по всему буду разбиратся с вашими внутренними демонами. Одно другому не помешает. А Нити...  в общем то так сложилось... не совсем случайно. Мне обещали что здесь загрузят работой так, что у меня не будет времени на воспоминания, так это или нет - время покажет.

Отредактировано Крам (2010-03-11 17:12:36)

0

15

Развернув стул. Плюхнулся на него по привычке задом наперед, укладывая голову на сложенные руки.
Шейн, сделай одолжение... тебе сложно сейчас держать себя в руках, но попробуй не думать обо мне так...  - это неприятно, и очень громко, как там-там над ухом.
Хех.. ну что же, исполним просьбу. В принципе, Шейна не волновало ни моральное, ни физическое состояние Крамера, но тот факт, что собственные мысли слышал кто-то чужой, волей неволей вторгаясь в личное пространство, с риском поймать совсем ненужную и не самую безопасную информацию... Ну уж нет.
Сосредоточился, отрешаясь от происходящего в комнате.
Здесь нет эмоций, здесь покой..
Слова Шувани зазвучали в голове, растекаясь потоком, уносящим в глубины сознания боль и гнев.
Здесь нет страсти, есть безмятежность...
Холодная, бритвенно-острая пустота разрастается в стороны.
Здесь нет оков, есть свобода..
На ресницах влага. Почти все нити оборваны, кроме одной. Эту он не тронет.
Двери закрыты.
Прозрачная стена льда. Щит, окружающий сознание от вмешательства.
Телепатом Шейн не был ни в коем разе, но кое чему он научился от Шувани. Эта штука не идеальна, ее довольно легко разрушить и требует некоторых усилий на поддержание, но это лучше, чем ничего.
- Так лучше? - тень улыбки на губах.
- Преподавать я буду литературу... Ну и попутно судя по всему буду разбиратся с вашими внутренними демонами...
- Психолог? - Надеюсь только в рабочие часы..
- Мне обещали что здесь загрузят работой так, что у меня не будет времени на воспоминания...
Протянул лениво, принюхиваясь. Судя по всему кофе уже на подходе, и совсем неплохой.
- Кого-то убили-покалечили-свели с ума и теперь терзают муки совести?

Отредактировано Шейн (2010-03-17 10:16:10)

0

16

Владислав почти наяву видел как сейчас, между ним и Шейном растет тонкая, прозрачная как стекло ледяная стена. Хрупкая, кажется, толкни и она рассыпется на оскольки. Эту технику Крам знал и ценил, какой бы "кухонной" она не была - действовала же, а это дорогого стоило. По этому ломать ее он не стал, только чувствуя над Шейном что-то темное, чуть добавил от себя, закрывая разум мальчика от чужих еще одной стеной-зеркалом. Пусть видят то, что хотят видеть.
- Так лучше?
- Лучше... значит ты долгое время жил среди цыган, я прав? Я этот блок знаю, его используют Видящие. очень хорошая техника... правильная. - Влад поднялся и сняв джезву с канфорки разлил горячий ароматный напиток по чашкам. На всякий случай поставил перед своим волчонком сахарницу - теперь, не слыша его мысли, Крамер полагался на интуицию. Сдалав первый неторопливый глоток, Влад поставил чашку на стол и повертел, грея о нее пальцы.
- Если ты о том, не буду ли я тебя "лечить", то нет - не буду. Принцип непринуждения, свободы выбора и все такое. -мужчина провел указательным пальцем по кромке чашки, обрисовывая круг. И я не люблю заставлять людей делать что-то... Гораздо приятнее знать что они руководствуются собственными желаниями и решениями.
- Кого-то убили-покалечили-свели с ума и теперь терзают муки совести?
- Можно сказать и так... Только вот совесть тут совершенно не при чем.

Отредактировано Крам (2010-03-17 11:49:30)

0

17

- Лучше... значит ты долгое время жил среди цыган, я прав? Я этот блок знаю, его используют Видящие. очень хорошая техника... правильная. -
- Откуда? Цыгане редко кого посвящают в дела подобного рода. - с интересом уставился на Крамера, даже как-то вперед подавшись.
Взяв свою кружку едва носом не уткнулся в обжигающий напиток, вдыхая терпкий, ни с чем не сравнимый запах.
Шейн любил его едва ли не больше самого кофе. Уж больно много приятных, наполненных теплом воспоминаний было с ним связано.
- Если ты о том, не буду ли я тебя "лечить", то нет - не буду. Принцип непринуждения, свободы выбора и все такое..
И на том спасибо.. фыркнул про себя, лишь кивнув равнодушно.
- ... Только вот совесть тут совершенно не при чем.
- А что при чем? Колись. Чем больше информации, тем лучше, а еще лучше по слабостям. (гомене за кривой пост, после работы, никуя не соображаю)

0

18

- Ты не совсем прав, мальчик. Цыгане редко посвящают в свои тайны чужих... А не тех, чья мать хоть и сбежала в город, но не отказалась от своих корней.
Вспоминать о месяцах когда голова буквально трещала по швам от гула чужих голосов и мыслей не хотелось. Справлятся с даром его тогда научила тетка, по первости - вот такой же ледяной стеной. Это уже потом Владислав стал самостоятельно тренироваться и пробовать новые ходы. В конечном итоге оказалось, что в его случае на первом месте в восприятии шел всегда зрительный образ, была ли то защита, или нападение. Впрочем к последнему он старался не прибегать.
- Так ли тебе нужны чужие проблемы, Шейн... Я не уверен. Но если хочешь знать: я не хочу вспоминать жену, вот в чем все дело. Я никого не убил, вроде бы. Она жива-здорова, и думаю вполне счастлива. Этого тебе вполне достаточно?
Крамер с улыбкой смотрел на то как парнишка с удовольствием пьет свежесвареный кофе. Возможно все еще не совсем потеряно.

Отредактировано Крам (2010-03-20 13:18:31)

0

19

- Ты не совсем прав, мальчик. Цыгане редко посвящают в свои тайны чужих...
- А ты. значит, свой? - склонил голову набок. Вот это уже интереснее. Кто, откуда, какой клан? - даже подобрался слегка, не слегка было лениво.
- Так ли тебе нужны чужие проблемы, Шейн... Хех, нафиг не нужны. Информация - наше все. Но на первых порах и этого достаточно. Потер глаза, пожалуй я даже воспользуюсь твоим предложением.
- Пока хватит. - поднялся, вымыл кружку и вышел с кухоньки.
Нашел свою сумку, отрыв там полотенце, белье и полупижамные штаны, и скрылся в душе.
Открыл сначала теплую воду, но попробовав кончиками пальцев, поморщился и переключил ее на ледяную. Выскользнул из тряпок и, помедлив, глядя на воду полупустым взглядом сунулся под хлещущие струи с шипением. Холод - то что нужно сейчас. Холод настолько, что мышцы немеют и отказываются двигаться.
Джо, скотина.. Почему.. Почему один.. Почему не сообщил, почему не взял с собой.. Неужели я тебе совсем не нужен? На колени, упершись ладонями в гладкое белое покрытие, тяжело дыша, опустив голову, так что мокрые пряди скрыли лицо, зажмурившись. Собственные мысли не хуже бритвы. Внезапно вскинув голову, потянулся за ножом, оставляя мокрые капли на полу. Взял в руки клинок, пристально глядя на блестящее лезвие, коснулся кончиками пальцев стали, отозвавшейся жестким холодом, словно ища в оружии поддержки, и убрал, обхватив ладонями плечи, тихо тихо взвыв, словно зверь раненый, благословляя шум воды, заглушивший звук. Вздохнул, поднимаясь, собираясь. И вышел из душа, окруженный стенами лучше прежних. Добрался до кровати и, рухнув на нее, мгновенно вырубился.

0

20

Надо же, и посуду за собой моет... Ну чисто Золушка. Хотя наверное хорошо это... значит здесь он дома, а не в гостях.
Кофе в чашке стремительно остывал и Влад торопливо приканчивал остатки напитка. Но все же не пошел следом за Шейном, решил, что лучше дать ему побыть одному. К тому же не нужно было быть телепатом чтобы понять - все это ему неприятно. Правда сомневался Крам, что хоть кто то может быть в восторге от подобного. Потерять природную пару, оказаться в сцепке с чужим человеком... врагу не пожелаешь.
Из ванной послышался шум воды, а по коже пробежал холодок. Только бы ты не простудился, волчонок мой... Смывай с себя все, а я попробую что-нибудь придумать. Владислав поднес к уху телефон, но Корти не отвечал - длинные гудки в трубке раздражали даже больше, чем то, что итальянец вечно висел на телефоне и дозвонится до него было, в принципе, смерти подобно. Видимо сегодня не судьба.
Мокрые голые пятки прошлепали по полу, пружинный матрас устало вздохнул принимая на себя не менее уставшее тело. Крамер тихо прошел следом, наклонился к спящему, вдохнув запах мокрых волос и укутал мальчика в одеяло. Самому спать не хотелось, но и шуметь, мешая чужому сну было неправильно. Так что, переодевшись в джинсы и теплый свитер, телепат улегся на кровать и уткнулся глазами в сточки Мильтоновского "Потеряного рая".

0


Вы здесь » Школа Нитей судьбы » Комнаты учителей » Крам + Шейн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно