Школа Нитей судьбы

Объявление

Администрация:

Администраторы:
Zan
(ICQ: 282849009)


Game-master:
Zan, Дэймон, Джар, Nathaniel Bothe
(ICQ: 391557042)

Модераторы:

Джар, Уильям
Добро пожаловать!
Правила форума!
Сюжет
Шаблон анкеты
Необходимо знать по игре
Вакансии
Поиски кукловода/марионетки

5.04 -ночь
6.04-ночь
7.04-эмм..утро?xD
8.04-конец света


Время года: Осень
Погода: Холодно, ветер, облачно. Штормовое предупреждение, бугага
ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Сегодня в кнопку ты не тыкнешь - а завтра Родину продашь!
Новости и объявления

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА


Целиком форум виден только после регистрации

Реклама: ник: Кукловод пароль: 6666


ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ) Спасибо, что играли с нами на нитях. Возможно, вам бы понравилось сыграть снова? -)
Основные события: Все касательно новостей в школе и событий вы можете узнать посетив
Стенгазету
Ознакомиться! - Изменения в способностях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Нитей судьбы » Организационное » Ваши предложения!


Ваши предложения!

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Будем рады выслушать ваши предложения по поводу устройства форума) Не факт что сделаем как вы предлагаете, но выслушаем обязательно и примем к сведению))^^

0

2

мм...каждая элитная школа гордится ээ...)...школьной формой..
в этой школе она будет?)

0

3

Nataniell
да ни дай бог ТТ дресс-код - это зло.
Если, конечно, мы не введём сейлор-фуку ^___^

0

4

Nikol Cooper
дресс-код это хорошо и прививает дисциплину..xD....можно проголосовать....
сейлор-фуку..... блиин т.т

Отредактировано Nataniell (2009-06-23 18:13:53)

0

5

Так не ругаться) Ладно проведем голосование) ^^

0

6

мы с коллегой за школьную форму -)) потому как свободную можно будет одевать вечером на мероприятия какие-нибудь и всякое такое... хех
... разнообразит отыгрыш -)))

0

7

угу
за форму
мне дети в форме нравятся *бва-хаха*

0

8

Zan педофил Оо ага)

0

9

Всё, я это сделал. Дописал. Если реакции никакой не будет - нагло сам сделаю топики -)) а так Katarina надо нам с вами еще пробежаться по пунктам и если нет вопросов - добавить официально.

Предметы.
В каждом модуле ученики выбирают по два обязательных предмета,  а также по желанию – факультативы.
Всего в году модулей пять. Ну это я обзорно, вряд ли мы подряд два дня играть будем... склоняюсь к тому что один игровой день (в две реальных недели) отыграем и переходим по времени на неделю или две вперед по игровому, о чем см ниже -)

Расписание
Короче предлагаю распорядок дня -) (естественно актуален для желающих, а так с палкой никто гоняться ни за кем не будет, полагаю. Но мне удобнее, чтобы хоть примерно было что-то, на что можно сориентироваться, когда заняться по игре совершенно нечем))

Соответственно

Игровое утро (с 6 утра до 12ти дня ) – 3 реальных дня

Подъем, завтрак, сборы на занятия.

Игровой день (с 12ти дня до 6ти вечера) – 5 реальных дней

Занятия, обед, факультативные занятия/свободно время.

Игровой вечер (с 6ти до 0.00) – 4 реальных дня

Ужин, вечерние мероприятия, свободное время, подготовка заданий.

Игровая ночь (с 0.00 до 6ти утра) – 1 реальный день.

Отбой и сон

В 0.00 все ученики должны быть по своим комнатам, перемещения по коридорам запрещены, однако, … ну сами понимаете -) не пойман – не вор.


Итого один игровой день – две недели.


По системе обучения:

Курсы – скорее формальность, ими на занятия не ходят, а ходят сформированными группами желающих, в которые могут входить юноши и девушки с 1-3 курсов. Такая сборная – солянка.
Каждый ученик выбирает себе предметы сам, соотнося со своими предпочтениями. Обучение проходит по принципу 2+
Это значит: 2 предмета за семестр он должен пройти и сдать обязательно. Больше можно, меньше – нет. При этом он может выбрать углубленную программу по какому-то предмету и продолжить изучать его в следующем семестре – это также будет зачитываться как необходимый минимум.

В обязательную программу на этот год входят:
- История
- Литература
- Математика и физика
- Химия и биология
- Информатика
- Профильные занятия кукловодов (Зан Икари)
- Профильные занятия марионеток (Дэймон Фэлькон)
- Занятия по контролю за способностями (Нинэль Росберг)
- Физкультура (общая физподготовка)

Помимо обязательных предметов есть факультативные занятия:
- Изобразительное искусство
- Танцы (специфика, буде такая, зависит от преподавателя)
- Фехтование
- Рукопашный бой
- Верховая езда
- Риторика и техника речи
- История религий
- Оказание первой помощи
- Иностранный язык (выбор по наличию преподавателей)

… список может пополняться исходя из предложений преподавателей.

Предложения школьников также учитываются.
Говорят, в школе имеет место быть какая-то своя тайная организация. Впрочем, возможно это всего лишь слухи.
Из открытых клубов:
- киноманы (как привилегия участники клуба раз в неделю по договоренности с каким-либо преподавателем могут ходить в кинотеатр в город). Также снимают сами кино.
- клуб исторической реконструкции (как привилегия – выезд за пределы города на ролевые игры, а также проведение их на территории школы).

Т.О.
ВАКАНСИИ:

Преподаватели (обязательные предметы):

- История
- Литература
- Математика и физика
- Химия и биология
- Информатика
- Профильные занятия кукловодов (Зан Икари)
- Профильные занятия марионеток (Дэймон Фэлькон)
- Физкультура (общая физподготовка)

Приветствуется, если преподаватели обязательных предметов будут брать себе в дополнительную нагрузку факультативы.

Если есть желание вести профильные предметы, связанные с кукловодством и марионетками, предлагайте любые сразу в анкете. Обсудим.

Из вспомогательного персонала требуются:
- школьный врач
- священник
- садовник
- комендант общежития

ВСЁ! *выдохнул*

ах да, еще вот

ФОРМА
приглушенные цвета, официальный стиль, можно в casual, однако, единого фасона нет.

ученики уже сами себе ищут возможные вариации. если нужна картинка - вешают в подпись. там же великое множество вариаций.

Отредактировано Дэймон (2009-06-28 10:56:46)

+1

10

и +

для унеников сразу тоже что-то вроде вакансий :

-участники этой неясной тусовки (золотая молодежь): требуется туда лидер (что-то вроде местного идола), участники (ближайшие к нему)

- главны в клубах (киноманы, историческая реконструкция)

+ участники ученического самоуправления (если участвуете - прописать в анкете)

0

11

Вообще отлично!!! только надо про секту сообщества ну или что там...поподробнее чуток расписать, просто я например смутно представляю что и как))))))

0

12

Таак... на счет ученического самоуправления. Думаю что любой староста участвует в нем, так что хочу "прописаться" в нем..)
*Дергает Дэймона за рукав* Я же хороший, красивый и замечательный? Да, да, да? *сама скромность* Я же подхожу на роль местного идола, ммм?*пристальный взгляд с лукавинкой*

0

13

Дэймон
а я хочу главой в клуб ролевиков +_+

0

14

Такс.... сейчас попробуем все это структурировать ><
и русским текстом записать -) про ученические организации

Katarina
все таки придется вас лично побеспокоить... стукнусь в асю -)

Anna
- записали -))

Доминик Готье
- в чем вопрос? вы уже мой любимчик -)))никто этого не слышал 0_o

+1

15

Дэймон
Мммр.. *улыбнулся* Сделаю вид, что не расслышал этого..*подмигнул*

0

16

Значит так, то что выше - было для преподавателей. Теперь подробнее за учеников =) Как это раскидать грамотно, чтобы не запутаться во всем - надо обсудить уже во время того как постить станем))

Ученическая информация

Предложения школьников также учитываются.

Из открытых клубов:
- киноманы (как привилегия участники клуба раз в неделю по договоренности с каким-либо преподавателем могут ходить в кинотеатр в город). Также снимают сами кино.
- клуб исторической реконструкции (как привилегия – выезд за пределы города на ролевые игры, а также проведение их на территории школы).

Из официальных клубов:
- ученическое самоуправление

Из закрытых клубов
Говорят, в школе имеет место быть какая-то своя тайная организация. Впрочем, возможно это всего лишь слухи. Также гуляют сплетни о ее практически всесильности в стенах школы. Конечно, никто вам прямо так ничего не скажет, однако, наверняка что-то есть. А если и есть, то вступить туда и вникнуть в его тайны может не всякий. 

Вакансии:

Глава клуба исторический реконструкции – Анна Форестер

Глава клуба киноманов  – роль свободна

Участники клубов – роли свободны.

Лидер тайной организации – Доминик Готье
Участники организации – роли свободны.

Ученическое самоуправление - сюда автоматически попадают все старосты + желающие активные игроки (просто прописываем в анкете). - (сейчас старост посчитаю и впишу -))))
Представитель ученического самоуправления – лоббирует интересы учеников, одним словом, представитель - роль свободна.

Обязанности глав клубов:
1) Составив примерный план каких-либо мероприятий или просто при желании выехать за пределы школы – глава связывается с преподавательским составом и решает этот вопрос.
2) Глава в ответе за каждого из членов клуба или организации.
3) Глава может составить кодекс правил клуба обязательных к исполнению.
4) Также глава проводит встречи, принимает новых членов, изгоняет провинившихся.

Обязанности членов клубов/организации:
1) Соблюдать кодекс
2) Лоббировать и защищать интересы клуба/организации.

и да, есть еще предложение вместо статусов писать род занятий.... Ну или под статусами... ну или поле новое в профиле ввести под "кукловод/марионетка"

Отредактировано Дэймон (2009-06-28 16:14:52)

0

17

Предложение родилось после изучения темы вопросов...
Заключается оно в том, чтобы сделать связь между м-к чем-то предопределенным, более судьбоносным, что ли? Добавить немножко императивности, вот встретились "они", и что-то типа искры пробежало... Понимаете, о чем я?)

0

18

Дэймон

Хм..А в ученическом самоуправлении могут быть только старосты?

0

19

Селена Гофман
Миледи, прочитайте внимательнее....

сюда автоматически попадают все старосты + желающие активные игроки (просто прописываем в анкете  )

Думаю это прямой ответ на ваш вопрос

0

20

Ох, гомен..видно сказывалась усталость) Спасибо)
Гм..А чем, собственно, там занимаются?) Помощью ученикам, организацыей праздников, устранением некоторых проблем и т.д, я правильно понимаю?

0

21

Селена Гофман
совершенно точно понимаете -))

Джар
я думаю никто не запрещает прописывать искры -))))

0

22

Дэймон

Мне бы хотелось тоже учавствовать в ученическом самоуправлении.
1) К сожалению, я это все заметила после написания анкеты, следовательно, написать там об этом не могла.
2) Возможно ли это вообще, если мой персонаж в школе всего 2 недели?

0

23

Селена Гофман
- я думаю, за вас могли попросить ваши родители и устроить вас таким образом в ученический совет. что-то вроде протекции начальной -) ничего страшного, мы вас впишем туда сразу, как только я поймаю администратора и мы из предложений все это выложим в организационную часть.

0

24

Дэймон

Спасибо большое)

0

25

Дэймон
Нееет, я не о том, можно или нельзя)) мне оно пока вообще не нужно)))) я так - о теории и подробностях.

0

26

Джар
изложите все этак красиво и подробно, как вы видите? очевидно, форум еще походу достраивается -)) ... и в эту тему скиньте. мы обсудим и решим. =)

0

27

Дэймон
ОК, изложу))) один хрен делать нечего)

0

28

Джар

- вооот -))) тем же и я руководствуюсь  -) ждем -)

0

29

Вот оно, мое видение ситуации)

Так или иначе, на марионеток и кукловодов делятся все.
В период обучения в школе значительная часть учеников пока не обзавелась компаньоном, но практические занятия-то посещают все, а значит, учителя сами разбивают своих подопечных-одиночек по парам, случайным образом. Помимо практической функции такое недолговременное деление играет еще и психологическую функцию, помогает ученикам кооперироваться в случае необходимости.
Что касается создания союзов – здесь непосредственную роль играет метка, та самая, что есть у каждой марионетки. Если марионетка встречает кукловода, в содействии с которым у нее больше всего шансов добиться успеха, кожа в районе метки нагревается. Ничего пожаро- и ожогоопасного, но достаточно ощутимо, чтобы понять. Кукловод ничего подобного не чувствует, и выходит, что марионетка все же вправе отказаться от такого «подарка судьбы», но учитывая, что другого шанса найти пару ей вообще может не предоставить, а значит, ни о каких успехах на поприще все тех же боев, проводимых в школе, скорее всего, речи быть не может, разумнее всего, конечно, принять меры к тому, чтобы сделать именно этого человека своим компаньоном. Кстати, то же самое касается и кукловода – он может отказаться от предложения марионетки, но это чревато все теми же неблагоприятными последствиями. Случается и так, что юноша или девушка за время обучения не находят себе пару по объективным причинам – таковой просто не нашлось, но это уже пусть будет в порядке исключения.

+1

30

Джар
- вообще по первой части мы так и представляли с Заном -)) хмхм... а вот по второй..., я как-то думал, что это почти судьба... в смысле, что у одного кукловода - одна марионетка .. ну это почти как у лебедей -))) в смысле именно сотрудничества... Без "а этот мне подходит, а вот этот не очень" (утрирую конечно)
но как вариант почему нет.... Посоветуемся с админами -))

Отредактировано Дэймон (2009-06-29 23:19:04)

0


Вы здесь » Школа Нитей судьбы » Организационное » Ваши предложения!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно