Школа Нитей судьбы

Объявление

Администрация:

Администраторы:
Zan
(ICQ: 282849009)


Game-master:
Zan, Дэймон, Джар, Nathaniel Bothe
(ICQ: 391557042)

Модераторы:

Джар, Уильям
Добро пожаловать!
Правила форума!
Сюжет
Шаблон анкеты
Необходимо знать по игре
Вакансии
Поиски кукловода/марионетки

5.04 -ночь
6.04-ночь
7.04-эмм..утро?xD
8.04-конец света


Время года: Осень
Погода: Холодно, ветер, облачно. Штормовое предупреждение, бугага
ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Сегодня в кнопку ты не тыкнешь - а завтра Родину продашь!
Новости и объявления

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА


Целиком форум виден только после регистрации

Реклама: ник: Кукловод пароль: 6666


ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ) Спасибо, что играли с нами на нитях. Возможно, вам бы понравилось сыграть снова? -)
Основные события: Все касательно новостей в школе и событий вы можете узнать посетив
Стенгазету
Ознакомиться! - Изменения в способностях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Нитей судьбы » Общежитие » Alexis Miles + Miyu


Alexis Miles + Miyu

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://blog.cleveland.com/business/2008/12/large_hotel-room.jpg

0

2

Завершив все дела – побегав по нужны кабинетам, зарегистрировав девочку свою, и получив пару ключей – на двоих одни и те же, и втайне хищно оскалился – как интересно! Выходит, что кукловоды и марионетки спят в одних комнатах? Какие возможности открываются, мм… любопытным оказался и тот факт, что вещи Алекса оказали уже в комнате – значит ещё одни ключи были у коменданта… что ж, логично. Распахнув двери перед девушкой, он приглашающим жестом указал ей на вход.
- Прошу, Мию, проходи, располагайся… а где твои вещи? – огляделся в поисках чемодана, или хотя бы сумки, помимо своих. «Впрочем, - подумал он, - наверное их ещё не принесли… скорее всего». Чёрно-белые тона были приятными для его эстетического вкуса, и всё же он искоса пытливо наблюдал за девочкой – а как отреагирует она? Он отдавал себе отчёт в ом, что она… ну да, странная. Но ему просто не хотелось травмировать её сильнее… хотелось предугадывать следующий шаг её возможного «скачка» в сторону от псевдопокоя. Хотелось, в конце-концов, сделать её чуточку более счастливой… уйти от взгляда загнанного зверёныша, растормошить в ней Девушку… и – да, конечно же, сойтись поближе со своей будущей Марионеткой.

+1

3

Следующие полчаса слились в одно непонятное серое пятно с вкраплениями редких вспышек, понятных для восприятия. Слишком много людей вокруг. Они смотрят смотрят! Они смотрят на нее.
Хотелось спрятаться от взглядов порой безцеремонных, рассматривающих беззастенчиво, оценивающих. Спокойно, успокоилась. Она может успокоиться и просто дышать. да-да, дышать. Нельзя забыть дышать.
Он всюду ходил с ней и, кажеться, решил все-все вопросы, а потом вновь потянул за собой по коридорам. Людей меньше стало - уже проще, лучше, спокойней.
Только запутанно все. Мелькали ступеньки, двери. В какие-то они входили, мимо каких-то проходили и все одинаковые, одинаковые!
Она потом узнает. Все-все. В который раз за день пообещала себе.
Ключ повернулся в замке и то, что он рядом, не вызвало уже никакого удивления.
Комната, большая и просторная. И никого! Больше никого. Не было ровных рядов с казеными кроватями как было там.
-Никто не отнимет игрушки? - посмотрела на него, лицо просветлело, ибо предугадывала ответ. Улыбнулась теперь уже счастливо.
-Вещи? Ее вещи тут все. - сняла с плеча рюкзачек. Не большой, однако вместительный. Вытряхнула без колебаний содержимое на кровать: маленькая сумочка с зубной щеткой и прочим, аккуратно сложеная пижамка старенькая довольно, тапочки и еще мелочи некоторые нужные. -Сказали купить что нужно, когда будет холодно. - Ткнула пальчиком в кошелек.

0

4

Прикрыл дверь, оставив ключ в замке – не став, тем не менее, запирать оную. Незачем… как-то ощущал, что девочка страшно не любит ограниченных и замкнутых пространств.. «Бежать некуда»… шагнул в сторону было, но затем, когда она ответила про свои вещи, остановился вновь, глядя на неё изумлённо. Затем сомкнул пальцы на переносице, потерев её, что выдавало в нём то, что некоторое время он носил очки – когда-то давно. Потом зрение выровнялось.
- Это никуда не годится… завтра надо будет снять с тебя мерки и подобрать тебе достойный гардероб, - тон, не то, чтобы не терпел возражений… это просто не подлежало обсуждению. Решённый факт, так сказать. Раз уж получил куколку – надо за ней ухаживать… как любят девчонки – одевать, поить, кормить, водить в гости… так и здесь – совершенно то же самое. Указал на дверь, ведущую в ванную комнату, и едва улыбнулся.
- Там можно будет переодеться, умыться и прочее… я не хочу тебя смущать – не хочу, чтобы ты чувствовала себя рядом со мной неловко. Так не должно быть… ты согласна?

0

5

Засмеялась, словно бы он глупость некую сказал.
-Больше вещей? Зачем? - дернула плечиком, моргнула недоумевающе. Зачем много одежды? Места на полке не хватит.
Оглянулась на темный шкаф, стоящий в углу, подошла, дверь открыла.
-Все сюда поместиться. - весьма оперативно сложила небольшое количество  вещичек на одну из полок боковых и удовлетворенно вздохнула. -Вот и все.
Продолжала улыбаться, улыбка была впрочем немного непонятной, толи насмешливой, толи сострадательной. Кому уж как покажеться.
Сбросила мокасины, сложила сразу же аккуратно возле двери. Ощущение мягкого под босыми ступнями порадовало.
-Совсем не холодно. - еще одно радостное замечание. Там всегда было холодно, даже летом. И пол был холодный всегда, ноги мерзли все время. - Ты тоже здесь будешь? - махнула рукой на соседнюю кровать. Не особо беспокоило это. Сейчас успокоилась совсем, голоса разума слились в один.
Прищурившись посмотрела на дверь в ванную, сразу поняла, что там ванная. И нету никакой очереди, а значит можно не торопиться, верно? Вернулась к шкафу, достала с полки пижамку, прошла до заветной двери.
Уже выглядывая из-за нее как-то озорно хихикнула.
-Она не глупая, совсем-совсем. - и сразу же ее захлопнула за собой.

0

6

Алексис

«Не глупая… нет-нет, ни капельки… просто странная», - улыбнулся украдкой, покосившись ещё на массу свободного пространства в шкафу… «Будем искоренять привитое странной жизнью… это будет… забавно», - пробормотал про себя, и принялся аккуратно вынимать из чемодана свои вещи, и устраивать их так же – на свободных полках, на другой половине. Шум воды из ванной, тихий плеск – всё казалось не то, чтобы уютным, скорее странно знакомым. Остановился на секунду, замерев в полудвижении, рукой опёршись о стенку шкафа, и усмехнулся. Вспомнилась одна из девушек – тоже с чуточку азиатскими чертами личика, и фактически такая же ситуация – вот только из душа она появилась отнюдь не в пижамке, а закутанная в банное полотенце. Кривая усмешка на миг скользнула по губам, и тут же исчезла. Было. С этой девочкой нельзя как с другими – она куда большее… да шанс, конечно же, добиться большего, чем с кем-то другим. Он будет осторожен и терпелив – насколько это возможно для девятнадцатилетнего парня.
Завершив разбирать вещи, он сел на кровать, задумчиво глядя в окно, на сгущающиеся сумерки…тепло, и запах – густой, тягучий запах осени, опавших листьев, и тоненький-тоненький – его куколки. Острее ощущающийся на более тонком уровне, нежели обоняние.

Мию

Вода теплая, почти горячая. Хочется завизжать от восторга, давно такого не чувствовала. И не гонит никто. И волосы теперь чистые-чистые, пахнут чем-то цветочным, но приятным.  Другая жизнь, совсем другая. Вот только  сейчас это поняла, в этот самый момент. Поняла, но не поверила до конца. Нельзя верить тому, что видишь, нужно верить тому, что знаешь. Она еще узнает. Все-все узнает и не будет бояться.
Это заявление впрочем, было преждевременным пока. Но верить то никто не запрещает. А он там в комнате, и это не страшно. С ними всегда боялась остаться одна, а его не боится, потому что знает, что не сделает ничего плохого ей сейчас. Это знала, этому верила.
Вытерлась большим пушистым полотенцем, переоделась. В большом зеркале во весь рост отразилась девчушка премилого вида в светлой футболочке и такого же цвета коротеньких шортиках со спутанными мокрыми волосами и неопределенным выражением на лица.
Собрала ту же снятую одежду, сложила аккуратненько. Дабы не помялась вконец. Нужно выйти теперь туда, к нему. Но замешкалась на секунду нерешительно. Стало как-то немного неловко вот так просто выйти.
Впрочем открыла дверь, выскользнула осторожненько босиком, не глядя на него запихнула вещи в шкаф и только потом повернулась. Смотрела с вызовом, но боязливо немного.
Зачем он смотрит? Он что-то хочет увидеть? Покачала головой, подошла к другой кровати, не к той, на которой сидел.
-Эта моя?

Алексис

Повернул чуть голову на движение воздуха, медленно изучив с ног до головы вышедшую из ванны девчушку. «Очаровательна. Соблазнительна. Тихо, парень, ти-хо…». Улыбнулся – мягко, ласково, поднимая плавно и делая шаг – от неё к окну… «Не спугнуть… нельзя… не даром смотрит с таким вызовом. Девчушка не глупа ни разу, она всё понимает… наверняка отдаёт себе отчёт и в том, каков эффект она производит в таком наряде.». Страшно захотелось подойти, зарыться пальцами в тепло и нежно пахнущие волосы, прижать к себе, лаская гибкую спинку, бёдра… «Закрой пасть, дрянь…» - прорычал про себя беззвучно и мысленно дал себе ощутимого пинка. Внешне же на лице не отразилось ни грамма внутренних метаний и сомнений – он всё так же улыбался, глядя на неё.
- Какая тебе больше нравится? Ты предпочтёшь спать рядышком с окном, или чуть дальше? – спросила привычно негромко, мягко, скрещивая руки на груди и глядя чуть исподлобья, из-за несколько спутавшейся чёлки… это хорошо, чтобы не было заметно не до конца, всё же, приглушенного алчного блеска чёрных глаз.

Мию

-Не надо возле окна. В него можно залезть. – округлила глазки,  да и вообще сказала таким тоном, словно объясняет элементарные вещи. – Ты иногда бываешь глупым.
Стянула покрывало с кровати, что подальше от окна, остановилась впрочем, задумавшись.
-Только она еще спать не хочет. Устала. Но не спать. – вздохнула, головой покачала. Руки опустились, покрывало упало скомканной кучкой на пол. Красиво и мягко, и только для нее.
В комнате было очень тепло. Провела рукой по волосам -  сохли быстро. Расческа нужна, а то совсем запутаются. Отошла от кровати с сожалением, достала расческу из сумочки маленькой, перекинула волосы на плечо, чтоб удобней было. Но расческа нещадно путалась. Дернула рукой сердито, губу закусила,  ибо из-за этого неосторожного движения вырвала несколько волосинок.
-Только стричь не надо! – как-то жалобно получилось. – Она не хочет оставаться без волос снова, – волосы запутались безбожно. Как могла такое допустить? Если волосы запутываются – их сразу же ей отстригут. Не хочет, не хочет! В глазах снова паника плескалась.

Алексис

Шаг – беззвучный, за спиной девушки. К ней – вплотную. Аккуратно протянув руку над плечом, и забирая расчёску из ладошки.
- Тише. У тебя очень красивые волосы, только с ним надо бережно – вот так… - взял в горсть несколько прядей вороных, и колечко зажав в ладони – чтобы не дёргать – принялся аккуратно от самых кончиков вычёсывать ещё влажные путанные пряди. С той сноровкой, которая показывала, что и у него наверняка когда-то волосы были подлиннее, чем сейчас. Теперь это стало выбиваться из принятого им собственного образа… да и мороки с ними было много. А пока что – эти мысли, рассеянность намеренная отвлекали от того желания, которое она в нём будила… и причина было не только, и не столько в том, что она была чертовски хорошенькой, сколько в осознании обладания ею. Не вещь, не игрушка… большее, разумеется. Только эти мысли – в стороне, за этим неспешным скольжение расчёски по чёрным прядям… жалко – солнце скрылось. Оно бы очень красиво вплело лучи в её волосы… но будет ведь ещё и завтрашний день?

Мию

Замерла тихонько, почти не дыша. Что он делает? Это было…удивительно. Волосы ей еще не расчесывали, тем более так бережно, словно они сокровищем каким были. Может когда-то давно, в детстве мама, только не помнила того времени. Но все они сначала хорошими кажутся, ненормально улыбчивыми. Но он не улыбался просто так. Это успокаивало больше остального. Когда человек все время улыбается – он что-то задумал. Но сейчас успокоилась. Чувствовала, как легко скользит расческа по уже  распутанным прядям. Значит волосы останутся нетронутыми.
-Спасибо. Ты помог. – произнесла совершено серьезно, ускользая впрочем почти сразу же от него.
Села на кровать, с ногами забравшись. Кровать мягкая, пружинистая.
-А тот…ну который хочет взять, то что не его… - объяснила называется. – Ну с волосами зелеными, он кто? – казалось, в этот момент она сосредоточена только на этом вопросе. Но только казалось, тут же повернулась к нему спиной, что вышло не особо грациозно из положения «почтилотос» на кровати, стянула лямку майки с плеча, показывая  пятнышко на лопатке.
-Почему оно жжется? – спросила, голову повернув.

Алексис

Положил расчёску рядом с ней аккуратно, и присел – так, чтобы быть в поле её зрения. Вопрос о Ране прозвучал очень неожиданно и странно… заставив настороженно вскинуть бровь, и склонить голову к плечу.
- Ран? Он мой друг… старый друг. А почему ты считаешь, что он хочет взять… что-то? Что ты имеешь в виду? – поинтересовался тихо, чуточку вкрадчиво, но осторожно. Однако – обернулась тонкой спинкой, очерченой фигуркой скрипки изящной, обнажая лопатку… Метка. Протянул руку… не коснувшись – а как она ранее, только огладив воздух над ней.
- Это… пройдёт. Потом… - «после того, как я привяжу тебя к себе… но говорить тебе сейчас об этом не обязательно, верно?». – Не больно ведь, правда?
По голосу слышно – улыбается. – И всё же, расскажи мне, прошу, что ты ощутила в Ране? Мне… очень интересно твоё мнение…
Подтянул правое колено к груди, подбородком о него опёршись, глядя внимательно – а сей раз и впрямь – без улыбки. Серьёзно и выжидательно.

Мию

- Ничего. Просто знаю. Услышала! – объяснять, объяснять не любила. Слова никогда не помогут, особенно когда сразу не понял – нельзя объяснить понятней. Мотнула головой, довольно-таки категорично. – Это не важно. Я же здесь, не он.
Села вновь ровно, футболочку поправила. Напротив него сидела, смотрела прямо. Это, теперь уже совсем небольшое расстояние между ними не беспокоило. Он же теперь будет всегда с ней рядом. Всегда-всегда.
- На этой кровати можно прыгать! – улыбнулась озорно, как ребенок, нашедший невесть какую игрушку. Никогда не разрешали прыгать на кроватях, и веселиться просто так. Все были строгие и не понимали. А теперь можно. Ей можно?
Поднялась на ноги быстренько, неуловимо совсем, во весь рост. Матрац пружинил под ногами, как хороший батут. Не дожидайся его реакции оттолкнулась ножками чуть-чуть, но не вышло ничего путного, ибо Алексис, сидящий на той же кровати немножко его деформировал. Покачнулась, не удержавшись упала прямо на него. Полет был головокружительным,  но очень коротким, даже вскрикнуть не успела. Да и посадка была не слишком мягкой, зато шевелящейся. Зажмурилась, не рискуя глаза открывать, не осознавая еще на кровати они или она его на пол столкнула. Вот не будет открывать глаза. Сама виновата.

0

7

Алексис

Испытал кратковременную и легкую досаду по поводу того, что не ответила на поставленный достаточно чётко и внятно вопрос – но настаивать не стал. В чём-то, её фраза про «я же здесь, а не он», звучала… наверное даже исчерпывающе. Во сяком случае, нехитрую параллель можно провести. Усмехнулся про себя тому, что девочка видит и чувствует куда больше обычного стороннего наблюдателя, и оставалось гадать – то ли это у неё врождённое, то ли это из-за пресловутой Метки. Не стал возражать, когда девчушка с радостным блеском в глазах оповестила его о том, что на кроватях можно прыгать – переживать особо было не о чем, поскольку, как по своему опыту знал Алекс, в матрацах того типа, что составляли «остов» этих двух кроватей – не было таких пружин, что грозились бы прорвать обивку… так что прыгать можно было бы вполне безболезненно и безопасно… только и он как-то не подумал о том, что, действительно, своим весом смещает равновесие…
…итог был предсказуем, в общем-то, хотя и неожидан – для них обоих. Но кроме сдавленного оха не издал ни звука, подхватив сверзившуюся девчушку словно бы в колыбель из рук, подавшись резко вперёд чтобы не соскользнуть с кровати на пол, и, ни в коем разе, не выронить её. Подхватил, мимолётно и отстранённо довольно ощутив по пальцами тонкую бархатистость кожи на её спинке и бочках, но руки распускать не стал – не время. Разжал объятия, опуская её на кровать, и вновь улыбнувшись – с оттенком лукавства.
- Идея неплоха, только полигон для развлечений надо подготовить лучше… - с этими словами поднялся с кровати, стащив за собой и подушку, и одеяло, оставляя только застеленный простыней матрац. – А вот теперь – можешь прыгать. А я тебя подстрахую, в случае чего…

Мию

Не злился на нее, не кричал. Только поймал на руки, чтобы совсем не упала. Теперь это поняла. Оберегает. Это было весьма ново для нее. Он оберегает ее, чтобы не сделала плохо себе, и не было обычного  «Не вздумай разбить колено – кровью ковер запачкаешь», например.
Теперь немного отстраненно наблюдала за тем, что делает. И это для того, чтобы ей было удобней. Просто так? Для нее? Невероятно.
-Тебе что-то нужно? – полувопрос-полуутверждение. Подозрительность она ведь никуда не ушла, только приуснула временно, и вот опять подняв голову, зашептала на ушко об осторожности.
Опираясь на его плечо таки забралась на кровать, впрочем тут же «упала» на колени, не сводя с него взгляда заинтересованного.
-Просто так не бывает. Ты сам знаешь. – проговорила немного устало, опустила глаза. Пальчиками неосознанно водила по поверхности матраса, будто бы вычерчивая какие-то странные фигуры. Настроение менялось моментально, даже не настроение – состояние, мысли.
-Никто никогда просто так ничего не дает. Но у меня нет ничего взамен. – грустно так, впервые пожалев, что не может ничего дать.

Алексис

Опять досада куснула – слишком умна… чересчур. Как-то… по-житейски умна. Значит, нужно не просто приручить, а ещё и склонить к сотрудничеству. Вот так… взаимовыгодное сотрудничество. Только, думалось ему, об этом пока говорить, рано, да… рано. Но на поставленный вопрос – он это понимал – ответит надо, и, что немаловажно, ответить надо правдиво. Или, хотя бы, полуправдиво. Потому – присел напротив, уже на свою кровать, вольготно широко поставив ноги, и чуть наклонившись к ней – жест доверия – глянул в её внимательные глаза.
- Я уже говорил тебе, что мне нужна ты. А ты – почувствовала, что тебе нужен я. Метка, - он чуть кивнул в сторону её плечика. – Теплеет когда рядом с тобой находится тот, кто… подходит тебе больше других. Почему так – я не знаю, просто так есть.
Задумался на миг, коснувшись подбородка ладонью, и чуть потерев его.
- Дальше… ты легко можешь отказаться от меня, хотя, разумеется, я бы не хотел с тобой расставаться, и попробовать найти себе другого… - «кукловода»? - …партнёра. С ним тебе будет априори тяжелее… но я не в праве удерживать тебя силой, и, более того, мне претит удерживать тебя силой. Я хочу, чтобы ты была со мной – хотя бы потому, что ты – очень хорошая девчушка. Милая. Как человек. Тот, кто тебя сюда послал – он говорил тебе, какова твоя роль?
Слова – тихие, спокойные, убедительные… так, как учили на уроках риторики. Главное, чтобы у оппонента ни на миг не возникло мысли о том, что ему чего-то недоговаривают. Сказать больше слов, чем полагается, завуалировать истину чем-то общеизвестным. И чуть-чуть подзаправить толикой убеждения… не обычного, а того, что свойственен ему.

Мию

Вздохнула, сползла с кровати. Словно бы и не обращала на него внимания, будто была одна тут: подняла одеяло с подушкой, на место положила, начисто игнорируя все слова. Но повернулась резко, на него посмотрела.
-Я не хочу уйти, тут больше нет никого. – коротко и ясно. Не хотелось вникать во все эти хитросплетенья отношений и правил. Нужна ясность и все. – Значит тебе нужна она, а ей нужен ты. Вот так.
Снова на кровать забралась, на этот раз под одеяло, закутавшись почти полностью.
-Только обмануть не сможешь. Никогда. – как-то невнятно получилось. – А он просто сказал мне идти сюда. Пришел и рассказал, как про другой мир. А я поверила. Поверила, в то, что тут будет лучше. Потому что хуже чем было уже просто не бывает. Не знаю кто он, просто сказал, что я что-то могу, и привез меня сюда. А ты знаешь с какой радостью они меня отпустили? – засмеялась, не особо весело, однако. – Я шла, а тут ты, другой ты. Хотела убежать, но мышка не позволила. – вот и объяснила. Куда уж больше? Итак говорила больше, чем обычно.

Алексис

Движение – не то, чтобы неосознанное… скорее – расчётливое, и правильное… нужное сейчас. Скажем так – вопреки бы даже её словам. Подняться, и укутать лучше – в комнате и впрямь было свежо, а девочка после душа… не додумался сразу, болван… поправил одеяло, молча, аккуратно. Заботливо, наверное, со стороны. Но то, что ему было нужно – он услышал. Она не уйдёт. Вот и славно. Основы он объясни ей позже… когда она и сама поймёт чуточку, что к чему. А может он и это ей разъяснит – подаст в том свете, и с той стороны, которая будет выгоднее для него.
- Какая мышка тебе не позволила? – спросил только, не совсем поняв, о чём шла речь в последней её фразе. Во всяком случае, настаивать на излишних касаниях не стал – от только, разве что, провести по шелковистым волосам, убирая их осторожно с личика, и заправляя за ушко. И – мельком, провёл кончиками пальцев по её тонкой скуле. Вот и всё – далее лишь поднялся, шагнув к сброшенному ею покрывалу, и поднимая его, складывая рядом с ней на кровать. Даже вытянись она по диагонали – вряд ли она заняла бы хоть половину этого, с позволения сказать, «траходрома»…

Мию

Любопытно, давно уже не было так любопытно ей. Смотрела, как он подходил. Совсем близко оказался, но не испугал. Знала, точно знала, что ничего плохого он не сделает. Не знала о чем он думает, даже не подозревала, но ничего он не сделает. Сразу тепло стало, когда укутал совсем. Потянулась, вытаскивая руки из под одеяла – не любит скованности.
-Мышка, ну так, что с крыльями на спине. Сказала стоять и ждать, когда ты появишься. Ты и появился. – пожала плечами, откидываясь на подушку.
За окном уже темно, только невесело серебрится луна, будто бы заглядывая в окно. Поежилась. Не нужно!
-Я не хочу, чтобы она смотрела, пусть не смотрит! – с какой-то злостью даже указала на окно. – Закрой занавеску… - как-то просяще-умоляюще получилось, жалобно. – Я спать хочу, а она будет подсматривать…
Повернулась на бок спиной от окна, глаза закрыла демонстративно.

Алексис

«Мышка… надо же… велела стоять и ждать…», - хмыкнул мысленно, совершенно безропотно подходя к окну, и плотно задёргивая тяжёлые тёмные шторы… хотя, стоило признать, с некоторым сожалением – этот серебристый свет он любил. Кто знает, может когда-нибудь позже он ей сможет втолковать, насколько же красиво лунное сияние смотрится на её нежной коже? Да, он был уверен, что сможет донести это до неё… в комнате резко стало темно.
- Она не будет смотреть… у неё много дел и так. Но спи спокойно… тебя не потревожит никто… - остановился у окна, глядя в щель занавесей на улицу, и о чём-то думая. – Отдыхай… я пока побуду тут. Хочу, чтобы ты заснула спокойно…

0

8

-Глупый какой. - вхдохнула тихонько, глаз не открывая и не поворачиваясь. Поистине он удивлял  ее сегодня несколько раз этим. Не понял того, что говорит она ему, что донести пытается, но это не страшно. Нужно что-бы времени немножечко прошло, тогда поймет. Он же видит все только своими глазами, и только глазами, и объясняет он только словами. А нужно уметь слушать и научиться слышать.
Она знала как это , это было проще и безопаснее. Услышать можно всегда, услышать - сделать выводы и сбежать, спрятаться если нужно или наоборот.
Зевнула тихонько. Мысли молчали, сознание отключалось от всего постороннего. Знала, что ничего ей сегодня не присниться, ей не снились сны, так даже спокойнее было. Странно, но сейчас не чувствовала обычной отчаянной беспомощности когда засыпала - во сне они могут прийти и сделать что-то плохое.
А все потому, что он сказал, будет рядом. Она знает это. Так никто не достанет. А завтра будет что-то новое и интересное, и страшное, и глупое и вообще куча всего. Точно-точно. И нужно это все втретить  и не бояться. Не будет бояться, потому что он рядом будет, обещал же.
А-лек-сис. Прошептала мысленно и хихикнула тихонько, как будто позвала только что, только не звала. Она не будет его звать - он сам прийдет.
Мурлыкнула нечто невнятное, перевернулась на спину и просто заснула.

+1

9

Что ж, кажется, это становилось излюбленной фразочкой куколки, про глупость. Ничего – выжить можно. Дождавшись, покуда дыхание девчушки выровняется, и станет глубоким, он вновь подошёл к её кровати, поправив чуть сбившееся одеяло лёгким, невесомым жестом, и направился к выходу из комнаты, привычно-небрежно поправив шнурок на запястье. Бесшумно открыв двери, и аккуратно прикрыв за собой, закрывая уже на ключ – второй намеренно оставил на полочке, рядом с девочкой, чтобы не думала, что он её тут запер. А снаружи закрыл – чтобы не лез никто к его девочке… и достаточно тихо направился в сторону от жилых комнаты – до отбоя ещё время было, но не хотелось лишний раз попадаться коменданту на глаза… а так – было ещё достаточно много мест, которые бы стоило посетить во имя общего развития, а так же знаний местности.

0

10

В ночной тишине комнаты раздавалось только сонное сопение с крайне кровати. С первого взгляда могло показаться, что сон ее ангельски спокоен, как и сама выглядела. Но это краткое затишье в сознание было словно затишье перед бурей, если сравнить.  Тихий стон все же нарушил тишину. Вскрик затем последовал, резкая попытка взмахнуть рукой, что запуталась-таки в одеяле. Но не проснулась еще.  Возилась, запутываясь в одеяле еще все больше словно в каком-то коконе, сковывающем движения. Паника, паника на грани сна и яви. Еще не понимает, что случилось, но уже готова дать отпор, если нападут
-Они видят! Они меня видят! - жалобно проскулила и глаза открыла. И успокоилась резко. Приснилось.. ей все приснилось и напугало.  Вздохнула глубоко. Только тихо что-то в комнате. Почему ее метания не разбудили его? Он спит? Поднялась на локте, осматривая комнату, что выглядела чертовски странно в темноти, подсвечиваемой светом луны, пробивающимся из-за занавески. Тени, карикатурные, огромные, пугающие заставляли притихнуть и вести себя тихо-тихо, чтобы не услышали, не проснулись.
-Алексис. - позвала тихонько, не позвала даже, просто имя произнесла. Ей нравиться это имя, да-да нравиться.
Но ответа не было, никто не отозвался. Одна? Снова одна? Обманул, бросил? Глаза распахнулись широко, будто в ужасе. Говорил что не обманет, а обманул. Поднялась с кровати, даже несмотря на теплый ковер  на полу, ножки мерзли почему-то. Несколько шажков к окну, отдернула занавеску, сияние посеребрило  кожу мерцающим цветом, придавая ей потустороннее свечение. Спокойствие. Спокойствие. Спокойствие.
Вскрик истеричный, разворот резкий, рукой зацепилась за тяжелую занавеску, дернула раз другой, панически. Треск, ткань тяжелая упала сверху на нее, создавая впечатление нападения страшного, неизбежного, темнота со всех сторон. Она понимает, что это неправда, что вранье все это. Это ей только кажеться. Но ей говорят что настоящее, слышит каждое слово, угрожающее, болезненное. Они проснулись.
Закричала снова, но голос не слушался, хрип странный получился лишь. Бьется, укутанная непонятной ткани. Снова сковываются движения, так много для такого короткого времени. Сбросить, сбросить, сбросить с себя это. Скорее. Сбросила, но спокойствия не принесло. Они проснулись, проснулись, теперь окружили со всех сторон, пугают, запугивают, злят, разрывают на части, не пускают.
Одна, совершенно одна. Маленькая, напуганная, брошенная. Шаги нетвердые, словно бежать порывается, только некуда, не отстанут они. Уйдите, уйдите, уйдите!
Нашарила на стене выключатель – тоненькая полосочка света появилась за дверью ванной. Дверь открыла, электрический свет слепил глаза, зажмурилась, но упрямо шагнула вперед, в уголок забилась, по стеночке сползла, прижала колени к груди, руками обхватила, волосы спутанные на лицо упали. Ни дать ни взять дикий зверек, загнанный в тупик, испуганный, обреченный и от того более опасный, терять ему нечего.
Уйдите, уйдите, уйдите!
Не плачет, нет, она никогда не плачет. Лицо просто спрятала, вот бы еще и уши зажать, чтобы не слышать, но пальцы не расцепить, не пошевелиться. Дыхание тихое тихое, прерывистое и сознание словно в прострации.

0

11

Шляться особо парню было негде – разве что по коридорам сонного, изредка орущего, изредка буйного и тем не менее вполне обычного общежития пройтись… потому – вернулся к своей комнате, подёргал за ручку, и удовлетворённо кивнул – дверь была закрыта, а значит девочка спала – мирно, как ангел. Щёлкнул замок чуть слышно, дверь же отворилась беззвучно… впрочем, на лицо вернулось хмурое выражение, когда он увидел клин света из ванной. Шаги глушил ковёр, да и движения были мягкими – хоть и стремительными. Осторожно заглянул в ванную, и глаза едва заметно расширились от изумления, а сердце сжало ледяной ладонью, при виде скорчившейся в уголочке девчушки.
«Идиот, дебил, придурок, недоумок!.. ах, чёрт бы побрал это всё…» - возопил про себя, метнувшись к ней, в два быстрых шага преодолев расстояние до неё, и присев перед ней на правое колено, осторожно протянув ладони и коснувшись тонких плечиков.
- Солнышко, Мию… ты чего, маленькая? – ласково, тихо проговорил, без улыбки – с тревогой в глазах… улыбка сейчас была неуместной – даже нервная… тем более – нервная.

0

12

Шаги..тихие тихие, крадущиеся. Совсем совсем рядом. Уже не убежать никуда - некуда просто.  Не поднимала головы, продолжала сидеть, уткнувшись лбом в колени. Уйдет, оно уйдет, это все неправда. Но ненавистный голос нашептывал ей только плохое, обещал только плохое. Теперь боится  всего. Нельзя всего бояться. Не бойся. Головой только мотнула упрямо.
-Замолчите, замолчите, она  не хочет вас слышать! - скулит словно тихонечко. давно ей не было так страшно. Это пройдет, должно пройти. Просто незнакомое все тут.
Движение быстрое, не увидела -  почувствовала. Мгновение и кто-то за плечи хватает, неожиданно, без предупреждения. вскрикнула, забилась. Оттолкнуть, руками, ногами, только бы оттолкнуть.
-Пусти! - силы в ней много было, брыкалась, отбивалась, глаза боясь открыть. Но знакомый голос вдруг утихомирил, против воли. Успокоилась мгновенно, только дышала тяжело. Глаза открыла, смотрит зверенышем диким, волосы спутанные на лице, ни дать ни взять - дикарка из лесу. И лица выражение затравленное.
-Ушел. Ты ушел! А они пришли...они проснулись...ты злой! - проговорила почти спокойно, прерывисто впрочем - отдышаться не могла. Но успокоил, он ведь успокоил ее, и они молчат теперь. С ним не страшно. Правда-правда. Ей с ним не страшно. Только пусть не трогает ее без предупреждения.

0

13

Получив ощутимый удар в челюсть, подавил желание охнуть, только машинально схватился за оную, проверяя – не свёрнута ли? Затем – только закрывался от её брыкания, покуда не соизволила обратить своё внимание на него. Затем – безмолвно – подался вперёд, прижав к себе. Опустившись на оба колена, подхватил на руки этот комочек страха и страдания, и мягко перекатившись на пятках назад, поднялся, вместе с нею. Скула начинала болеть немилосердно, наутро, если не приложить холода, может и потемнеть… но это – потом, вначале надо девочку успокоить. Поглаживает ладонью чуть неловко по волосам, укачивая на руках, шепчет какую-то тихую белиберду… не укладывает в постель – носит по комнате.
- Тихо, тихо, маленькая, всё хорошо… ты прости меня, я вышел, чтобы осмотреться вокруг… я не знал, что тебе будет так страшно… тише, я больше не уйду, честное слово…

0

14

Оказался близко-близко, а потом она полетела в коконе теплых рук. Дыхание замедлилось, сердце перестало колотиться ка кбешеное. Успокоение пришло, чувство надежной защищенности. Позволила расслабиться себе, умостила осторожненько голову ему на плече. Сопит носиком в шею, тихонько так. Если глаза закроет- будто в облаках летаешь - так же тепло и уютно. Спать не хочется совсем-совсем. И так хорошо. Туда-сюда, туда-сюда. Не вслушивалась особо в его слова, просто голос был такой успокаивающий, позволяющий верить.
Зря значит испугалась, не нужно было. Верит теперь ему. Сейчас верит, но не потом. Потом пусть докажет, что верить можно.
-Она не тяжелая, нет? - ожила вдруг, встрепетнувшись. - Долго носишь, устал? - улыбнулась теперь, хихикнула негромко, обхватила его ручками за шею. - Зачем ходить ночью? Можно же днем, тут ничего не прячут, нет?
Стоило, наверное вообще задуматься об этой школе, зачем она и что делает, но это потом, когда знать больше будет, и услышит  больше.
-А Мию почему с собой не брал? Ей тоже интересно.

0

15

Носит, не спускает с рук… всё так же, покуда не успокоилась совсем, пока дрожать не перестала, и пока из глаз исчезла паника. Прижал крепче, щекой потёршись о мягкие чёрные волосы, и едва заметно улыбнулся, подойдя к окну, но включая настольную лампу, стоящую на тумбе рядом. Вновь выпрямился и зашагал плавно.
- Нет, мне не тяжело. И не устал. Ты лёгонькая… - ну тут чуть покривил душой, ибо девочка дистрофиком не была – вполне себе нормальная комплекция… но какое это имеет значение сейчас? Сел на кровать, прижав к себе девочку, как сокровище… справедливо полагая, что вряд ли ей особо неудобно – знал, как поуютнее устроить её. – Я тебя с собой не взял, чтобы ты поспала хорошенько. Я не думал, прости, что у тебя настолько плохой сон… теперь буду знать. Да и… - замялся чуть, подбирая правильные слова, для облачения своих мыслей в речь. – Просто – переживаю. Я вижу, что ты можешь постоять за себя, но не хочу для тебя лишних проблем. Вот так-то…
Улыбнулся только сейчас, коснувшись кончиком указательного пальца её носика.

0

16

Тихо и спокойно, как в колыбели. Сколько раз она уже повторила это слово "спокойствие" за последние несколько минут? Много. Сама себя успокаивает или на самом деле это так? Неважно. Все сейчас неважно. Можно глазки закрыть спокойно, правда можно? И закрывает глазки, дремота легкая  накатывает. Бтение его сердца чувствует, да чувствует, ритмичное, умиротворяющее. Все спокойно, все спят, никто не шевелится, все молчат, молчат, молчат. Можно спать.
Только почему мысли не смолкают? Крутятся, крутятся в безумном хаосе, словно рой пчелиный, нашептывают непонятно что. В отдельности слова понимает, но в совокупности - путаница выходит.
-Уйдите, ну хватит.... - тихонечно скулит. Хочет уснуть, правда хочет. Устала очень,  давно такого напряжения и тревоги не чувствовала. Новое место? Опять она думает о новом месте и новых людях. Повторяешься, Мию. Придумай что-то другое.
-ЗАмолчите.. - беззвучно почти. Повторяешься, повторяешься, ПОВТОРЯЕШЬСЯ! Голос оглушительный. Она не разговаривает сама с собой, не разговаривает. Это он с ней говорит.
Глаза распахнула, на Алекса смотрит, но не видит. Чернота над ней, страшная, только очертания знакомые, очертания страха. Теплые доселе руки становятся путами невыносимыми, снова, снова бьется как птичка. Сколько же можно на ее разум измученный, оставят ли в покое наконец?
Вырывается, бежит не разбирая дороги. Дверь? К черту дверь, распахивается с грохотом, бежит вперед, не видя, не слыша, словно в коконе.

=====> Коридоры.

0

17

====== Коридоры

Вот теперь она точно устала. Пробежка по коридору даром не далась. Мало того, что замерзла, так теперь и ножки болели. Поэтому сразу же, не говоря ни слова забралась на свою кровать, села, прислонившись к спинке и закуталась в одеяло, всем своим видом, однако, показвая, что хочет все-все слышать.
Впрочем не удержалась, зевнула украдкой, прикрывая ротик ладошкой. За окном была темнота кромешная, но не боялась теперь ничего, будто бы страх навсегда ушел благодаря этим двоим. Нет, не ушел навсегда, но сейчас было совсем не стращно, даже спокойно и уютно. Чуть хитровато наблюдала за входящей в комнату следом за ней, парочкой. Выяснить хотела, что прежде их связывало, ведь она чувствовала это, очень очень сильно чувствовала и ей узнать не терпелось.
-Рассказывать будем, нет? - пришурившись глянула на Рана. - Зеленый, ты же ничего плохого не делал? Значит можно рассказать. - кивком головы указала, что он может сесть на ее кровать. - Только чтобы она видела.

0

18

Коридор=>

Остановившись посреди комнаты Алекса и Мию, Даган,  словно в тумане видел, как девушка забралась в кровать, укутавшись в одеяло, а Майлз сел рядом и обнял ее за плечи. Отвечая на заданный девушкой вопрос, он выглядел предельно спокойным, в голове же, как сумасшедшие метались раздробленные на кусочки мысли.

Если я не забуду прочитать газету, то расскажу им про недавно выпущенные комиксы. Они пойдут со мной. А нет, нельзя, у меня же на плите кофе выкипает. Надо бежать, пока не залило огонь!

Ни слова не говоря Ранфилд резко подался к сидящей на кровати парочке и выбросил вперед сжатый кулак. По ушам ему резанул треск лопнувшей кожи, неразличимый для другого человека и сразу после него вскрик Мию. В ноздри ударил запах крови, и Ран развернувшись на месте, со всех ног бросился бежать.

Он был уверен, что сейчас, по крайней мере, сейчас за ним никто не последует. Куколка будет слишком занята промыванием рассеченой брови Майлза, а тот не посмеет перечить ей… Именно на это зеленоволосый и рассчитывал.

Ты еще успеешь поквитаться со мной, Алекс… Я дам тебе такую возможность, обещаю.

=> Сломя голову проскочив коридор. в комнату Райм

Отредактировано Raenfild Dagan (2010-02-19 23:03:46)

+1

19

---> Коридоры

Ощущение плечиков под руками, тепло комнаты, несколько сбавили степень внешней хмурости Майлза… растерянный взгляд Рана – напротив, усугублял внутреннюю напряжённость, однако же попытки «прощупать» его сознание дали… сумбур… хаос. Словно взятые три-четыре паззла, и перемешанные с особым цинизмом… рис и пшеница для Золушки… расколупывать – что да как – было лениво, равно как и задумываться – а почему, собственно, так?
Впрочем, и подумать над этим особо не вышло, из-за неуловимо выброшенного кулака друга… расцвеченность искрами алыми, впившаяся в лоб острая боль, размывшая разом сознание…  невозможность уцепиться за разум Рана, столь поспешно выскочившего из комнаты… впрочем, это Алекс видел уже с горизонтальной плоскости…
Кровь из рассечённой брови соскользнула на глаз, заставив моргнуть, и потянуться пальцами к ранке, морщась, и поневоле замотав головой. Зашипел яростно, но уже и напрягаться не стал, чтобы достать Рана каким-нибудь ответным импульсом – возникшим бы, правда, непосредственно в мозгу зеленоволосого.

Отредактировано Alexis Miles (2010-02-20 23:09:40)

0

20

-Аии! - с кровати вскочила весьма поспешно, ну, или попыталась вскочить. Зря, наверное, в одеяло закуталась, ибо сразу не сбросила его, а ноги, запутавшиеся сыграли злую шутку. Когда встала наконец с пола, потирая ушибленный нос, Рана в комнате уже не было. Глупый мальчишка.
Головой потрясла, словно мысли в порядок собирая, к кровати затем бросилась: Алекс лежал на спине, ладонь к лицу прижимая. Сквозь пальцы кровь алая струилась. Сильно.
-Руку убери. - довольно-таки командным тоном возвестила, оттаскивая его ладонь от ранки, деловито осмотрела повреждение. Вот чего-чего, а крови не боялась. Совсем. Сама столько раз в драках учавствовала и столько драк наблюдала, что всякого рода ранения были чем-то обыденным, не страшным. Совершенно привычным. Но все же в сердце что-то шевельнулось, непонятно на что похожее, при виде лица Алекса залитого кровью.
-Лежи и не двигайся. - даже пальчиком для верности пригрозила. У нее, конечно, не было уверенности, что в ванной точно будет что-то на подобии аптечки, но проверить стоило. Наверняка в школе есть медпункт, но вдруг.
Надежды ее оправдались частично. В шкафчике над умывальником была небольшая пластмассовая коробочка с  жирным красным крестом на коробке, после тщательного изучения содержимого, был выявлен запас йода, бинта, ваты, перекиси и каких-то безобидных таблеток вроде от головной боли. Этого ей должно хватить, или нет?
Ей уж очень не хотелось тащить раненного посреди ночи в медпункт, устраивать переполох, а то ведь потом спрашивать будут. Не нужно. Не должны знать, не поймут.
Вернулась в комнату, держа заветную коробочку в руках.
-Смирно лежи, будет больно. - Алекс вроди бы проникся и почти не шевелился. Послушный какой. С одной стороны это даже забавляло ее.
Аккуратно смочила ватку перекисью, смыла кровь на лице, вокруг ранки, чтобы видеть саму царапину. Движения были четкими, выверенными, знала ведь, что делает, очень хорошо знала. Дальше в ход пошел йод и бинты. Конечно, тут подошел бы пластырь, но такового не наблюдалось, так что Алекс  за пару минут был превразен в некое подобие одноглазого пирата.
-Зато кровь не идет. - словно бы оправдываясь, проговорила, смешок еле сдерживая. Он был до жути забавен в таком виде.

+1

21

Естественно и разумеется, что Майлз всячески пытался убедить девушку, что с ним всё в полном порядке, и что вот он хотя прямо сейчас встанет, и пробежит десять кругов вокруг школы… ну, видимо, не поверила. Покладисто замер, не сопротивлялся… в результате просто заложил руки за голову, и терпеливо ждал, пока она – умница – промывала перекисью… ну да, шипит, конечно, но если бы ляпнула сразу йода – он бы тоже зашипел… собственно, как потом и было. Сжал зубы, и зажмурился поневоле, хмурясь и мешая ей… но получив втык и лёгкий нагоняй от куколки – затих. Терпеливо дождался перевязки, мысленно содрогнулся, представив, как он сейчас выглядит. После – дотронулся пальцами до бинтов, и чуть поморщился, хмурясь одним глазом. Сел в кровати, глядя на девочку.
- Ну и как тебе это нравится, малышка? Что за… овод его укусил, как думаешь? – протянул руку, взяв её ладошку мягко в свою, поглаживая чуть… затем, спохватившись, склонил голову. – Спасибо тебе за то, что перевязала. Мне приятна твоя забота…
Улыбнулся чуть заметно, глядя с нежностью на неё, смешанной с лёгкой гордостью и удовольствием от того, что она принадлежит ему.

0

22

Чуть затаившись сидела, будто завороженная наблюдала за плавными движениями его пальцев. Молчала, отрешенная от всего, думала - не думала, это неважно. На самом деле мыслительный процесс идет постоянно, человек этого даже порой не замечает.
-Он не сделал ничего плохого. - плечами пожала. - Просто нужно было так сделать, вот и все.
Наблюдать, наблюдать за людьми в различных жизненных ситуациях она любила. Часто можно было заметить такую, казалось бы несущественную, на первый взгляд, мелочь, которая в иторе ставала разгадкой всему.
-Не хотел говорить нам. Очень не хотел, вот и сделал. Ты бы его не пустил, нет? - наклонила голову, смотрела на Алекса изучающе. - Смотри, ты даже не злишься на него.
Далее продолжать тему эту не сочла нужным. Зачем ей говорить, сам тоже понимает, только может не знает еще, нет?
С кровати встала резко вдруг, к окну подошла. Оно, шторой не завешенное, показывало восходящее солнце во всей красе: розовое, огромное, расплывающееся. Снова поднимается, чтобы наблюдать за ней. Вздрогнула чуть. Каждое утро смотрела на светило с той же мыслью, что никуда от него не спрятаться: следит и отступать не думает.
Несмотря на то, что почти не спала ночью - все равно усталой себя не чувствовала. На сон ведь хватает пары часов. Хватает.
Вздохнула, снова к Алексу повернулась.
-Ты не спал совсем?. - толи вопрос, толи утверждение. Смотрит внимательно, изучает. Страх прошел, уступая место любопытству и неуемной жажде знаний - не школьных предметов, нет - жизни.

+1

23

Алексис кивнул задумчиво, соглашаясь со словами девочки… по всем поводам. Да – не сказал. Да – не разозлился. Да – не выспался, а солнце уже поднимается… задумчиво потрогал перевязь на голове и повернулся на бок, рассматривая её лениво.
-До начала занятий время ещё есть. Можно пожертвовать завтраком, но тебе я бы не советовал. Мне же… лучше поспать… - зевнул широко и невольно, прикрывшись сгибом локтя… ноги до половины свешены с кровати, но ему это нисколько не мешает… вслепую протянул руку, нащупывая подушку и натягивая себе на голову… которая дурная-я… сейчас из него не то что верёвки вить – что угодно делать можно. Потому что… короче – поднапрягся нынче. Вроде как. Глюкозы не хватает, углеводов…
- Мию, лапочка, правда ты принесёшь мне шоколадку? – мольба невнятная из-под подушки.

0

24

Серьезно-серьезно смотрела на совершенно безвольно растекшегося по кровати Алексиса. Какой он ... разный? Да, разный, за неимением другого слова это подойдет.
Покачала головой, улыбнувшись.
-А нечего было шататься ночью! - все больше забавляло ее. - Сначала не выспался, теперь голодным останешься.
Смешок вырвался  тихий. Несколько шажков - и достает уже из шкафа одежду свою, нужно ведь переодеться, правда? За пару минут, скрывшись в ванной успела и переодеться, и умыться и вообще привести себя в порядок. Когда вышла - Алексис уже спал вовсю, едва ли не храпел.
Прямо в одежде на неразобраной кровати. Сначала желание возникло укрыть его. Ну нет! А то еще подумает что-то о ней! Пусть так.
Столовую нужно найти? Да? Рука легла на дверную ручку, и вдруг какое-то беспокойство прошибло. Нужно выйти и идти! Куда? Она не знала, но нужно было...в одиночестве! Ночью это было проще. А теперь день и все все видят, всех много и все чужие. Сглотнула, оглянулась через плечо, однако с весьма храбрым и независимым видом дверь открыла, в коридор тихий вышла. Однако в разных концах коридора шорохи и звуки раздавались - все просыпались, а она тут совсем одна. Но не беспомощная ведь, нет?

=====> На поиски столовой

0

25

Алекс заставил себя упасть в сон, как в чёрную бездну. Чёрную – сложно сказать, потому что это бесцветие было соткано из множества оттенков радуги – и не одной… коротко, недолго спать – не более получаса, но так, чтобы без снов… расслабиться, позволить сознанию отдохнуть и не ворошить случайное прошлое. Забытие было нарушено его собственным же внутренним будильником. Полчаса… сорок минут? Открыл глаза, бессмысленно вперившись взглядом в покрывало, на коем покоилась его голова. Затем медленно приподнял её, стаскивая с себя подушку, которой закрывался от посторонних шумов. Выпрямился, молчаливо, без оханья, что рвалось из горла, и даже без зевания. И в полнейшей этой тишине направился в ванную, пошатываясь, точно пьяный, и промазав единожды мимо двери из-за завязанного одного глаза, впечатавшись лобешником в косяк. Опять же, не издал ни единого звука, только зубами скрежетнул, да закрыл за собой очень мягко и аккуратно дверь.

0

26

=====> Столовая

Нашла таки, комнату всмысле, быстро довольно. Не наткнулась даже ни на кого в коридоре, хотя по идее народу должно было быть много вокруг. Утро ведь. утро учебного дня.  Дверь осталась незакрытой, как и оставила. Просто не подумала о том, что нужно ее закрыть. Алексиса в комнате не наблюдалось, зато из ванной раздавался шум и плеск воды. Улыбнулась тихонько про себ, села на кровать разобранную. И вообще в комнате небольшой бардак творился, конечно промелькнула мысль о том, что надо бы убраться, но нет. Не будет убирать тут, хотя и большую часть бардака сама устроила. Шторы вот например.
Не должна быть такой мягкой и послушной! Не должна! Не доверяй! Нахмурилась чуть, головой мотнула, отгоняя эти голоса, которые снова не вовремя донимают. Хотя правду ведь говорят, правду, никогда не врут. Но сейчас слушать не хочет их.
Положила шоколадку рядом с собой на кровать и сидела тихо-тихо, с ангельским видом просто, в ожидании явления из ванной.

0

27

Алексу же до глубоких душевных метаний девочки нынче было чуточку… пофиг. Снял повязку, с шипением оторвав успевший присохнуть кусок бинта к ране, хладнокровно промыл её заново, не давая ей раскровиться по новой, и просто оставил всё как есть – авось само зарастёт. Разделся, вещи бросил в бак для грязного белья (предполагается же здесь химчистка или прачечная, в самом деле?), и залез в душ, попеременно меняя температуру от невыносимо холодной до приятно-тёплой… на холодную реагировал всё тем же сдавленным и приглушенным шипением сквозь зубы – на тёплую расслаблялся. Ненавидел до глубины души этакий контраст – но был приучен к нему с детства. Да и воля закаляется изумительно. Помывшись – вытерся насухо большим полотенцем, после – его же обернув вокруг бёдер, предполагая что девочка ещё не успела позавтракать… вроде ведь он не так и долго спал, а? Успеет переодеться…
Вышел из ванной, и тут же замер на пороге, вытаращившись на свою марионетку, что с совершено ангельским личиком сидела на кровати… с шоколадкой. Умиление по этому поводу, вместе с задумчивостью отразились на лице парня… с одной стороны, конечно, смутиться он и не подумал… а с другой – было любопытно, как отреагирует она на него в таком виде? Во всяком случае, пока лишь молча смотрит на неё, едва заметно и привычно улыбаясь… мягко.

0

28

Ну наконец-то! Дверь ванной открылась, являя миру Алекса. Заждалась уже.  Хотела уже с кровати сползти, как рассмотрела наконец в каком виде он явился, и снова замерла. Противоречивые весьма чувства накатили. Еще более противоречивые чем обычно. С одной стороны вдруг хихикнуть захотелось и какую-нибудь подлянку устроить, например полотенце сдернуть, однако с другой... Головой мотнула, однако глаз не отводила, только щечки чуть-чуть покраснели, и совсем не от смущения. Просто....просто Алекс все-таки симпатичный. Или ей кажется? Он же ей не нравиться, нет?
А это уже вопрос вселенского масштаба. Поднялась таки с кровати, шокладку ему протянула, улыбаясь миленько.
-Ты долго! - обвиняюще чуть. - Держи, нам на уроки не пора? А какие кстати будут? - в принципе не задумывалась о том, что Алекс тоже только вчера прибыл в школу и вообще из комнаты еще не выходил. Он должен знать и точка. Нет, она совсем не капризная, просто... Просто.

0

29

Шагнул вперёд и в сторону, в общем-то её реакцию… наблюдая в открытую. Может даже видя чуть лучше, чем она. Из-за того, что слишком много метаний было в этом хрупком сознании. Взял шоколадку, и мягко обогнул девчушку, не коснувшись её и кончиком пальца, на ходу разворачивая обёртку от шоколадки, и почти не замечая вкуса – отгрызая большие ломтики и жуя.
- Сейчас будет физкультура… в бассейне. У тебя есть купальник? – что-то прикинул про себя, и только сейчас бросил взгляд на часы. Глаза в какой-то миг широко распахнулись, а затем – почти болезненно сощурились. – Вот дьявол! Физкультура уже сейчас! Мию, лопай быстрее, а то мы уже опоздали с тобой…
Дальнейшие указания оказались совершенно невнятными из-за почти целиком (спасибо хоть без фольги) запиханных в рот остатков шоколадки. Парень в два быстрых шага достиг шкафа, не став вопреки, быть может, ожиданиям, метаться точно ужаленный, а вытащив из стопки вещей спортивные чёрные плавки с белыми линиями вдоль швов, и привычно, не снимая полотенца, натянул оные на себя… после чего – без тени смущения, правда, развернувшись к девушке спиной, принялся одевать наспех то, что попадалось под руку. В итоге это оказался чёрный спортивный костюм с белой футболкой под низом, и чёрные кроссовки, большим плюсом коих было то, что снимались легко. «Зато уместно на физре» - проворчал про себя, задумчиво подёргав себя за кожаный шнурок на запястье.
- Мию? Готова? Нам бы поспешить… - задумчиво поинтересовался, разворачиваясь к девочке, и направляясь к выходу.

---> Бассейн.

Отредактировано Alexis Miles (2010-03-11 11:18:21)

0

30

С умилением смотрела, как Алекс грызет шоколад, как большая белка. Рассмеялась вдруг неожиданно для него, однако вполне понятно для себя, ибо картину забавную представила.
Однако когда Алекс вскочил как ужаленный и принялся собираться спешно - стало не до смеха. Пыталась вспомнить где ее купальник. Он ведь у нее есть? Да есть.
К шкафчику подошла и достала купальник, некогда бывший ярко синим, а сейчас выцвел так слегка, по цвету больше серо-голубой напоминал.
-Есть, все у меня есть. Только она тут переодеваться не будет. Там же есть раздевалка? - задумчиво так немного, не сводя глаз с Алекса, прыгающего по комнате, хихикнула снова, вытащила рюкзачок, скинула туда купальник, полотенце.
-Я готова. - однако энтузиазма в словах поубавилось. Физкультура...переодеваться...много людей...все будут смотреть... Однако старалась не показывать этого  Алексу. - Идем!

=====> Бассейн

0


Вы здесь » Школа Нитей судьбы » Общежитие » Alexis Miles + Miyu


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно